Насправді це не такі вже й передбачення. Телефони, будильники, радіо, ескалатори, гідроелектростанції - все це вже існувало за його життя. В чому передбачення?
Подумаешь, футурист. Напридумывал себе чудес - и готово!
А слабо было предсказать, что в 2025 году в вяликай расее 40 миллионов будут по-прежнему до ветру ходить? Вот! А ведь это и есть рывок. А может уже и прорыв...
/// Среди самых интересных предсказаний Лоу: ... смартфоны: Лоу описал «автоматические телефоны», которые «каждый раз набирают нужный номер»
Каким боком здесь смартфоны!?
Интернет, мобильную сетевую связь, "компутер в кармане", идея электронных денег, терминалы, при помощи которых можно "даже из дома" получать доступ к оцифрованным данным и многое что ещё, в том числе и основу нынешних алгоритмов скоростных вычислений, ОПИСАЛ директор Института кибернетики АН УССР, академик Глушков,.
В 1996 г. Международное компьютерное общество посмертно присудило Виктору Михайловичу Глушкову медаль "Пионер компьютерной техники" за создание Института кибернетики в Киеве, создание теории цифровых автоматов и работы в области макроконвейерных архитектур вычислительных систем, на чём сейчас основаны все "смарфоны"
Предсказываю: Мордор начнёт разваливаться-сыпаться, союзники побегут от него, как чёрт от ладана, население сократится до минимума (раза в 4). Всё будет в упадке, уровень жизни будет ниже, чем до перестройки (0-е года). Преступность зашкалит все прогнозы, жратва исчезнет с прилавков, будут талоны (как в 70--80-е). Рождаемость будет ниже плинтуса. В Беларуси начнутся, вынужденные процессы, после, как ослабнет тартария, им будет насрать на соседа. ЕС поможет инвестициями-кредитами-помощью. Будет парламентская республика, партий 3-5. Жизнь наладится. Население, начнёт расти. Уровень жизни улучшится до уровня Германии-Швеции-Дании_Норвегии. Будет нейтральной. Вот, такие пророчества-прогнозы. Как вам?
Никаких нейтралий! Хватит, уже! Швейцария может себе позволить нейтралитет, будучи окружённой со всех сторон НАТО-ЕС-Шенгеном. Беларусь, при отсутствии членства в данных структурах, всегда будет целью притязаний Мордора. Даже, в случае его сильного ослабления, ему хватит денег и сил на вмешательство в дела соседей. Единственный выход, это евроатлантическая интеграция. Между цивилизацией и варварством не может быть нейтралитета!
На самом деле я нев понял, что в там было "предсказаниями". В щтой статье всё перечисленное было уже тогда, и довольно массовым. И предсказывалось, что новое, которое развивается, будет еще более массовым. Но, например, движущиеся гратуары, которые тут тоже предсказывали, так и не стали массовыми. А ведь уже в 1893 в Чикаго построили такую дорогу у озера. И в 1900 на выставке в Париже многие пользовались - они были снаружи. Речь ведь шла о наружных дорожках. А массовые, но короткие в больших зданиях (как аэропортах, первый в Далласе в 1958) - это намного проще.
Т.е. предсказание не сбылось.
Ну… так себе, пока больше всех предугадал Оруэлл..
АдказацьЛично меня поразила предсказаниями песня "Carry my urn to Ukraine" шведской группы
АдказацьArmy of Lovers.
Только не ищите кацапских переводов.
Насправді це не такі вже й передбачення. Телефони, будильники, радіо, ескалатори, гідроелектростанції - все це вже існувало за його життя. В чому передбачення?
АдказацьПодумаешь, футурист. Напридумывал себе чудес - и готово!
АдказацьА слабо было предсказать, что в 2025 году в вяликай расее 40 миллионов будут по-прежнему до ветру ходить? Вот! А ведь это и есть рывок. А может уже и прорыв...
/// Среди самых интересных предсказаний Лоу: ... смартфоны: Лоу описал «автоматические телефоны», которые «каждый раз набирают нужный номер»
АдказацьКаким боком здесь смартфоны!?
АдказацьНикаких нейтралий! Хватит, уже! Швейцария может себе позволить нейтралитет, будучи окружённой со всех сторон НАТО-ЕС-Шенгеном. Беларусь, при отсутствии членства в данных структурах, всегда будет целью притязаний Мордора. Даже, в случае его сильного ослабления, ему хватит денег и сил на вмешательство в дела соседей. Единственный выход, это евроатлантическая интеграция. Между цивилизацией и варварством не может быть нейтралитета!
АдказацьНа самом деле я нев понял, что в там было "предсказаниями". В щтой статье всё перечисленное было уже тогда, и довольно массовым. И предсказывалось, что новое, которое развивается, будет еще более массовым. Но, например, движущиеся гратуары, которые тут тоже предсказывали, так и не стали массовыми. А ведь уже в 1893 в Чикаго построили такую дорогу у озера. И в 1900 на выставке в Париже многие пользовались - они были снаружи. Речь ведь шла о наружных дорожках. А массовые, но короткие в больших зданиях (как аэропортах, первый в Далласе в 1958) - это намного проще.
АдказацьТ.е. предсказание не сбылось.
Азимов тоже много чего написал,что сбывается
Адказаць