22 лютага 2025, Субота, 0:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+10 +
Лекс, 10:31, 3.02

Сейчас появляется куча сайтов статьи на которых сгенерировани ии. Один из таких флудов - яндекс дзен и т.п. там масло масленное и куча галлюцинаций, но лезут везде ср своими ссылками. Впрочем яндексом вообще вредно пользоваться.

Адказаць
-1 +
а вот ни нада, 10:46, 3.02

Автор допускает уже как реальность, что для ИИ возможно творчество и даже искусство, что противоречит общепринятым словарным определениям этих терминов и понятий: не все буквосочетания является творчеством или искусством. так как в них не выполняются необходимые для этого условия, указанные в определении.

Ага, "Я - поэт, зовусь Незнайка. От меня вам балалайка".
Если показать дураку палец...

Адказаць
+8 +
Tatiana, 11:12, 3.02

да ладно! большинство современных романов это что-то вроде ходилок-бродилок. идея в них не присутствует, а героя носит по жизни, как соломинку в реке. к тому же большинство читателей откровенно негативно относятся к описаниям и речевым оборотам. им нужно, чтобы действие шло быстро, а язык был разговорным. такие романы - не проблема для ии. они придут, заполонят рынок и наконец переполнят. а теперь вопрос - по какому принципу лично вы будете искать в стоге сена произведение искусства? ну в смысле иголку? методом промыва или продува?

Адказаць
-6 +
TOFITA, 12:05, 3.02

ai не платит налоги и ничего не покупает, при этом, сокращает рабочие места. Кто будет кушать бургеры, пить пиво, и вообще, покупать услуги, если ai заменит хотя бы всех начинающих ?
Люди делают себе мегаудавку. Маска ai , понятное дело, не заменит (хотя с успехом мог бы писать в твитер и придумывать интересные имена новым детям), а вот ряды инженеров, водителей, учителей, врачей, журналистов, фотографов, и тд и тд - проредит знатно. вопрос 1 кто будет кормить всех уволенных? 2 кто заплатит их налоги?

Адказаць
+2 +
МЫ ВСЕ УХОДИМ ПОНЕМН, 14:28, 3.02

кто будет кормить всех уволенных?
----------
А как начиналась эра парового двигателя : первые паровозы, пароходы, авто, самолеты, телефоны, телеграф. А первые станки в мануфактурах даже привели к восстанию. Еще недавно секретарь - машинистка была самой массовой профессии. И куда они все делись, не подскажите ? Разве ИИ сможет повторить Гете, Шекспира, Байрона, О Генри, Ильфа и Петрова ? Не уверен. Но если и сможет, то умным хватит и оригиналов Великих, а другим, мягко скажем, и Тик - Тока хватает. С профессиями и хлебом все сложнее. Вскроются новые потребности людей и рынок своими ценами сразу же просигналит : эй, парень, хватит сидеть на копейках, ноги в руки и бегом осваивать, пока другие спят в шапку. Так устроено движение по замкнутому кругу, в котором люди бегут к своему последнему пристанищу - к вечности.

Адказаць
+1 +
revolution, 15:03, 3.02

Никогда людям не будет интересно "творчество" роботов. Человеку интересен Человек.

Адказаць
0 +
d, 15:13, 3.02

Музыкой уже сейчас балуюсь (платный Suno v4). Пишет вполне прилично, можно выставляться по всему миру.

Адказаць
-1 +
Мекс, 17:00, 3.02

Есть масса сайтов по психологии, на которых каждый день публикуются 1-2 дюжины рекламных статей разных инфоцыган (вотсаппы реальные), написанных ИИ. И на всех один рекламодатель - турагентство.
Контент, сгенеренный ии, читать невозможно, глаза кровоточат. Люди так не говорят. Контент просто набор фраз, через одну несогласование родов у существительного и прилагательного. И главное : нет мессиджа. То есть, текст ни о чем.

Так что, им людям не конкурент. Идиоты, верящие в ии, обречены на банкротство

Адказаць
0 +
Лазутчик, 9:39, 4.02

Ии это шикарный инструмент. Ровно, как станок, даже самый навороченный, не в состоянии сам придумать себе работу, так же и ИИ не имеет своих целей и мотивации. Он просто есть, и единственная его цель - просто быть. Поэтому, лучше человека сам он не напишет и не придумает. Ему нужны идеи, опыт, переживания, мировосприятие человека.
Тогда как начинающий писатель в соавторстве с ии может достич впечатляющих результатов. Особенно, если будет обучать его на своих взглядах, опыте, мыслях и идеях. ИИ как раз тот инструмент, который поможет собрать все это в кучу, выстроить, упорядочить и отточить.
А не эти вот ваши - захват мира и отъем работы. Надо немножко и самим прогрессировать иногда.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны