21 лютага 2025, Пятніца, 18:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
-1 +
странник, 12:02, 17.02

само наличие такой камеры уже может спугнуть непрошеных гостей, потому что современные камеры могут транслировать видео прямо в сеть он-лайн, причем давать сигнал при появлении движения
так что просто поблагодарите человека

Адказаць
-16 +
странник, 12:25, 17.02

продолжение - как только вы вышли за двери своей квартиры - ваше изображение уже есть достояние общественности - вас же видят, представляете? )))
так же как ваша страница в соц сети - выставили - будут заходить , не нравится - удалите, заблокируйте
не хотите чтоб вас видели в этом мире - не выходите ))
-
честно "говоря" это какая то паранойя про общественные места и тд

Адказаць
+17 +
Страна дурдом, 14:25, 17.02

Паранойя везде вешать камеры. Задолбали со своей ст.18 А на подъезде законно???? Или раз кучка идиотов без согласия общественности приняла некий указ это уже законно? Достали все уже с этими камерами. Понатыкали везде. Раньше жили без всего этого и нормально было. Реально такое чувство что живёшь в психушке. Одно знаю и с нетерпением жду, когда рухнет режим все эти камеры полетят в мусорки. Все будет громиться. Лихие 90е покажутся цветочками для многих

Адказаць
-3 +
странник, 15:12, 17.02

и согласен и нет
в Англии помните был взрыв в метро? нашли очень быстро виновных
а камер уже тогда в англии было много
мне вот не мешают, в Украине
и в англии не мешают
так что дело не в камерах, а в тех, кто при власти
у вас проблемы с фундаментальными понятиями

Адказаць
+13 +
для, 15:26, 17.02

Минске тоже метро взорвали, и камеры были . А осуди-
ли невиновных . У вас машину разграбят под камера-
ми , а это окажется не доказательством . Камеры дока-
зательство, чтобы осудить за политику .

Адказаць
-2 +
странник, 16:50, 17.02

так я и написал, что дело не в камерах )))
читайте

Адказаць
0 +
Юрист, 22:42, 17.02

" У вас машину разграбят под камера-
ми , а это окажется не доказательством" - Вы не правы, данные с камеры как раз то и будут доказательством грабежа вашей машины.

Адказаць
-14 +
radical, 12:10, 17.02

места общего пользования, - не являются собственностью владельца квартиры в доме и никакие изменения
он не вправе вносить, в том числе установка камеры итп, собственно и на балконе ( балкон не является собственностью владельца квартиры- это ограниченная общая зона, владельцем является ТС, а владелец квартиры лишь пользователь)
В РБ законодательство по собственности не разработано детально, а у люди : всё колхозное- моё

Адказаць
+26 +
а, вы не знали?, 12:14, 17.02

рб и все, что в ней, включая людей - собственность одного гражданина лукашенко

Адказаць
0 +
Вопрос, 12:53, 17.02

А если нет ТС, такое тоже бывает, не всё настолько современно.

Адказаць
+10 +
Дык, 13:51, 17.02

Сейчас уже квадратура балконов включается в жилплощадь.

Адказаць
+2 +
Пуклюк, 14:33, 17.02

Если речь идет не об общем балконе, а о балконе квартиры, то он является собственностью

Адказаць
-8 +
radical, 12:12, 17.02

у нас бы выписали штраф $100/день пока не уберёт + ремонт стены на которой была установлена камера за счёт нарушителя.
срок исполнения- 2 недели, потом суд вплоть до принудительного выселения за нарушение правил ТС

Адказаць
0 +
Вопрос, 12:54, 17.02

Так а если нет ТС?

Адказаць
+7 +
а вот у вас, 13:45, 17.02

,,У нас бы..,, А у вас это где?? В С.Корее или еще какой Бурундии??? А если у меня в двери стоит видеодомофон с функцией записи? и ваша дверь напротив, попадает в зону видимости, то что делать??? и это меня бесит.. Меня вообще ваша дверь раздражает.)))) Потому что когда вы туда-сюда дефилируете, то издаёте некие вибрации... не очень позитивные..))))))) Не ну это канешна шутки, но видите до чего можно дойти с помощью маразма..))

Адказаць
+15 +
Юрась, 12:14, 17.02

Сбор, хранение и прочее ещё доказать надо. Может это вообще муляж камеры висит. А глазок на двери соседки не мешает этому челу? Паранойя? Глазок может быть с видеозаписью, а камера без записи. У меня например камера не хранит видео, а включается только для просмотра. Кто-то позвонил, я включил камеру и вижу, кто это. Фактически, как в глазок посмотрел, только удаленно.

Адказаць
+11 +
смешно и неудобно, 12:22, 17.02

захотят обчистить хату и камера не поможет
несколько листов картона большого размера, чтобы не было видно, кто и что несет
прикроют вашу камеру и дверь квартиры, за несколько минут вскроют дверь, потом зайдут, вынесут добро и так же с листами картона выйдут
даже щелкнуть языком не успеете
никогда не узнаете кто был и что вынесли

Адказаць
+5 +
странник, 12:34, 17.02

да, конечно, если захотят и причем именно вашу - то да
но если стоит выбор - вашу или другую - то выберут другую
я помню, как покупал болты для колес авто, чтоб не скрутили колеса - потому что у вора стоит выбор - или это колесо или соседнее без проблем/
как думаете, что выберет вор ? выбор очевиден )))
-
как то в чужом городе оставил авто, через 3 часа вернулся - нет переднего и заднего пластмассового колпака - сняли колпак - секретка, сняли второй - секретка, так и уехали воры

Адказаць
0 +
странник, 12:48, 17.02

если камера начинает трансляцию он-лайн при изменении изображения, то появление каких то листов - это изменение и оно пойдет в трансляцию и вы увидите, что есть листы, что закрыли
ну что вам непонятно ???

Адказаць
+1 +
зачем нарываться?, 13:11, 17.02

пока кто-то чужнется и приедет, обрежут вашу камеру и квартиру обнесут
чтобы оторвать провода и спионэрить вашу камеру много времени не надо, достаточно нескольких секунд для отключения электричества во всем подъезде
вырвут камеру с мясом и демонстративно разобьют перед вашей дверью, чтобы больше за соседями не подсматривали

Адказаць
+6 +
Стыдно и неудобно., 12:57, 17.02

Современные хорошие камеры имеют аналитику на борту, и в случае закрытия объектива могут прислать оповещение.

Адказаць
0 +
странник, 13:01, 17.02

во во, и я про это
любое изменение - идет сигнал на трансляцию, и пользователь тот час видит - или закрыли, или прикрылись и тд

Адказаць
+7 +
Ха, 12:30, 17.02

Соседке понравилось следить за соседом.

Адказаць
+2 +
hu_vam, 13:10, 17.02

Если такая камера как на фото, то это муляж. В WB муляжи стоят от 7 до 15руб. С реальной камерой всё совпадает до мельчайших деталей.
А вообще-то, если вы не гадите соседям под дверь, то чего бояться. Скажите соседям спасибо, если к вам кто залезет, и их камера это зафиксирует. Камера привлекает внимание. Она говорит о том, что за дверью люди прячут что-то ценное, поэтому и поставили эту камеру.
Нужно отличать реальную угрозу от вымышленной, выдуманной вами. Если за вами следит цру и гугл, то и пусть следят. Вы, думаю, им совсем неинтересны с вашими упражнениями с удавом. И совсем другой случай, если вы в РБ, да ещё и на Хартии пишите свои "гадкие" комментарии.

Адказаць
+2 +
Виктор, 17:25, 17.02

Минский городской суд? этим закон не писан.. на личном примере.. удивительно слышать от них ссылки на конституцию, когда сами эту же конституцию нарушают если очень нужно.. те ответы что я от них получал на конкретные вопросы - просто позорный позор..

Адказаць
+2 +
ЛАЙФХАК, 17:47, 17.02

Уже как-то писал тут: поставьте лампочку (можно ИК), которая бы светила в эту камеру.

Адказаць
0 +
давайте, 18:29, 17.02

уже сразу махаться - хата на хату, ты меня а я тебя. У мине у соседа стоит камера, ну хочет он убедиться - кто к нему пришёл, может менты, а может кредиторы, а мне по куй, я частную жизнь в подъезде не устраиваю, хотя иногда хочется, но воспитание не позволяет, пажеские и кадетские корпуса.

Адказаць
-1 +
детсад, 18:33, 17.02

а где проблема, Михайл шустрит по подъезду в труселях? Так это не частная жизнь. Это уже... мля слово мудрённое, ща вспомню... - эксбиционизм, чуть мозг не взорвался.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны