22 лютага 2025, Субота, 0:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+76 +
Жирный дистрофик, 11:44, 16.02

Никто этим заниматься не будет. Большинство людей и названий-то таких не знают. Болгарский перец -- знают, а что там на роликах -- нет.

Эти списки составляют люди с физкультурой головного мозга, они оторваны от реальности.

Если пару раз в неделю немного поотжиматься и поприседать, то эффективность будет приблизительно такой же, а вот вероятность послать это всё подальше -- намного меньше.

Адказаць
+14 +
BelyRus, 12:50, 16.02

С такими рекомендациями, как в статье, для среднестатистического человека 45+ через пару неделек больничка обеспечена.

Адказаць
+20 +
Хтось, 12:10, 16.02

Надто складно. У мене такий щоденний комплекс: 10 підтягувань на турніку, присідання, 3 кілометрова прогулянка в обідню перерву. Інколи можу підкачати прес та зробити планку.

Адказаць
+9 +
Татьяна Ивановна, 12:20, 16.02

А вот де заканчивается польза в занятиях спортом. И как не навредить себе тренировками? Как сказал один мудрец: «твое эго-твоя могила».Сильная фраза заставляющая задуматься для чего ты тренируешься.

Адказаць
+13 +
Татьяна Ивановна, 12:22, 16.02

На мой взгляд самое главное в тренировках это восстановление, если начинаешь себя пересиливать и ходить в зал по расписанию, а ты не восстановился.. Через определённое время ты начнёшь болеть у тебя сядет иммунитет, появиться апатия, ты будешь плохо спать и т.д.

Адказаць
+20 +
Татьяна Ивановна, 12:26, 16.02

Личный опыт. В студенчестве, бегала три-четыре раза в неделю по асфальту с небольшим лишним весом, через пол года тренировок у меня начали болеть колени, в момент когда я не смогла подняться по эсколатору пешком стало для меня звоночком. Перестала бегать, стала делать упражнения по Бубновскому и вы не поверите, но моим коленям стало легче, Делаю эти упражнения время от времени, но больше не бегаю и очень бережно отношусь к своим коленям и здоровью в целом. Всем здоровья💪🏻

Адказаць
+13 +
123, 12:34, 16.02

После 60. Каждый день (за редкими исключениями) гуляю по лесу, 5 км туда и 5 обратно. Иногда отжимаюсь по 20 раз и изредка качаю пресс не перегружаясь. Результат: чувствую себя как в 30-40 лет.

Адказаць
+30 +
Витальич, 12:44, 16.02

Я бы за публикацию таких советов просто четвертовал. 3 упражнения из этого набора не просто вредны, а очень вредны после 40. Становая тяга абсолютно исключена для тех, у кого есть любые проблемы с позвоночником, даже с трэп-грифом, где чуть ровнее нагрузка. Причем даже если у человека до 40 ни разу не "прихватывало" спину, то шанс того, что естественно деградировавашие позвоночные диски при повышении нагрузки деформируются или сдвинутся - очень высок.

То же самое про полу-приседы со штангой. Ну а болгарские сплит-приседы это просто один из самых простых способов напрочь убить колени после 40.

Основной вред подобных советов в том, что те, кто могут с правильной техникой и подбором весов выполнить эти упражнения - и так уже неплохо подготовлены и могут составить для себя тренировочную программу в любом возрасте. А вот новички, желающие "улучшить здоровье и форму", запросто могут нанести себе непоправимый вред. У меня лет 30 стажа занятий в тренажерном зале, поверьте уж на слово.

Адказаць
-4 +
a, 12:48, 16.02

умный начнет сначала делать без штанги
не умный вообще ничего делать не будет

Адказаць
+7 +
Петро, 12:55, 16.02

А мне вот последний прокат ролика понравился - 3 подхода по 10 раз :)
Советы из серии - если не умрете, то будете красавчиком.

Адказаць
-1 +
упсик, 12:57, 16.02

Становая тяга-самое лучьшее лечение межпозвоночных грыж!!!

Адказаць
+22 +
Uri, 13:11, 16.02

Вопрос : как вам удалось дожить до 90 лет? Вы же курите и употребляет алкоголь?
Ответ Черчиля :это все благодаря спорту. Я им никогда не занимался...

Адказаць
+11 +
tuteishi, 14:01, 16.02

Из этой же серии ответов Черчиля: если можно было сидеть, а не стоять, я сидел, если можно было лежать, а не стоять или сидеть, я лежал.

Адказаць
+4 +
литрболист, 14:27, 16.02

Как говорил мой тренер мастер спорта по рукопашному бою и самбо, полковник МВД - сильному это не надо, слабому не поможет!

Адказаць
+2 +
Yhdh, 14:48, 16.02

Спина скажет Вам "спасибо" в травматологии...

Адказаць
0 +
NC, 17:21, 16.02

Я с сыном три раза в неделю по часу по программе Арнольда в тренажёрке занимаемся, ни спина ни колени не болят. Может потому и не болят, что всегда под нагрузкой.

Адказаць
+3 +
Лазутчик, 18:24, 16.02

Это в 6 утра до работы, в течении получасового обеда или во время пробежки по магазинам и готовки после работы незадолго до сна?
Или может в выходной вместо отсыпного или вместо всех дел по дому?
Есть такая профессия - фитнес тренер. Их работа качать тушку и троллить нас затюканых работяг!

Адказаць
+1 +
Олег, 19:59, 16.02

Ходить побольше после 70 - да, с гантелями позаниматься тоже неплохо. Просто зарядку сделать хорошо. А прыгать с грифом - это удел молодых

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны