11 студзеня 2025, Субота, 22:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+63 +
так, 17:02, 11.01

Проблемная станция.рукожопы строили и бюджет растащили .может и рвануть .

Адказаць
+47 +
Миша, 17:15, 11.01

Т.е. она производит только отходы
Следовательно нам она без надобности
Построили её коррупционеры что б присвоить бюджетные деньги

Адказаць
+33 +
Ира, 18:58, 11.01

Построили ее, чтобы усилить зависимость от оркостана и иметь рычаги давления на соседей. Распилили бабки между делом. Долги повесили на памяркоуных.

Адказаць
0 +
dvin, 22:13, 11.01

При штатной работе двух энергоблоков БелАЭС обеспечивает около 40% потребности страны в электроэнергии.-а при простое чего производит. или так было запланировано. украсть и похоронить. так это не коровник.радиацию не похоронишь.

Адказаць
+31 +
Дед, 18:11, 11.01

Блоки БЕЛАЭС перевели в режим стационарной ядерной бомбы в центре Европы. Электроэнергии и без этой БЕЛАЭС в Беларуси хватает.

Адказаць
+28 +
вывод, 17:06, 11.01

Если бы при режиме лукавого она вообще не работала было бы безопаснее.

Адказаць
+16 +
шерлок, 19:40, 11.01

Элементарно, Ватсон!
Если атомная станция не работает, то электроэнергия для белорусов стоит дешевле.
Все выгоды, что рекламировали белорусам про станцию, типовой .... луки и чинуш.

Адказаць
+28 +
АЭС, 17:13, 11.01

Рукожопые в свое время строили, не менее рукожопые сейчас эксплуатируют.
А отправить бы этих эксплуатантов во главе с "министром" Кушнаренко в длительную командировку в Курчатов, на Курскую АЭС. Там сейчас весело, движуха, как сказал один персонаж - "что-то свищет у виска". Пусть опыта набираются, только перед командировкой памперсы что-бы не забыли взять.

Адказаць
+20 +
eu, 17:36, 11.01

Made in rushka-govnjshka

Адказаць
+13 +
Цыник, 17:45, 11.01

Белорусский народ выбрал не тот проект, не того подрядчика и не тот контроль качества при строительстве АЭС.
Westinghouse за те же деньги предлагает на рынке более безопасные проекты, качественное строительство и монтаж и достоверный контроль качества.

Адказаць
+42 +
Маша, 19:10, 11.01

Не врите. Белорусский народ ничего и никого не выбирал. АЭС навязал белорусам кремл через свою шестерку Фенцика.

Адказаць
+6 +
КАША, 21:03, 11.01

"Белорусский народ ничего и никого не выбирал..."

Кроме народного президента "з дзярэуни" в 1994 году.

Адказаць
+4 +
Истина, 21:33, 11.01

Не надо сказок
В 1994м в 1м туре он набрал 41 %
Во 2м 76 %
Это фальсификация в его пользу о чём есть публикации на сайте господина Поздняка.

Адказаць
+2 +
АРИФМЕТИКА ОДНАКО, 21:56, 11.01

Сами по себе проценты ни о чем не говорят. Проценты считаются от какого-то определенного числа. Сравните, сколько было избирателей на 1-ом туре, а сколько на 2-ом. На второй тур явилось гораздо меньше избирателей, чем на первый. Поэтому и процент (76) проголосовавших за Луку оказался выше.
Это же элементарно, Ватсон... Ой, Ирина...

Адказаць
+25 +
фуфлунэцъ, 17:45, 11.01

Очевидный куммулятивный эффект того что рукастых и "самых вумных" выдавили из страны. Кушайте не абляпайтесь!

Адказаць
+8 +
Атом мирный, 17:50, 11.01

После приключений регуляторов уровня в ПГ я уже ничему не удивлюсь. :)))

Адказаць
+18 +
Nonconformist, 18:20, 11.01

Свою основную функцию аэс выполняет. Это грязная атомная бомба. На остальное им неважно.

Адказаць
+23 +
Министр, ответь!, 18:58, 11.01

"Министр энергетики отказывается от комментариев.:
Как так! Он же подеонтролен народу!Народ хочет знать что происходит на АЭС, несёт ли она угрозу населению.Будет ли она вообще работать в случае пуска.Помните, как сидел один государственный муж , что "эта будзет самая лучшая и надзёжная атомная станция в мире!... с дзешовым электричэствам..."
А что происходит по факту?
Будет как с Солигорским комбинатом, который строили китайцы?

Адказаць
+3 +
абкантрольны, 20:54, 11.01

Чтобы быть подконтрольным, его надо назначить? ты лично его назначал? Вот он и подконтрольны тому, кто его назначил.

Адказаць
+1 +
22, 22:08, 11.01

А вот и комментарий того, кто назначил:
«По прежней работе только положительные отзывы. Я внимательно присматривался к вашей кандидатуре. Уже несколько лет. Можно сказать, с 2020 года. Поэтому надеюсь, что мы не потеряем министерство», - отметил глава государства.
То есть, как обычно: назначен (в августе 24 г.) министр, работавший в сфере, касавшейся энергетики только в части органического топлива ("Белтопгаз"), но закончивший Академию управления при ППРБ, и очевидно заметно показавший себя после событий 2020 года. И зачем ему задавать вопросы по АЭС, если он явно по другой части?

Адказаць
+6 +
hu_vam, 20:50, 11.01

Мраморная говядина, цементные заводы, космические спутники, бел. ноутбуки, наша операционная система для компов, электроавтомобиль нашей разработки, наша вакцина от ковида. Продолжать? По-моему АЭС плавно вписалась в этот ряд провальных проектов.
Вопрос в другом. При включении и отключении любого даже прекрасно работающего атомного энергоблока выбрасывается большое количество радиоактивного йода в атмосферу. Это непреложный факт. Это как закон всемирного тяготения: согласны вы с ним или не согласны, но он всё равно работает. Совет: принимайте йод и йодосодержащие продукты, забивайте нормальным йодом свою щитовидку.

Адказаць
+4 +
Фашист, 21:41, 11.01

Если косяк в ней Росатома--значит руководство этой шараги, его семьи и детей, внуков за жабры и в реактор, пусть там ищут свои касяки--если сделали мину замедленного действия. Только такие садистские меры могут образумить падаль погрязжую в корупции.

Адказаць
0 +
игрок, 21:51, 11.01

если литва молчит,значит не страшно.они всё знают о ней.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны