28 лютага 2025, Пятніца, 18:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+54 +
Бывалый, 8:59, 28.02

Может лет 20 назад это и было актуально в плане "заработать и вернуться для покупки жилья"... Сейчас же самый верный план после получения работы за рубежом, получать ВНЖ и эвакуировать семью из хрустального сасута ради будущего своих детей. Потому что здесь ещё лет 50 будет выжженная земля...

Адказаць
+29 +
ТОЖЕ В ТЕМЕ, 9:39, 28.02

"здесь ещё лет 50 будет выжженная земля..."

Дольше. Гораздо дольше.

Адказаць
+22 +
Mark, 10:09, 28.02

Пожалуй,Вы правы. Россия никогда не допустит чтобы на той земле,где Беларусь,было хоть что-то хорошее.

Адказаць
-27 +
Тутэйшы, 9:39, 28.02

"Потому что здесь ещё лет 50 будет выжженная земля..." - Настрадамус ?

Адказаць
+21 +
9090, 10:24, 28.02

Настрадамус ?

Нет. Здравый смысл, логика и жизненный опыт.

Адказаць
+14 +
Tatiana, 11:26, 28.02

"Настрадамус ?"
нет. ну давайте проще. сами перечислите, чего хорошего в ближайшем будущем ожидаете. может постройки ещё десятка аэс, электричество которых никто покупать не будет? постройки российских военных баз, превращающих рб в прямую цель? увеличения благосостояния? кредитов под пару процентов? для того, чтобы хоть что-то улучшилось, нужны предпосылки. а пока у вас есть только одна предпосылка - превращение в очередной российский улус.

Адказаць
+11 +
Ltttttttttt, 11:35, 28.02

Здесь не нужно быть Нострадамусом. Просто держать глаза открытыми и уши мыть. Рекомендую и вам - тогда дурацкие вопросы отпадут сами собой.

Адказаць
+1 +
и не говори, 14:49, 28.02

Как же вы чертовски правы!!! Я давно сделал для себя такой эе вывод.. При чем не делал-делал, а он сам собой вышел этот вывод. Долго еще не будет ниче хорошего на нашей земле.. потому и слинял, прожив 50 лет в родном ,,колхозе,,.. при чем в центре Минска.. И когда чел пишел про Европу ,,ты здесь чужой, есть языковой барьер, нет ощущения дома.,,..Мне хочется спросить-- А там ты не чужой?? Кому ты там нужен кроме семьи??Отработаешь за границей и вернешься в село за пенсией 200-300руб..?? но зато квартира.)) и дети будут ходить в школу и петь по праздникам ,,Саня останется с нами,, и смотреть выступления Омона и слушать сказки про тюрьмы.. Вот мне реально интересно, они о детях думают?? Что из них вырасте? На кого там учиться? На вертухая на мента?инженеры там не нужны и врачи и ученые.. там нет этих сфер.. и жизни нормальной нет.. как на Марсе. пока во всяком случае.

Адказаць
+15 +
???, 10:01, 28.02

В Европе же, если я буду работать без перерывов, смогу накопить на квартиру примерно за 8 месяцев.
--------------------------------------------------------------------------
Водителем в Германии ну 2500-3000 на руки и если не есть 8 месяцев и не платить за жилье, то получается 20-24 тыс. За такие деньги можно что-то приобрести? Просветите, может я не знаю.

Адказаць
+6 +
анка, 10:01, 28.02

60к квартира в Бресте? Офигеть цены.
Либо это новостройка, либо трёшка очень приличного размера.
Хотяяяяя, учитывая наши зарплаты, может они покупают раз и на всю жизнь, тогда вполне оправдано вложиться сразу в большой метраж.
Потому что в РБ будет непррсто заработать потом на расширяющий обмен с доплатой, если в однушке родить ребенка (а то и двух).

Адказаць
+29 +
radical, 10:07, 28.02

Весело читать: заработать на Западе чтобы купить в хрустальном сасуте.
О чём люди думают? Планы в диапазоне максимум до кончика носа.
А если потеряешь работу, заболеешь... на что содержать жильё и семью,
что заработаешь на пенсию, ещё и тунеядцем объявят.
Купил квартиру? покажи официально откуда деньги.
Ах ты работал там?! а есть с той страной договор о избежании двойного налогообложения?
Ах нет? Так ты парень ещё и от налогов уклонялся: штраф и выплата за все годы.
А где хранить деньги? На Западе? так в любой момент могут не выпустить из страны, заморозить счета для переводов
Весело, ох как весело. Нет понимания что такое РБ под Московией, что такое в такой стране "закон что дышло"...

Адказаць
+8 +
radical, 11:19, 28.02

в стеклянном сасуте только если уж нужда заставляет в нём оставаться.
если нет сил и желания бороться за страну, и совсем не хочется рисковать здоровьем и жизнью ради свободы, а интересует только материально техническая база условного благополучия
всё недвижимое надо иметь по минимуму чтобы бросить в любой момент
как в песне: " с жильём случайным расставаться не скорбя" и билеты с открытой датой вылета ( хотя и они вряд ли смогут помочь).
подумать как перевести заранее бабки, и как надёжно припрятать кэш

Адказаць
+14 +
Platon, 11:22, 28.02

Терпилы....главное конуру в лагере купить, а что там с народом узурпатор делает, им плевать....в ЕС я заработаю, а поеду жить в процветающую РБ...таки сидите там, нечего ехать в "плохую" Европу...противно читать про этих рабов по-жизни

Адказаць
+9 +
2266, 11:25, 28.02

Как только заработаю нужную сумму — вернусь в Беларусь, потому что там мне все-таки комфортнее.
Что у них в головах????

Адказаць
+9 +
Грамацей, 11:36, 28.02

Читают европейцы это бахвальство и думают:
"Мы вкалываем с утра до ночи. Платим кучу налогов, страховок, тратим огромные деньги на детей, образование, медицину, шмотки, мебель. Вносим пожертвования для несчастных беженцев...
А тут приезжают бедные-несчстные релоканты, везут с собой свои дипломчики, шмотки, машины, а то и жратву, получают помощь от нас - и копят на квартиры, не заморачиваясь ни нашими страховками, ни другими нашими расходами. И то, что мы не соберём и за 20 лет, они хвастливо демонстрируют уже через 5.
А теперь вопрос - кого бы нам поддержать на следующих выборах? Где тут поставить галочку за АдГ, Трампа, Джоржеску или Фицо с Орбаном?
Пишите дальше, пишите...
И не забудьте меня заминусовать.Это же ясно. Если у меня минусы - значит ничего этого как бы и нет! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Адказаць
0 +
Tatiana, 13:39, 28.02

ну и каша у вас в голове! не стыдно-то европейцев жалеть? если нет, то так и пишите, мол, европа с хлеба на воду перебивается в то время, как рб жиреет. специально для вас - европейцы боятся потерять нажитое благосостояние, беларусы боятся потерять последнее. чувствуете разницу между этими двумя понятиями или нет?

Адказаць
0 +
Труди, 14:57, 28.02

"Читают европейцы это бахвальство и думают:"
большинство европейцев не владеют русским языком, не имеют понятия о существовании хартии и не сидят в рабочее время в сети, а банально вкалывают. ну и конечно голосуют за кого хотят - это их демократическое право.

Адказаць
0 +
Бела... ., 15:27, 28.02

Яки цудоуны маналог . Нават скабеева и тиви бт
позавидуют . А менталитет русни в вашем монологе в корне отличается от европейского и нават от беларускага .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны