22 лютага 2025, Субота, 11:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+27 +
Роман., 11:59, 21.02

...Ну че вы там все очкуете, путлер завез северокорейцев и все ему похер, а вы все тень на плетень наводите! Да зашли бы французские бригады по приглашению президента Украины и пусть окурок там сойдет на дер*мо !!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+3 +
вухаха, 12:03, 21.02

Камиссар Жюв. Комедия.

Адказаць
+1 +
Barista, 12:29, 21.02

Скорее Карлсон, который живёт на крыше: улетел, но обещал вернуться.

Адказаць
+6 +
Енот, 12:24, 21.02

Посмотрим, конечно, но Франция уже более 200 лет не демонстрировала железного характера. Со времен Наполеона. Хотя США появились именно благодаря Франции, без её помощи не было бы сейчас никаких США.

Адказаць
+4 +
Историк , 12:41, 21.02

Первыми европейцами в северной Америке были испанцы. Они же основали там и первый город.

Адказаць
+1 +
О, 13:15, 21.02

Ну если только сан-сальвадор на багамах можно назвать северной Америкой

Адказаць
-4 +
Barista, 14:10, 21.02

Почему нет, если даже Гренландия политически считается Европой, а геологически относится к северной америке?

Адказаць
+2 +
Историк, 15:20, 21.02

1565 год — испанцы основали первое европейское поселение на территории современных США — город Сент-Огастин.

Адказаць
+1 +
Енот, 18:05, 21.02

Я имею ввиду не открытие или освоение Америки, а именно создание государства - США. Про войну за независимость 1776-1783 годов что-то слышали? Джордж Вашингтон, Бенджамин Франклин, Декларация независимости, вот это все. Без помощи именно Франции вечной противницы Британии, войну за независимость американские колонии Британии тогда бы проиграли. Помощь Франции деньгами, оружием, а потом и прямым участием флота сыграли решающую роль в самый драматичный момент, когда войска Вашингтона терпели поражение. Все прямо как сейчас в Украине. Вот только Франция полезные ископаемые с кровью не выдирала.И это была, заметьте королевская Франция Людовика XVI. Монархия помогла возникновению республики.

Адказаць
+1 +
Учим матчасть, 13:08, 21.02

Французы объявили войну Британии, чтобы 13 колоний смогли выстоять во время революции. Туда был отправлен флот, воевали французские добровольцы, генерал Лафойет. И США были международно признаны после Парижского мира 1783 года.

Адказаць
-4 +
Томирис, 13:13, 21.02

Сейчас в Европе два фашиста друг дональд и путин,как гитлер и муссолини. У.Черчилль -это Владимир Зеленский. И если Макрон нестанет де Голлем то русскому фашизму не будет конца и это доказательство того что расы войнов уже не существует."In the last four years I have had many differences with General de Gaulle, but I have never forgotten, and can never forget, that he stood forth as the first eminent Frenchman to face the common foe in what seemed to be the hour of ruin of his country, and possibly of ours. France without an Army is not France—de Gaulle is the spirit of that Army. Perhaps the last survivor of a warrior race.General de Gaulle shone as a star in the pitch-black night.L’homme du destin (“Man of destiny”).-W.Churchill

Адказаць
-1 +
4а3, 13:47, 21.02

Вот от таких диванных экспертов начинают уши пухнуть. Повторяют одно и тоже как мантру, а ничего не меняется

Адказаць
+4 +
Литература, 14:12, 21.02

А помнишь дядя, ведь недаром ,масква спалённая пожаром французам отдана была, .
Что-то задержался французкий легион.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны