22 студзеня 2025, Серада, 7:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+26 +
Олег , 14:59, 21.01

Ну, так вони ж за ЦЕ, і голосували!
Усе ж логічно, як і в Україні!

Адказаць
+25 +
Кризалис, 15:40, 21.01

Угу. Великая америка - только для тех, кто готов лизать зад новому . Всех, кто не согласен, ждут увольнения, депортации, оскорбления и судебные иски. Удачки великим американцам в очистке их великого общества от врагов рейха.

Адказаць
+3 +
100500, 19:56, 21.01

А шо, бюрократов плодить надо? как грызунов?

Адказаць
+1 +
а, 21:24, 21.01

А место уволенных крыс будет пустовать?

Адказаць
-1 +
Makhno, 16:05, 21.01

Тимошенко помню даже ночевала у себя в кабинете в марте 2005 года будучи премьером. США берет пример с Украины двадцатилетней давности? Ну..ну..
Go go go so to speak.

Адказаць
+5 +
Sir_Chopin, 21:03, 21.01

Нет, план является копией с Германии 1933.
С некоторыми элементами из истории СССР.

Адказаць
+5 +
Слушка, 15:02, 21.01

Слушал Дашевского про чиновничьий разгул в США.
Там действительно надо чистить.

Адказаць
+30 +
Ну и , 15:08, 21.01

Это вам приставитель русского мира рассказывал ?

Адказаць
+4 +
Чел, 19:42, 21.01

Ну на тебе простой пример. Где-то в 80-х в штатах было организовано Министерство образования. Ранее его не было. И стало примерно как в Беларуси сейчас. Все пишут бумажки, присылают цедульки, никому до детей дела особо нет. Однако у качества образования есть вполне понятные критерии. Так вот с 80-х ни один параметр в образовании не улучшился. Более того, по некоторым параметрам образование ухудшилось. Спрашивается, зачем держать такую толпу народа, платить им нехилую зарплату, если никаких результатов за целые десятилетия не было получено? Я здесь живу, я это вижу.
Но формально конечно, можно набросить на вентилятор: "А-а-а! Маск убивает образование, хочет растить тупых тиктокеров."

Адказаць
+3 +
Sir_Chopin, 21:17, 21.01

Department of Education (в бюджетом около 90 миллиардов в год) оказывает помощь тем, кто имеет сложности с финансами, для того, чтобы не получились "черные дыры" в возможности получения образования в некоторых регионах и некоторых категориях студентов. Он дает такую помощь учебным заведениям и регионам, работникам образования, а также непосредственно студентам, и это основная поддержка для тех, кто иначе остался бы необразованным. Без него многие студенты из бедных семей не смогут учиться, и в некоторых районах, где кризис, образование упадет до африканского уровня, если не хватает денег на школы и учителей.
Основная задача большинства федеральных ведомств - избежать локальных кризисов, этих "черных дыр" в конкретных задачах, для которых они созданы. Образование - тоже важная задача, не так ли?
В США нет нет никакого федерального образования (кроме военного), и федерального контроля или управления им.

Адказаць
-1 +
Art., 21:18, 21.01

ЧЕЛ - Прав на все 100 !

Адказаць
0 +
a, 21:38, 21.01

Особенно бьет по образованию постоянное тестирование детей. Все гос школы постоянно мониторятся. Чем хуже результат теста в школе, тем больше денег дается на поддерживающие программы по чтению и математике. Как правило беднейшие родители не в состоянии оплатить репетиторов. Так что с упразднению министерства исчезнет тестирование - а значит и денег не будет на отстающих. А значит и возможность получить образование станет еще более недосягаемой для детей из бедных семей.

Адказаць
+16 +
не верь ушам своим, 15:10, 21.01

Я бы сначала узнал кого слушает Дашевский, прежде чем его слушать.

Адказаць
+8 +
алё, 15:39, 21.01

А кого надо? Соловьёва?

Адказаць
-6 +
бюрократ, 16:55, 21.01

Тут демократический форум. Следовательно надо писать все против Трампа иначе захейтят. Да здравствуют чиновники! Даешь больше бюрократии!

Адказаць
+2 +
Sir_Chopin, 21:23, 21.01

Конечно Трамп планирует значительно увеличить число чиновников. Но это займет пару лет. Цель ведь - система типа советской. Он, как все республиканцы, и как в прошлый раз, увеличит расходы своей власти.

Адказаць
+4 +
Слушай дальше, 17:14, 21.01

Я стараюсь никого не слушать, у меня самого мозги есть. И да, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Адказаць
+14 +
антитрампист, 15:02, 21.01

Пусть начнет с себя. Мир вздохнет с облегчением.

Адказаць
+23 +
есть одно но, 15:18, 21.01

Маховик МАГА Проекта 2025 запущен. Но есть нюансы.

Перед казнью знаменитый деятель Великой французской революции Жорж Жак Дантон произнёс свою знаменитую пророческую фразу:
"Революция пожирает своих детей".

Адказаць
+2 +
Sir_Chopin, 21:33, 21.01

Сейчас очевидно, что на роль диктатора метит Маск. Трамп вряд ли доживет, его прикончат раньше (и сделают значки с портретом молодого Трампа для "ноябрят", и статуи для площадей). Хотя смотреть, кто из них раньше убьёт друг друга, Венс или Маск, может быть занятно, но вся страна и много людей в отдельности тоже станут жертвами.

Адказаць
+10 +
Ураган "Трамп", 15:19, 21.01

Большая приливная волна вызывает разрушения на побережье, отливная волна сносит мусор в море и наступает хаос на суше, и на море. Трамп вызывает тот же эффект в самой США и в мировой политике.

Адказаць
+2 +
пушка, 15:19, 21.01

Следующий Указ будет сдать оружие.

Адказаць
+8 +
ха!, 15:31, 21.01

/// ...указ о создании экспертной группы, названной «министерством эффективности государственного управления» (Department of Government Efficiency, или DOGE), во главе которой станет глава Tesla, миллиардер Илон Маск.

Сразу вспоминается Зеоенский с его назначением Саакашвили в Украине - "Офіс простих рішень і результатів".

Адказаць
+8 +
Чистка, 15:40, 21.01

Отличное решение!!! Этих кровопийц надо регулярно прореживать! А в Беларуси вообще уволить и люстрировать всех чинуш 100%!!!

Адказаць
+23 +
развод лохов, 15:57, 21.01

Кому вы верите? Это ж обычный передел власти. На место сивого чинуши пришёл рыжий и начал грести всё под себя...

Адказаць
+15 +
Запах истории, 16:25, 21.01

Забыл ещё кулаков раскулачить

Адказаць
+10 +
Анна, 16:44, 21.01

А вот мне интересно, тех, кто за трампусика голосовал, тоже уволят из "глубинного государства", потому что они МАГЕ мешают? Интересно, как они обрадуются, когда их кумир лишит их и их семьи средств к существованию. Или уволят только тех, кто за Байдена был, - они ж враги народа, из-за которых все страдают и никак великими не станут? Перед увольнением будут требовать продемонстрировать копию заполненного избирательного бюллетеня, или как?

Адказаць
+1 +
alex, 23:14, 21.01

Что-то мне кажется,что люди голосовавшие за Трампа и чиновники--- это несовместимые понятия.

Адказаць
+10 +
Мх, 17:16, 21.01

Дакладна, Трамп у аднаго персанажа набыў метадычку. Што далей? Разгон кангрэса са SWATam і ўвядзення "прамой прэзідэнцкай вертыкалі ўлады"?

Адказаць
+12 +
Мх, 17:32, 21.01

Замах пад Лёзна, (закрэслена) ой, у Батлеры ўжо быў. Так што Байдэн гэта хутчэй Шушкевіч, які не здолеў ўтрымаць уладу перад таленавітым гарлапанам. Што будзе потым? Прафсаюзы разгаць. партыі забараніць. Папраўкі у Канстытуцыю ЗША ўжо пачаў скасоўваць. Адзінае што там моўнага пытання так, як яно стаіць у Беларусі няма. Так што амерыканццам, каб пабачыць што ў іх будзе далей - трэба набываць падручнікі па Гісторыі Беларусі з 1994 па 1999 гады.

Адказаць
-2 +
Дуся, 17:29, 21.01

Молодец! Организатор! Начнет, надеюсь, с пожарных Калифорнии, что уже все дотла там сгорело, и стрелочников по всей стране, а то снуют туда-сюда поезда по железным дорогам. И, да, про авиадиспетчеров не стоит забывать.

Адказаць
+8 +
Василь, 17:41, 21.01

Пока балабол со своими лозунгами Жириновский в отношение к Украине просматривается соловьевское TV что дальше посмотрим куда он заведет Америку.

Адказаць
+5 +
трамптварь, 18:49, 21.01

Начинается то что было в Беларуси! Захват власти!

Адказаць
-1 +
тим, 19:08, 21.01

весь мир возлагает на него надежды
может хоть он наведет порядок в планетарном бардаке, который образовался кругом и везде после похорон Брежнева?

Адказаць
+2 +
а, 21:26, 21.01

Уже жэстачайша адзiн наводзiт парадак

Адказаць
+7 +
99, 19:31, 21.01

Самое интересное начнётся в конце правления Трампа.
Такие просто так не уходят.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны