20 студзеня 2025, панядзелак, 19:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+1 +
Ivan, 14:35, 20.01

Полностью поддерживаю!
укроки не для игры в майнкрафт и ит

Адказаць
+7 +
не сдавать смартфоны, 16:57, 20.01

Мне вот интересно, кто из "школьного состава" будет Устанавливать Шпионское ПО на смартфоны учеников для слежки за их родителями и т.д., или отдельные "лица" из КГБ?

Адказаць
+7 +
>:, 15:04, 20.01

А если найдут второй, то в карцер посадят?

Адказаць
+5 +
интересуюсь, 15:18, 20.01

Какие юридические обоснования этой эпопеи: запрет на пользование чем-то это не принудительный отбор этого чего-то.

Кто несёт ответственность за:
- сохранение недешёвой аппаратуры,
- за гарантированное сохранение конфиденциальности персональных данных в этих приборах,
- кто и по каким правилам определяет "экстренность" связи,
- кто в конце концов отвечает за санитарное состояние и гигиену абсолютно личных приборов,
- как с родительским надзором и ответственностью за своего ребёнка и т.д.

Может - как в цивилизованных странах - достаточно выключение звука пользователем, что вполне достаточно и практикуется в учебных заведениях и помещениях культурного назначения!?

Почему этот ажиотаж только в Беларуси!?

Адказаць
-2 +
варшавянка, 15:36, 20.01

Не только.
В Польше в подставувке (наша начальная и средняя) запрет на пользование телефоном даже на переменах. Позвонить родителям или сфоткать какую-то информацию - только с разрешения учителя.
В лицеях (аналог нашей старшей) разрешено пользоваться на переменах, а на уроках - по учебной необходимости только по решению учителя (QR сканировать или квизы решать).
Несанкционированное пользование - штрафы по поведению.
Как в Литве - не знаю. Но дети соблюдают правила, и никаких проблем. Если что-то экстренное - звонят без вопросов.

Адказаць
+7 +
gary, 16:08, 20.01

но согласитесь, что ажиотаж только в Беларуси!!! и отбирают телефоны тоже только в Беларуси!!!
так отчего вы пишите "Не только" ? как раз Только, т.к. нигде больше ни ажиотажа нет и телефоны не отбирают!!! :))))

Адказаць
+1 +
+++, 16:58, 20.01

И в Литве.

Адказаць
0 +
NO IVAN, 15:21, 20.01

Полностью НЕ поддерживаю!

Адказаць
-4 +
анка, 15:32, 20.01

Иллюстративное фото - просто огонь. Такой мелкий, уже в очках, и видно, что очки не спасают, т.к. в телефон смотрит прищурясь.
Не, ребят, реально, конкретно у этого пацана с фото нужно телефон забирать, а то к 4 классу вообще ослепнет. Я серьёзно. Мы детям покупаем не самые бюджетные телефоны, т.к. по моей линии в роду проблемы со зрением, но по младшей школе детей я на дешевые аппараты, которые зрение садят, насмотрелась очень сильно. Может, сейчас новые технологии щадащие, но 5-7 лет назад у каждого второго в дочкином классе был ипсовый экран, недружественный для глаз. На выходе из началки - плюс 4 очкарика, причем только 1 с легкой дальнозоркостью, остальные - с "минусами".

Адказаць
+5 +
henry, 16:13, 20.01

предлагаю на улице детей останавливать, обыскивать и отбирать всё, что по вашему мнению вредит их здоровью! и не только детей - всех! и в кафе тоже лишнюю еду отбирать, чтобы не обжирались.

Адказаць
+1 +
ОЧКИ, 18:16, 20.01

И какое исследование вы проводили, что вина получилась у смартфонов? Факторов может быть миллион, начиная от генетики и заканчивая чаэс

Адказаць
+5 +
Дед, 16:10, 20.01

А что с вашим поколением не так , если вы сами не здоровы и рожаете больных детей?Может уже как нибудь догодаетесь или в голове только тик-токи?

Адказаць
+6 +
Павал, 16:58, 20.01

Шкодная прапанова. А калі недайбожа страляніна ў школе альбо пажар? Як паведаміць бацькам аб небяспецы? Забыўся заьраць тэлефон са скрынкі ды пайшоў гуляць з сябрамі....бацькі ў паніцы тэлефануюць ў бальніцы. Звоніць малодшая сястра што згубіла ключы і ніхто не дапаможа будзе бадзяцца па вуліцах. Ці не прасцеі выключыць гук.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны