Есть индустрии, (касается особенно ИТ) где не допускается работа на стороне в подобном сегменте.
Упрощенно если: программист? подрабатывай дворником, развози пиццу...
Такие правила идут по умолчанию, если особо не обсуждались на интервью. Если компания узнаёт
о нарушении - увольнение моментальное (ну выплатят за 2 недели, в расчёте, т.к. обязаны предупредить
за 2 недели)
Это не шутки компании не потерпят если ты работаешь на конкурента, или твоя деятельность угрожает
их рынку услуг ( причём работая на компанию ты учишься чему-то новому и... используешь в подработках
на потенциального конкурента) И никаких НО, попадёшься, попытаешься качнуть права- уйдёшь с волчьим билетом
и возможно из всей отрасли: ни одна солидная компания хитрозачёсанных не возьмёт
видимо,на работе больше времени думала и делала на подработку,а между этим и об основной работе! Знаем проходили,когда брали тех же заочников и шли им на встречу-на сессию и т.п.,но нет надо же на Работе учиться и т.п.На госпредприятие ,там как раз всё социально!
работаешь на компанию в ИТ, и хочешь подработку?
работаешь на компанию в архитектуре, инженерии, исследовательской теме и хочешь подработку?
работа в магазине продавцом- не проблема, на стройке, в ресторане итп
Зачем приходить работать на компании? Зарабатывай сам, ищи клиентуру итп
Но придя работать в компанию ты не можешь создавать ей конкуренцию - это правило.
Нанимаешься на работу-подписываешь бумаги.
PS
В своё время устраиваясь в компанию я выторговал себе на переговорах право выполнять
определённые заказы на стороне вне рабочее время на определённых условиях.
тема подработок ставиться сразу на интервью в зависимости от компании обычно на 2ом интервью
на третье приходишь когда уже подобные моменты отшлифованы, самый длительный процесс был из 5 интервью
У каждого своя ситуация. В вашем варианте, видимо был заранее прописан запрет на совместительство, что убрали при заключении договора.
Честно говоря, за нал работать, даже на конкурентов, никто не отследит, только если инсайд.
Ну дык,платите начальнички столько,чтобы никто никуда не бегал!Ааа, самим мало будет!Сначала, пару месяцев, они "прикармливают" работников, потом навешивают кучу обязанностей,с которыми и за сутки не справишся.Возникают проблемы ,надуманные ,естественные и т.д. Не верьте начальникам никогда и ничего им не рассказывайте.В случае увольнения работника,у него всегда будет запасной вариант,который никогда не оставит его без хлеба! Они только и ждут,чтобы на работника иметь "рычаги давления".Все директора спят и видят,как бы уничтожить конкуренцию! Не угадали....
Так никто ж и не держит, беги, ищи место где халтурки приветствуются.
зачем идти работать на компанию? Живи халтурками, разве кто против?
PS:
Лечение от подобных мыслей - единственный способ: создайте свой бизнес и платите столько сколько посчитаете нужным
Работодатели очень не хотят, чтобы ты получал дополнительное вознаграждение(
АдказацьНо заранее вписывать в контракт этот запрет на совместительство они не будут. Кандидат сбежит... ))
Адказацьвписывают!
АдказацьЕсть индустрии, (касается особенно ИТ) где не допускается работа на стороне в подобном сегменте.
АдказацьУпрощенно если: программист? подрабатывай дворником, развози пиццу...
Работодатель не хочет, чтоб работник убитьій вечерней подработкой, потом пол дня спал на работе.
Адказацьвидимо,на работе больше времени думала и делала на подработку,а между этим и об основной работе! Знаем проходили,когда брали тех же заочников и шли им на встречу-на сессию и т.п.,но нет надо же на Работе учиться и т.п.На госпредприятие ,там как раз всё социально!
Адказацьработаешь на компанию в ИТ, и хочешь подработку?
Адказацьработаешь на компанию в архитектуре, инженерии, исследовательской теме и хочешь подработку?
АдказацьЧестно говоря, за нал работать, даже на конкурентов, никто не отследит, только если инсайд.
Прописать в кантракте запрет совместительства, нельзя!Это будет нарушение законодательства.Читайте статью.
АдказацьSorry,подруга, но ты бы вылетела с работы в секунды да ещё никогда бы не получила хороший отзыв.
АдказацьОбъяснять почему-долго и нудно.
Когда работодателей много, одна ситуация, когда работников нету, совсем другая. Борзеть начинает любая из сторон, "когда чувствуют коньюктуру".
АдказацьНу дык,платите начальнички столько,чтобы никто никуда не бегал!Ааа, самим мало будет!Сначала, пару месяцев, они "прикармливают" работников, потом навешивают кучу обязанностей,с которыми и за сутки не справишся.Возникают проблемы ,надуманные ,естественные и т.д. Не верьте начальникам никогда и ничего им не рассказывайте.В случае увольнения работника,у него всегда будет запасной вариант,который никогда не оставит его без хлеба! Они только и ждут,чтобы на работника иметь "рычаги давления".Все директора спят и видят,как бы уничтожить конкуренцию! Не угадали....
АдказацьТак никто ж и не держит, беги, ищи место где халтурки приветствуются.
Адказацьзачем идти работать на компанию? Живи халтурками, разве кто против?
PS:
Лечение от подобных мыслей - единственный способ: создайте свой бизнес и платите столько сколько посчитаете нужным
Так и работаю кем хочу и где хочу.Ваши мысли не являются эталоном здоровья,radical. Они неизлечимы!
Адказаць"работаю кем хочу и где хочу"
АдказацьРазве это не прекрасно?!
Человек может позволить всё если готов за всё платить или расплачиваться.
Не так ли?
Можно делать что хочешь! Знакомый рассказывал его друг программист работает на две фирмы и каждая из них не знает что есть вторая.
Адказаць