21 лютага 2025, Пятніца, 23:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+15 +
крокодил, 12:15, 19.02

Мир трампанулся.

Адказаць
+16 +
Дуся, 12:15, 19.02

"Физики" с помощью "математика" впихнули невпихуемое (бога, создателя) в невыпихуемое( вселенную).

Адказаць
+3 +
NOBODY'S SOMEBODY, 12:59, 19.02

Это почему?
Идея сотворения Вселенной Высшим Разумом является вполне нормальной теорией пока не доказано обратное.
(Образование всего без сверхестественной силы)
А обратное на данный момент не доказано НАУЧНО.
Пока что оба варианта- не более чем вопрос ВЕРЫ.
Не превращайте науку в религию- слепая вера вредит учёным, такие не смогут увидеть ничего дальше собственного носа.


Адказаць
+9 +
Бритва Оккама, 13:43, 19.02

А кто создал ваш "Высший Разум"? Другой "Высший Разум"? Вы добавляете в цепочку лишнее, полностью вымышленное звено. Вселенная существует, мы в ней живём и являемся её частью, а всякие "Высшие Разумы" всего лишь плод ваших фантазий, пока вы не докажете обратное.

Адказаць
0 +
NOBODY'S SOMEBODY, 15:15, 19.02

Я только о научном подходе.
Вы сейчас БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО отрицаете теорию сотворения.
Если это не слепая вера то что?

Адказаць
+5 +
tehear, 17:46, 19.02

"Что можно утверждать без доказательств, то можно отвергнуть без доказательств."

Адказаць
+1 +
NOBODY'S SOMEBODY, 18:09, 19.02

В таком случае можно отвергнуть обе эти теории.
Это неправильно.
Нужно искать, нужно постигать истину, насколько это возможно ограниченным человеческим умом.
Но только не выдавать желаемое за действительное.
Не мыслить предвзято.
Истина может быть такой что и в голову никому не придёт.
И мы можем знать об этом не больше чем червяк знает о человеке.

Адказаць
+4 +
tehear, 18:43, 19.02

Можно. И даже нужно. Ибо нефиг плодить сущности без необходимости.

Адказаць
+2 +
Режиссер, 17:57, 19.02

Персонажи фильма отрицают существование режиссера. Если образно.

Вы просто мысленно помещаете "Высший разум" на ту же "временную ленту", что и себя. Отсюда вопрос, что было перед.

"Высший Разум" может находиться в конце нашей "временной ленты" и условно сбоку.

Популярная сейчас теория Большого Взрыва как раз таки обладает интересным моментом. Это начало нашей "временной ленты". Про форму ленты, и что за пределами ленты, теория ничего не говорит.

Адказаць
0 +
Бритва Оккама, 1:01, 20.02

Так вы же мыслите стереотипами, сопоставляя образы из привычной жизни, фильмы и режиссёров, ко всей вселенной.
Как человеческой логикой трудно понять, что такое "элементарная частица", что она ни из чего не состоит и даже не обладает всем набором привычных нам физических свойств. Так и трудно представить, что никакой создатель для вселенной не нужен и никакого срежессированного замысла нет.
Вы придумываете некий "Высший Разум", что-то, что существует условно вечно, всегда и где-то во вне и с каким-то замыслом что-то создаёт. Но это лишнее звено. У вас есть реальная Вселенная, есть концепция, что что-то может существовать вечно, само по себе. Так совместите их вместе, и тогда не понадобится вводить лишние звенья в виде "Высших Разумов".

Адказаць
+8 +
Тутэйшы , 12:23, 19.02

Пасля даследавання мух, якім падабаюцца каруселі, я нічому не здзіўлюся.

Адказаць
-5 +
дед, 12:27, 19.02

Ну надо быть "особо одаренным" чтобы считать что: трах-бабах, взрыв и все сразу появилось. Понятно что это создано любому здравомыслящему человеку

Адказаць
+3 +
лжейцукен, 12:32, 19.02

А российские подтвердили, что от обезьяны.

Адказаць
+9 +
ВД, 13:40, 19.02

Причём, от одной

Адказаць
+5 +
Из чьего ума?, 12:32, 19.02

"...Вселенная возникла из хаоса.. "
А хаос из чего?...

Адказаць
+6 +
1, 13:38, 19.02

Из политики США

Адказаць
-2 +
a, 15:17, 19.02

ахаха
а США из чего? из Трампа?

Адказаць
+5 +
во как!, 12:36, 19.02

/// ...симбиоз вибрации и энергии, определяющей все мировые процессы.

Впечатление, что статья является рекламой фирмы, специализирующейся на продукции, популярной у женщин.

Адказаць
-2 +
беларус католик, 12:37, 19.02

Адекватным людям это и так понятно. Ещё Фома Аквинский убедительно это доказал. Он привёл, если мне память не изменяет, 5 или 7 неоспаримых доказательств Бога. 1. Доказательство через движение, 2. Доказательство через производящую причину, 3. Доказательство через необходимость, 4. Доказательство от степеней бытия.... и так далее. Кому интересно подробнее, развёрнуто, посмотрите в интернете. Эти доказательства для атеистов, верующим людям они не нужны т.к. через веру приходит знание.

Адказаць
+4 +
tuteishi, 18:09, 19.02

Ошибаетесь, через веру приходит отсутствие желания что-то узнать. Зачем пытаться узнавать? Ответ и так ясен: это промысел божий. И кто такой Фома Аквинский? Очередной фанатик веры. Все его доказательства - это набор мало связанных между собой слов, основанных опять же на вере. Прочитайте полный академический перевод ветхого и нового завета, и станете абсолютным атеистом, как и я в свое время, правда это было давно во время моей учебы в институте. И с тех пор мое атеистическое мировоззрение только укрепилось.

Адказаць
+1 +
😆, 18:39, 20.02

Через Веру в Деда Мороза приходит Дед Мороз.😆

Адказаць
+1 +
Евген, 12:44, 19.02

Чушь

Адказаць
-2 +
Paweł, 12:47, 19.02

А разве библейская версия требует каких то подтверждений??? Сколько нибудь образованным людям подтверждения не требуются. Доказательств существования Бога и его дел вагон и малая тележка. В рамках короткого комментария приведу только два примера: у обезьян 48 хромосом а у человека 46. Потерять хромосомы невозможно, так говорят генетики. Так куда же исчезли 2 хромосомы, если человек произошёл от обезьяны? :))
Человечеству, согласно официально науке, не более 40-45 тысяч лет. Но археологи находят артефакты, которым много миллионов лет! Кроме того и в геноме человека есть маркеры старше 250 тысяч лет. Ну и так далее... можно долго приводить примеры.

Адказаць
+6 +
Волиняка, 13:18, 19.02

Ну чому ж! Є приклад зміни кількості хромосом в гомінідів - он в рускомірських, по словам мединського, на одну хромосому більше, ніж в інших сапієнсів )))
(Щоправда відомо, що непарна кількість хромосом є ознакою розумового відхилення. Так, наявність трьох хромосом замість двох у одній парі є причиною виникнення синдрому Дауна.)

Адказаць
+5 +
Me, 13:46, 19.02

Человек не произошёл от обезьяны - у обезьяны и человека общий предок. В серединах двух хромосом человека находятся участки, которые отмечают конец хромосомы: что доказывает, что эти хромосомы есть сросшаяся пара хромосом. Впрочем, спорить бесполезно.

Адказаць
+6 +
tehear, 17:15, 19.02

>у обезьян 48 хромосом а у человека 46. Потерять хромосомы невозможно

Их никто и не терял.

>так говорят генетики.

Кто говорит? Пожалуйста, пофамильно.

>Так куда же исчезли 2 хромосомы, если человек произошёл от обезьяны? :))

Вы таки не поверите... Вторая хромосома человека - продукт слияния хромосом 2а и 2б у общего предка шимпанзе и человека. Что вполне наглядно показывается как структурой оной, так и присутствием рудиментов теломеров там, где их быть не должно. Но вы ведь и слов таких не знаете, не так ли?

Адказаць
-8 +
Папа, 12:56, 19.02

Правильная версия, атеист узнает о правильности варианта из Ветхого Завета только после биологической смерти, а если повезет то после клинической, тогда есть шанс поумнеть. И к чему здесь трампло делец без Бога в голове?

Адказаць
+1 +
Атеист , 13:02, 19.02

Точно так же можно "подтвердить" и ведическую картину мира. Кришна (Шива, Брахман, Вишну) и прочие боги и полубоги при поддержке своих аватаров и добровольных помощников периодически создают и уничтожают множественные вселенные, чтобы снова их создать и уничтожить. Т.е. нынешнее сотворение нашей Вселенной далеко не первое, не последнее, а таких вселенных постоянно существует бесчисленное множество. Вот так. Поди проверь, поди возрази. Проще быть атеистом, чем перечитывать религиозный бред всех религий и пытаться понять, какая из них истинная.

Адказаць
-1 +
Олександр, 13:09, 19.02

Повна маячня.

Адказаць
+9 +
Лина Вальдберг, 13:52, 19.02

В Ветхом завете ничего не говорится о "хаосе".
Бытие: "В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля была безлика и пуста, тьма была над бездной, и Дух Божий парил над водами".
Где здесь "хаос"?
Тьма и пустота (вакуум)
Вывод:
Псевдоучёные идут путём Трампа - выдумывают то, чего нет и не было.

Адказаць
+3 +
ds, 15:56, 19.02

Господи, дай им разума...

Адказаць
+4 +
tuteishi, 18:15, 19.02

"Точно так же можно "подтвердить" и ведическую картину мира."
Это вы еще не знаете версию сотворения мира, существующую у индейцев малочисленного и малоизученного племени гуароа в джунглях Венесуэлы на берегах Ориноко. Вот там размах и эпичность. Или версия маори. Тоже увлекательно. Но почему-то все уперлись в версию, придуманную евреями.

Адказаць
0 +
Разумны ці што, 2:26, 20.02

Свет існаваў заўсёды і не было ў яго ніякага пачатку, і не будзе ў яго ніякага канца. Час і прастора замкнутыя ў бясконцасці.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны