10 сакавiка 2025, панядзелак, 15:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Народ, ты куда?

22

Проблема гораздо серьезнее, чем власти бы хотелось.

Каментары 22
+70 +
Гражина , 8:57, 10.03

Ну что вам не ясно? Чиновники - абсолютно тупая пошерсть. Это раз. Два - это то, что эти чиновники совершено уже сами немолоды, а детки их уже давным-давно живут за границей. Я, например, знаю нескольких бывших начальников и начальниц налоговых, уехавших к дочке в Польшу, к сыну в Черногорию и так далее. Спросите, где сейчас всякие певицы алеси, всякие дочки всяких сидорских. Они размышляют "на мой век хватит". Увы, та мерзость запустения, которая достанется только тем, кто остался, ужаснет наших потомков не единожды. И прокляты будут в веках лукашенки, азверенки, качановы и прочие мерзкие колхозаны, погрузившие народ в пьянство, абыякавасць, и в конечном счёте, в могилу. Ну а потомки нам не простят, что мы сдали на поругание Богом данную нам землю каким-то свиньям и вурдалакам. И правильно сделают.

Адказаць
+21 +
444, 9:59, 10.03

Что на зеркало то пенять?
Разве не 74% в 1994 г. повели страну по такому пути?
Безответственное, решение большинства, которое отразилось и еще долго будет отражаться на судьбе страны, летящей в пропасть.

Адказаць
+14 +
укр, 10:19, 10.03

Тогда за Таракана проголосовали 28,6% всех выборщиков в стране ( специально изучали этот вопрос).Беда была в том, что большинство на изб. участки не пошли. И этих % ему хватило.

Адказаць
+25 +
Стары i нягеглы., 10:22, 10.03

Разве не 74% в 1994 г. повели страну по такому пути?
*******************************************************
Я Вам даже больше скажу : этот путь начался ещё раньше - 4 марта 1990-го, когда МАССЫ соорудили на свои головы Верховный Совет, который на 90% состоял из НЕБИТЫХ камуняк, который тормознул всякое движение в стране.

Адказаць
+10 +
Оссана тебе!, 10:23, 10.03

"...Разве не 74% в 1994 г. повели страну по такому пути?..."
О!Великий провидец, пегяющий на выбор 74% в 1994г.! ..
В то время государство СССР успешно разваливалось на отдельные части(во многом благодаря предательству руководмтва).
Нужно было что-то новое...Какой-то выход, решение.Люди выбирали между известным старым (Кебичем) и неизвестным новым (Лукашенко).
Никто не думал о плохом тогда...Увы, случилась диктатура и концлагерь.
Беззаконие и узурпаторство...

Адказаць
+7 +
Алесь, 12:47, 10.03

Сур'ёзна? А Беларускага Народнага Фронту нiколi не было? Трэба было абавязкова выбiраць памiж лайном i дзя..ом. Так?

Адказаць
+7 +
sih, 13:00, 10.03

ОССАНА ТЕБЕ!, 10:23, 10.03 То, что вы описываете, было уже во втором туре выборов. Ничто не мешало большинству народа сделать правильный выбор уже в первом акте сего действия.

Адказаць
+21 +
Brave Spirit, 10:16, 10.03

Бежит народ, бежит, особенно молодые. Был там, в ЕС, несколько лет жил, до хрена народу из лукашистского "рая". Возраст разный.Просит убежища. Здесь, всё просело-проседает:Чем меньше работников на предприятиях, тем больше ложится нагрузка на оставшихся (работал начальником, мастером, механиком, главным механиком, механиком по ремонту оборудования), с людьми, знаю, как тянет лямку рабочий, и в конторе вёл документацию, повсюду неимоверная нагрузка, дурдом, народ нервный, на стрессе, о всего этого. Оплаты малые, нагрузка огромная:Давай-давай, план любой ценой, всё в темпе "рокенролла". Всё бегом, на лету. Качества нет и не будет, при таком темпе-аврале. И так, по всюду. Вот, и бегут, кто может. Перспектив никаких, одна пропаганда. Уже, в школе, ученики понимают-смеются над этими "динозаврами", обсуждают, куда, учат языки, вострят лыжи.Омоновское государство.

Адказаць
+17 +
Гражина , 10:59, 10.03

Никто не думал о плохом тогда
———-
Просто никто не думал. Открою секрет. И сейчас мало кто думает.

Адказаць
+6 +
из НАН, 12:28, 10.03

Представьте себе, что даже в руководящие кресла сажать некого. Или никто не хочет быть завлабом, директором и т.д., или претендентов на хлебную должность физически не существует. Это не случилось вчера. К этому нынешние рукамиводящие старцы вели флагман белорусской науки несколько десятилетий подряд, забивая наглухо все социальные лифты и открывая зелёную улицу только своим отпрыскам, отпрыскам ''нужных'' людей и своих друзей. Доктора-профессора-членкоры-академики строили неофеодализм в своей вотчине в надежде быстро обогатитьсяза счет ума и рабского труда своих бесправных подчиненных. Отпрыски неофеодалов, получивших в кормление огромную организацию, в массе своей давно осели на Западе. Эти отцы построили страну, из которой первыми сбежали их дети, но отцы всё еще продолжают рулить, потому что сами защистили поле до последнего желающего заниматься научной работой и последнего проблеска разума. Платить за случившееся будут все, включая рукамиводящих диверсантов.

Адказаць
+22 +
слово, 9:35, 10.03

"И прокляты будут в веках лукашенки, азверенки, качановы и прочие мерзкие колхозаны, погрузившие народ в пьянство, абыякавасць, и в конечном счёте, в могилу."
Из могилы,пожалуй, поздновато проклинать будет!

Адказаць
+33 +
F16, 9:41, 10.03

В отсутствии значимых полезных ископаемых самый значимый ресурс - люди, их интеллект и инициатива... А сипатый по профессии кто? Тюремный надзиратель. И с людьми то он как раз и не умеет ладить. Он их умеет только бить, подавлять и всячески запугивать. Отсюда очевидно что под его руководством в рб ничего не может быть, только ее сдача и сидение на чужих по сути штыках.

Адказаць
+9 +
Dr, 11:45, 10.03

"Давай иди програмировай больше, ато нам красть не хватает..."

Адказаць
+27 +
ы, 9:45, 10.03

"У людей, воспитанных партийной школой, весьма специфическое восприятие действительности. В их сознании человек, как некая единица, не существует. Людей они воспринимают только значительными группами."
Они их называли МАССЫ. Это даже более оскорбительно, чем стадо.

Адказаць
+35 +
Торпеда, 10:17, 10.03

Ну нету в Беларуси тех 9млн, максимум 6-7 осталось. Поумирали и поуезжали. Для проживающих это может быть не особо заметно, но вот если приезжать раз в 10-15 лет так сразу замечаешь разницу с тем, что раньше было. Везде пусто, где все люди?

Адказаць
-7 +
считай точнее, 12:27, 10.03

Вместе с беженцами 12,8 млн было в прошлом году, в этом году еще прибыло за счет рождаемости и переселенцев, так что не менее 14 млн.

Адказаць
+7 +
Счетовод, 12:50, 10.03

Да, да, да! Подтверждаю. А ещё там комиссия по возвращенцам работает, к 9 мая все 17 млн. будет!

Адказаць
+7 +
ага , 12:58, 10.03

Но даже в магазинах за кассовыми аппаратами работать некому. Все разбежались. В нашем ЖЭС при штате 32 человека в наличии всего 8-9 работников. У меня почтиполдома эмигрировало после 2020-ого года. И это не старцы, а самая молодёжь вместе со своими малолетними детьми. Про медицину, вузы, заводы, колхозы и т.д. даже смешно упоминать. Дефицит преподавателей в бел. вузах составляет до 2000 человек. ДВУХ ТЫСЯЧ - если не понятно.

Адказаць
+9 +
тпб, 12:19, 10.03

всё как 100 лет назад - чекисты и колхозаны правят и уничтожают страны и народы

Адказаць
+6 +
как всегда, 12:52, 10.03

Паразиты множатся на животном. Жируют. Животное слабеет и умирает. Тогда паразиты тоже умирают в массе своей. Малая их часть перескакивает на нового хозяина и цикл повторяется.

Коренное отличие человека от животного - человек понимает происходящее. И таки может применить дуст.

Адказаць
+4 +
Масса трудящихся, 13:25, 10.03

С 1917 повелось народ называть массой.

Адказаць
+4 +
НАРОД, 14:24, 10.03

"Народ, ты куда?"
Куда надо, усатая сволочь. Продолжай крутить хвосты свиньям.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны