9 студзеня 2025, Чацвер, 16:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+1 +
вот такие вот дела, 0:05, 8.01

/// Великобритания обогнала Германию

Существующие электрокары в массе не готовы к автобанам - для Германии это абсурд.

Адказаць
+4 +
Ава, 8:22, 8.01

Автобаны по всей Европе, в каждой стране, если для Вас это было секретом..

Адказаць
+1 +
чего-о-о-о?!, 16:05, 8.01

2 Ава, 8:22, 8.01

Автобаны есть, электрокаров - очень мало.

Когда съезжаешь с немецкого автобана на какую-то "всю Европу" - почему-то сразу чувствуется разница.
И - на немецких автобанах ездят с очень высокой скоростью, а не заряжаются.

Поэтому для Германии электрокар - городская машина больших габаритов, ну, туда-сюда ещё гибрид.

На автобанах Германии эдектрокары на короткие дистанции.
Даже Мюнхен - Альпы - Мюнхен - уже проблематично, особенно зимой - в сезон. Тысячи машин зарядить одновременно фактически - это не коммент здесь нашкрябать.

Адказаць
-1 +
Ава, 18:20, 8.01

Причем тут ваша Германия? Голландия, Бельгия, Франция, Испания, у всех автобаны и все ездят на очень большие расстояния. Или вы думаете, что в Европе только одна Германия??

Адказаць
0 +
???, 21:43, 8.01

2 Ава, 18:20, 8.01

Причём тут ваши "Голландия, Бельгия, Франция, Испания", если пост о Великобритании и Германии!?

Адказаць
+2 +
NC, 0:30, 8.01

Да уж, видел сегодня очередь идиотов на тэслах в несколько кварталов, чтобы зарядить батарейки, и это в Швеции 😁

Адказаць
+4 +
фуфлунэцъ, 0:37, 8.01

Это не потому что все вдруг стали патриотами электричек. Нет. Правительство штрафует производителей за каждый произведенный бензиновый авто выше квоты. Правительство платит покупателю и производителю деньги за эпроизведенные и купленные электрички. На самом деле, за бензиновыми авто стоит очередь на такие брэнды как Лексус и Тоуота. Но вам об этом никто не расскажет. Я в этом году взял бензиновую RAV4, ждал 4 месяца. И не я один. Мой сваяк в прошлом году ждал пол года.

Адказаць
+5 +
observer, 1:07, 8.01

Нет денег у государства. Это деньги налогоплательщиков.
Коммунизм заканчивается тогда, когда заканчиваются чужие деньги.
Маргарет Тэтчер.
Британские лейбористы еще не научились этому.

Адказаць
-1 +
Gds, 2:28, 8.01

Два дурня соревнуются, кто быстрее себе лоб разобьёт.

Меня вот только одно удивляет - зачем население-то терпит принудительный переход на электрички? Прокатили бы уже давно таких политиков - не на выборах, так на улицах.

Адказаць
+2 +
так, 8:34, 8.01

Допрыгались мудрые очередной раз.попробуйте это чудо позаряжать зимой не у дома несколько часов.у него примерзнет и крышка токоприемника,и сам штуцер,и ручки выдвижные и стекло безрамочное .батарейка сядет в разы быстрее чем должна .вопрос как у него дует печка и откуда она берет тепло.

Адказаць
+3 +
так, 8:35, 8.01

Электрички в текущем виде только для южного климата

Адказаць
+3 +
Удав, 11:21, 8.01

Британия в отличие от ЕС, США и Канады не ввела заградительные пошлины на импортные электромобили. В ЕС они с октября 2024-го стали до 40% от стоимости машины. В США и Канаде 100%.
Новая торговая война с китайцами, которые датируют производство электромобилей и захватывают мировые рынки. Причём немецкие автоконцерны были против этих пошлин, т.к. их продажи в Китае падают, а в условиях очередной торговой войны неизвестно как отреагируют китайцы на их ценовое присутствие на внутреннем рынке. Китайцы же следом за Маском строят сборочные заводы в Европе, Египте, Бразилии и т.д.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны