1 снежня 2024, Нядзеля, 7:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 62
+116 +
Читай правильно!, 11:42, 30.11

Социальная "справедливость" в стране для "жизни"(жизни А.Г. )
В такой стране хотели жить граждане Беларуси?...

Адказаць
+126 +
Александр , 13:40, 30.11

Конечно такой! А как иначе было выбрать когда то вместо интеллигентного высокообразованного патриота и националиста - необразованного колхозника, тупое быдло, с косноязычный речью и отсутствующим мозгом, который ещё и всегда позитивно отзывался о соседней имперской россии от которой Беларусы страдали веками и тянул народ в объятия к русскому быдлу????

Адказаць
+86 +
Режим вор бандит, 15:06, 30.11

Сауд Аравия, Катар, Бруней, ОАЭ, Аляска, Норвегия
Граждане этих стран получают свою долю дохода от продажи полезных ископаемых.
У нас тоже добывают и продают за границу торф, древесину, хлористый калий.
Огромны доходы с транзита идущего через республику.
Нам должны выплачивать долю с этих доходов.

Адказаць
+56 +
Эдгар, 14:47, 30.11

Лукавый просто красава, если пенсионеры хотят работать, то пусть работают, но платить я за вашу работу буду вашей пенсией.

Адказаць
+47 +
дед, 15:56, 30.11

Пусть эта тварь подавиться своей социальной помощью, у....к сипатый

Адказаць
+30 +
ШОС, 20:17, 30.11

Таракан-тунеядец лукашенка точно пенсию не заработал, даже минимальную 200 рублей. 30 лет сидел на шее у народа, ограбил до нитки, развалил все что только можно было развалить. Паскуда.

Адказаць
+197 +
BelyRus, 11:54, 30.11

Максимальная трудовая пенсия по возрасту инвалидов Великой Отечественной войны, которые не работают, составляет 1 727,47 рубля. А у тех, кто продолжает трудиться на заслуженном отдыхе, — 1 231,68 рубля.
--------------------------------------------------------------------------
У меня одного этот пункт вызвал такую реакцию -- ??????????????????????????

Алё, война закончилась 80 лет назад. Закончилась. Это ж по сколько лет должно быть инвалидам войны, да еще и работающим?????

Адказаць
+78 +
инсайд, 12:33, 30.11

Сказать сколько у Шуневича пенсия? Ветеранам ВОВ и не снилось столько

Адказаць
+87 +
Инвалит, 12:49, 30.11

Знаю одного "Ветерана", который за банку самогона в военкомат получил корочки.
В военкомате придумали, что он в 1943 году 5-тилетним мальчиком носил хлеб в партизанский отряд.
Ему счас 86 годков.

Адказаць
+3 +
Порто, 21:02, 30.11

фамилия, имя , адрес?

Адказаць
+83 +
ss, 13:01, 30.11

Последний призыв в Советскую армию во время войны был по дате рождения 1925год. В следующем году все ветеранам вместе с инвалидами должно быть не меньше ста лет. А это возможно?
Поэтому забота социально-ориентированного государства для этих людей будет расти в геометрической прогрессии - любую цифру умножай на ноль и будет ноль денег на ноль ветеранов и инвалидов. А важные строки о расширении заботы в отчетах растут и растут!
Пора уже, как в анекдоте, позаботиться об участниках Куликовской битвы или войны с Наполеоном.

Адказаць
+28 +
Don Pedro, 18:14, 30.11

Мой отец 1927 года рождения. Призван в феврале 1945 года. Закончил курсы радиотелеграфистов. После окончания курсов погрузили в эшелон и оправили на фронт. По не зависящей от него причине до фронта так и не доехал. В 1946 демобилизован. Мать также 27 года. В 1944 после освобождения мобилизовали в железнодорожную колонну. В конце состава тогда были тормозные площадки. Вот на них она и сопровождала эшелоны на фронт. Неоднократно попадала под бомбежки. Ветерана не дали. Хотя документы, соответствующие были.

Адказаць
+62 +
xxx, 13:17, 30.11

С каждым годом ветеранов всё больше. Большая часть доживших это гэбнюки, которые корки получали как участники, настоящие дожившие участники этогод рождения 1923-26. Если почитать корочки реально шляющихся "ветеранов" то там 1940 год и младше.

Адказаць
+60 +
Александр , 13:42, 30.11

Дядько, имеется в виду не настоящие ветераны войны коих уже и нет, а те, у кого есть корочки ветеранов этой войны полученные за лизание задницы лукашенковской банды.

Адказаць
+52 +
стрел(ок)ец, 14:57, 30.11

Они забыли включить пенсию для ветеранов Наполеоновских войн.

Адказаць
+66 +
ТрудящЫеся погонники, 15:07, 30.11

Я открою вам большую и страшную тайну. Действительно, ветеранов и инвалидов войны 1941-45 годов остается немного. Естественный природный процесс. Годы. Даже "детям полка" уже сильно под 90 лет. Но поскольку режиму надо продолжать теребунькать эту тему и спекулировать на ней, выставляя себя, якобы, продолжателями славных дел дедов, то в ход идут другие "ветераны": силовики, "афганцы", иные участники боевых действий в Азии и Африке. Естественно только проверенные люди, 100% лояльные режиму, желательное на спецучёте. Так что, если какой-нибудь 50-60-летний боровик будет кричать "я ветеран - мне положено", не удивляйтесь. Лояльность режиму и готовность выполнить любой преступный приказ даже выйдя в отставку - хорошо вознаграждается. Таков удел любых уголовных диктатур.

Адказаць
+6 +
Вов а, 17:09, 30.11

Речь идёт о ветеранах ВОВ (2-й мировой войны), так называемых ВОВиках.

Адказаць
+9 +
сержа❗, 21:30, 30.11

Дети полка , если и дожили до этих "светлых" времён то им должно быть не под 90 , а не менее 90 , и это точно, и родиться они были должны не позднее 1934 года, потому что моложе были бы не сынами а младенцами полков.

Адказаць
+13 +
сержа❗, 21:22, 30.11

Бабушка отъишачила на станке сорок лет, потом ещё до восьмидесяти в местном жкх дворником, а в детстве от немецкого оккупанта получила пулевое ранение в ногу до сих пор есть отметина от пули, несколько лет назад победила онкологию , сейчас ей девяносто, и пенсия у неё 1100 лукадрыщенских сольдав, - срана для жизни .

Адказаць
+128 +
Статбел, 12:02, 30.11

В обзоре нет цифр по пенсиям гос чиновников, типа палаточников, и военных, и ментов...

Адказаць
+26 +
Обзор, 12:50, 30.11

У них больше за 1 000 рублей лукашенки.

Адказаць
+88 +
Ооо, 13:07, 30.11

У них от 2100 тыс и выше. Причем там 90 процентов тупого сволочья.

Адказаць
+58 +
Бывший без пенсиона, 13:35, 30.11

Добавлю. Только у них пенсии начиная с 48 лет. А некоторые умудряются в 40 получать.

Адказаць
+56 +
бывший без пенсиона, 13:35, 30.11

Даю расклад. Пенсии чинушей около 3000 руб. Есть персональные пенсии ещё. У вояк пенсии в зависимости от должности, звания и выслуги, как и у ментов. У вояк минимум 1200 руб, средняя 1600 и под 2000 руб полковники. У ментов больше, у них на старте 1400, потом 1800 и 2400 руб. У генералов пенсии 3000-3500 руб.

Адказаць
+72 +
белый кот, 12:06, 30.11

В 20-м была репетиция, как в рашке в 1905-м. Будет и 1917-й, обязательно. Предпосылки, Слава Господу, создаются семимильными шагами, самой хунтой. Бог любит перемены-обновления-реформы, сама природа заявляет об этом. Всё катится в тартарары.Обсудив в комиссиях и комитетах, единогласно было принято:
«Паузы между ударами кнута впредь считать пряниками»

Адказаць
+24 +
Марк, 12:23, 30.11

Вы,наверное ,очень наивны. Ведь никогда не бывает так плохо,чтобы не стало еще хуже.

Адказаць
+52 +
Александр , 13:44, 30.11

Нет, он полностью прав. История всегда развивается по спирали - учите законы. Общество, не извлекшее урок - все равно вернётся на второй круг. До тех пор пока не пройдет его.

Адказаць
-137 +
Цыник, 12:27, 30.11

Меня сейчас закидают тапками )
Но выскажусь.
Беларусь это воистину социальное государство.
Пенсию платят всем.
Безработицы нет.
Цены очень и весьма демократичные.
Тарифы на ЖКХ смешные.
Топливо - копейки.
Трансфер почти бесплатный.
Продукты дешёвые.
Куча льгот.
Медицина бесплатная!!!

Адказаць
+85 +
Фигнюсу, 12:51, 30.11

Не бреши !

Адказаць
+126 +
Фрукт, 12:52, 30.11

Если здесь такой рай, то где очереди из желающих получить гражданство или вид на жительство? Почему мигранты прут косяком, но только мимо?

Адказаць
+68 +
нуну, 13:24, 30.11

Даже китайцы обходят Беларусь стороной.... Все кто были, уже свалили...

Адказаць
+19 +
белый кот, 20:03, 30.11

Согласен на 100%, беженцы-это "лакмусовая бумага" для существующего строя где много иммигрантов-нелегалов, там сильный социальный строй, забота о гражданах. Поэтому туда и устремляются, ни на что не взирая, толпы. Где детки-семьи русских политиков-губернаторов? Там. Народу бредят, брызгая слюной, олно, сами выбирают второе, счеты-ископаемые-вклады, туда. Патриотам плевать на патриотизм, только по геббельсТВ, гойда.

Адказаць
+87 +
Ну-ну , 13:37, 30.11

Ну приезжай и поживи на пенсию в 218,9 рубля.
60 долларов в месяц.
Про безработицу вообще чушь полную написал. Безработных обозвали "тунеядцами". Знаешь, какое их количество? Нет. Ты не знаешь.

Адказаць
+62 +
All true, 13:38, 30.11

Объясни тогда дураку,как при хорошей жизни и ценах ,наши пенсионеры лазят по мусоркам ,а те же японцы первые в рейтинге по путешествиям по миру. Объясни про долголетие до скольки у нас доживают и в той же Норвегии,Японии ?

Адказаць
+43 +
Александр, 13:46, 30.11

Ага, и зарплату на руки сколько???? То есть - что б жили плохонько, беденько , но жили... Страна нищих и покорных рабов - я смотрю вас это устроило, дядя советикус. ..

Адказаць
+66 +
Сказочнику, 15:15, 30.11

Цыник, а давайте по пунктам:

Пенсию платят всем. Особенно тем, кто добросовестно трудился, но попал в пенсионную ловушку. Их ждет диетическая песня "протяни ноги". Целых 218 руб. в месяц.

Безработица есть. И она немалая. Просто официально зарегистрированных безработных, действительно, мало. Но спокойней быть незарегистрированным. Чем пройти 7 кругов регистрации.

Цены низкие, когда твой доход хотя бы 700$ в месяц. Увы, у большинства на руки нет заветных 500. А реально размазаны доходы от 200 до 400$.

А отсюда и тарифы на ЖКХ уже совсем не кажутся смешными. Попробуй с 200-250$ проживи.

Топливо копейки, опять же, когда от 700$ на брата. Таких братов немного.

Про трансфер вообще не понял. Понял, что вы сюда прилетали и явно не с 200$ в кармане.

Льготы, продукты. Льготы у кого? У пенсионеров их давно отобрали. Продукты. Смотрите выше, про зарплаты, доходы

Медицина бесплатная до первого приема терапевта. Дальше плати за всё. Так ещё и не получишь помощи, дефицит врачей немаленький.

Адказаць
+88 +
Лера, 12:28, 30.11

Это не пенсии, это позор.

Адказаць
+34 +
Скоты, 12:47, 30.11

не будет уважать стариков, и с твоими детьми будут как со скотом обращаться, и наворованные бабки не помогут

Адказаць
+52 +
Миллионы видно, 12:48, 30.11

Ворам нет денег до стариков, но вот новые отели строить деньги есть за бугром? ведь так?

Адказаць
+68 +
Для цыника, 12:50, 30.11

Дешёвые продукты,топливо за копейки,ЖКХ почти даром -это если у вас пенсия такая,как пишет белстат!А если пенсия 525руб,или похожая,а есть ещё люди,которые попали в "пенсионную ловушку",то все это очень и очень дорого,и так живёт большая часть населения страны!

Адказаць
+30 +
Таблетки , 13:39, 30.11

Назначили лечение на месяц: 200 рублей.

Адказаць
+13 +
Александр, 13:49, 30.11

Скажите а вот это публикуют цифры на руки? То есть реальные деньги которые дождаться в кошелёк или начисленная фейковая сумма из которой ещё потом повычитают налогов и человек получит совсем другие деньги?

Адказаць
+1 +
A5, 20:25, 30.11

Это реальные деньги, с пенсии налоги не берут.

Адказаць
+27 +
Аааааап, 13:25, 30.11

Коммуналка за 2 х комнатную квартиру почти 200 руб.. И это без интернета...

Адказаць
+59 +
Калькулятор , 13:59, 30.11

Сложим три комментария вместе:
525руб пенсия - 200 р. коммуналка - 200 р. таблетки. Остаётся 125 руб. Это 4 рубля а день. Доллар.
Пусть умники напишут, как питаться, одеваться на 1 доллар в день.

Адказаць
+56 +
Токарь-пекарь, 13:28, 30.11

Тысячные пенсии. Не знаю, но что-то в этом не так. Из всех моих знакомых бывших трудяг (токоря, сварщики, мастера в горгазе) максимальная пенсия у бывшего газовика - ему отмерили 950 рублей, а так остальные получают 730 - 780 рублей. Что касается социальных копеек ("соц. пенсия"), ну так попробуйте ещё её (эту "пенсию") получить. Соседка пыталась, пришла в 60 лет в этот самый отдел пенсионный и прямо сказала, что работала в России, все документы пропали. Казалось бы всё! Вопросов не должно быть. Но нет! Сказали, что она обязана теперь сама искать где работала, писать в несушествующие организации и пр. архивы, и только когда всё соберёт ей возможно назначат социальную пенсию. Так вот уже три года и не получает ни копейки! И никогда при этой власти не получит!

Адказаць
+35 +
бродяга, 14:39, 30.11

хочешь жни,а хочешь куй .....все как в этой песне.Ну как видим были и ушлые ,быстро поняли ,где самые короткие пути к кормушке и по их пенсиям вы узнаете их.

Адказаць
+8 +
Наблюдение , 22:28, 30.11

Самые высокие пенсии у тех, кто сдал страну мос***ка***лям: ментов, вояк и чинуш.

Адказаць
+76 +
ДВП, 13:40, 30.11

Продолжающий трудиться на заслуженной пенсии инвалид Великой Отечественной вызывает искренний интерес.

Адказаць
-28 +
Пенсинер ты где?, 14:42, 30.11

Кто из коментаторов белоруский пенсионер?
А так все словоблудие.

Адказаць
+25 +
дед, 15:03, 30.11

Минимальную имею, как здесь написано.

Адказаць
+45 +
чикин, 15:47, 30.11

I белорусский пенсионер...пошёл работать в 1974 году учеником ....прошло 50 лет все еще работаю . пенсия 500 р . советский трудовой вклад в сбербанке куда то исчез и уже не вспоминают.Вот так я проработал 50 лет и теперь один вопрос меня беспокоит ,как там угнетенные негры в Африке и Латинской Америке ,не говоря про экономически развитые страны мира , живут на от 300 до 500 долларов в месяц на пособие по безработице ,дня не работая от слова вообще.

Адказаць
+58 +
Гром, 14:45, 30.11

Возник разрыв!? Не возник, создан руками лукашистов! В рб два вида пенсии: пенсии от системы, и пенсии для рабов! Причем первые, не создают материальных благ, а все их доходы из ограбления вторых! И вот это все, охраняет лукашизм, как самую главную ценность. Власть паразитов.

Адказаць
+25 +
интересуюсь, 15:02, 30.11

А у ментов она какая? А у чиновников?

Адказаць
+25 +
Виктор, 15:25, 30.11

у ментов она вроде столько же сколько была на последнем месте службы.. т.е. они уже ни... не делают, но получают такие же деньги за то что верно .... сашке калхознику

Адказаць
+38 +
вот вам и разрыв, 16:19, 30.11

У мамы 45 лет стажа, препод в колледже. Пенсия 900 руб или 250$ Как оно??? Нормально??? Ни один европеец не выживет. А у чиновника пенсия 800$ Социальное государство. Равенство? Тогда вопрос - нах... они нужны и нах.. мне такое государство? Пальцем не пошевелю, чтобы не дай бог что защищать и спасать эту страну. Пусть все идёт ко дну.

Адказаць
+31 +
Имя, 16:58, 30.11

Чудовищная система родила чудовище

Адказаць
+17 +
белый кот, 20:17, 30.11

Если бы было тут хорошо, то не было бы 20-года, когда народ поднялся, а сколько было сочувствующих, кто боялся выйти, репрессии идут до сегодня. Назовите страну, где за "лайки", репрессируют-закрывают-штрафуют-увольняют. "Обожаемого" лидера-правительство, народ не желает сдохнуть, а "носит на руках", относится лояльно. Второй такой республики, где желали бы смерти лидеру, трудно отыскать. Надо проехать по лукаморью и поговорить с народом (лучше за чаркой), всё прояснится в мозгу, если он есть. Много ездид по заграницам-воевал в Афгане-жил в ЕС-мордоре, так, как мы существуем, не живёт никто, кроме проклятой рашки.

Адказаць
+3 +
Оршанский барбос, 21:11, 30.11

Сирия при Асаде, где тоже за "лайки и репосты" сажали. Забыли "Арабскую весну?

Адказаць
+2 +
сержа❗, 21:44, 30.11

Белый кот,
но в Мордоре живут лучше чем в нашем концлагере, и Вы меня никогда не переубедите что у нас лучше.

Жаль что у нас не равняются на Швецию , или Италию, эх.

Адказаць
+3 +
Ну-ну , 22:34, 30.11

Москва это ещё не вся Россия. Съездите в глубинку России.

Адказаць
+9 +
тунеядец, 22:20, 30.11

.. ну что, ребята, поговорили-повозмущались..,а теперь с новыми силами на заводы-мартэны. шахты-соляные прииски.химпроизводство и прочие повинности нарабатывать стаж и делать отчисления..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны