15 сакавiка 2025, Субота, 9:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+85 +
SA, 22:22, 14.03

из этого следует логичный вывод - все разговоры чиновников о каком-то кадровом дефиците есть ложь и дискредитация Беларуси

Адказаць
+3 +
Удав, 0:15, 15.03

Это не ложь и дискредитация, это страна, доведённая лукашистами до полного абсурда. Адна дурная галава крычыць нада работаць у тры смены, абнаглели, праизвадицельнасць на нуле. Другая шэпча "верницесь, я всё прашчу, перавярнём страницу..." Трэцяя камандует найдзице мне всех тунеядцау́ и срочна зделайте их занятыми в эканомике. А холуи даже на дворника требуют чуть ли не клятву на вернасць рэжыму. Короче мы в тупике. Разрубить этот гордиев узел на самом деле проще простого. Было, есть и будет. Это общенациональный страйк и посылание кодлы на три буквы. Трэба тольки успомниць пра гонар и годнасць. Але яны пад нагами не валяюцца...

Адказаць
+3 +
Коза-ностра, 6:29, 15.03

Не врут. У нас просто дичь на рынке труда. На предприятиях не хватает людей катастрофически. Но люди не могут устроиться из-за неправильно подписи, участия, судимостей и кучи причин. В итоге кто-то идёт к мелкому частнику, кто-то уезжает, кто-то дома сидит.

Адказаць
+3 +
Дискредитация, 7:22, 15.03

Насчёт дискредитации не знаю - дно пробили ещё в 94-ом, избрав такое. Поэтому всё после закономерный итог.

Адказаць
+5 +
Безработный 15 лет, 7:47, 15.03

Кадровый дефицит есть и он огромный! Но... этот мозаичный шизофреник, ради удержания собственной власти, идёт на взаимоисключающие действия:

С одной стороны. "Я заставлю всех работать. "Тунеядцев" и бомжей не будет."

С другой стороны. "Люди которые против государства, против меня - работать не должны".

Так заставишь работать, или они не должны работать?

Психиаторы заждались.

Я активного участия в протестах не принимал. Хотя из сочувствующих. Но на эту кодлу работать и гнуть спину я не буду! И унижаться, собирать характеристики я не буду! Пусть его экономика разваливается. Я даже этому рад.

Адказаць
+28 +
Василий, 22:24, 14.03

Я бы сказал не квест, а большая проблема. В глубинке так вообще - голубая мечта.

Адказаць
+65 +
Гром, 22:33, 14.03

Это уже не работа! Это как който орден, монашество или секта адептов!? Бежать с этого места нужно!!!

Адказаць
+73 +
No war!, 23:47, 14.03

Это называется дискриминация по политическим убеждениям, хотя по конституции все равны. Хотя какая в концлагере может быть конституция. Тут для восстановления прав пару тысяч вертухаев нужно перевешать, а остальных в колонии-поселения (агрогородки) на пожизненное.

Адказаць
+3 +
Вася, 8:05, 15.03

Секта адептов лукашизма.

Адказаць
+32 +
Абыхто, 22:55, 14.03

І гэтыя дурні ад уласьці, вельмі азабочаныя наймам працаўнікоў на самыя нізкія пасады? Хай самі за гэтыя грошы піндуюць працаваць туды наперадзе свайго візгу, пра нежадаючых атрымліваць дастатковыя грошы за сваю працу!!

Адказаць
+3 +
илья, 8:36, 15.03

Скоро рашисты, этих белоРусских чиновников ментов кгбистов заменят на завезенных из параши полицаев.

Адказаць
+59 +
шиза !, 22:56, 14.03

Мне рассказала одна женщина, которая устраивалась гардеробщицей в поликлинику. Сказали ей : придите через 5 дней за ответом Почему? я же у вас работала в прошлом году ! " Мы сейчас обязаны отправлять все документы в КГБ на проверку.......А МОЖЕТ ВЫ УЧАСТВОВАЛИ В ПРОТЕСТАХ В 2020 ГОДУ !

Адказаць
+2 +
Коза-ностра, 6:24, 15.03

Так на кой ляд тогда возня с характеристиками. Одни пишут, другие подшивают. И все ради одной фразы. К власти лоялен, в протестах не участвовал, не привлекался. Если можно сразу запрос сделать.
Вашей знакомой повезло. Подруга ждала дней 20. Пока не позвонила и не устроила разнос.

Адказаць
+4 +
Тоталитаризм, 7:59, 15.03

Подтверждаю. Чтобы устроиться санитаркой в одну из обычных государственных клиник Минска, надо характеристика с прежнего места работы, а также пройти допрос у зам.начальника по безопасности, режиму и кадрам (бывший КГБшник). Должность эта новая, создана в конце 2021 года. Человек не имеет к медицине не малейшего отношения. Но его боится сам главврач!!!

"Собеседование" состояло из следующих вопросов:
1. Знание текущей политической ситуации (например фамилии премьер-министра и цвета гос. символики)
2. Изучение характеристики (с возможными вопросами, например почему так часто меняете работы)
3. Требование негласно сотрудничать с этим дядей (если что услышите, или найдете какую-то серьезную бумажку - сразу ко мне)
4. Очень долгое "подписание" на утверждение в должности. Показывал свою значимость и власть. Решал судьбу человека. А фактически унижал и запугивал.

И это всё, чтобы стать простой санитаркой-уборщицей!

Адказаць
+44 +
Грамацей, 23:41, 14.03

В новой Беларуси нужно обязательно оставить этот закон в силе. Любопытно будет посмотреть, кто из сегодняшних чиновников найдёт себе работу.

Адказаць
+1 +
ильич, 1:39, 15.03

без ПКК ничего не будет. будем только мечтать о новой Беларуси.

Адказаць
+53 +
мироб, 23:49, 14.03

Шизанутых типа Гайдукевичей целая палатка.
Они могут придумать, что при обращении в поликлинику должен принести справку из милиции что не судим, не задерживался, не привлекался.

Адказаць
0 +
Вава, 7:47, 15.03

А что вы думаете?! Это возможно в рб лу.
Тут возможно ВСЁ🥸👆

Адказаць
0 +
скуф, 0:03, 15.03

Всё верно, везде требуют характеристику. Многие не могут устроиться на работу из-за этого. И главное бегают за тунеядцами, те идут в центр занятости, те направляют на предприятие, где требуют характеристику, которая не устраивает нового работодателя. И тунеядец таким образом навечно остаётся тунеядцем. Порочный круг. Кто там собрался садить тунеядцев, Кубраков? Ну так сами и расплодили тунеядство, тюрем не хватит посадить 400 тысяч безработных которые попали в порочный круг лукашенковской системы.

Адказаць
0 +
Ник, 0:26, 15.03

Если глава государства шизофреник, что надо ждать нормальным гражданам ? Исполнители, по определению , либо идиоты , либо конченые сволочи)))))))

Адказаць
0 +
сноп, 1:53, 15.03

ПНХ лукавый шнобельтряс

Адказаць
0 +
успахоёцеся, 4:09, 15.03

никому вы не нужны! Займицеся сами сабой1

Адказаць
+1 +
Анна, 7:09, 15.03

У меня тоже одна знакомая, чтобы устроиться гардеробщицей, ждала 10 дней, когда придут из милиции документы, что она не участвовала в протестах, никаких действий против власти. Дай дураку молиться, так он и лоб разобьёт. Такое чувство, что такие законы принимают идиоты. Проверяйте своих ж.ополизов, что вы к народу цепляетесь.

Адказаць
+1 +
Совсем не то ......., 7:21, 15.03

Можно узнать число вакансий и кол-во посещаемых ей организаций ей за месяц?
За месяц можно посетить 10-20 организаций и что
ИМЕННО все требуют ?

Адказаць
+1 +
venlo, 7:35, 15.03

Развернули настоящий фашизм.
дебильные администрации в бюджетных организациях ломают судьбы людей....
Этих мразей ждет суд и конфискация, белорусы напишут вам свои характеристики...

Адказаць
+1 +
идиоты, 8:31, 15.03

Уже пол Беларуси уехало лучших специалистов, врачей, водителей строителей.... и продолжают уезжать - вот так, захватившая власть в Беларуси рашистсуая агентура уничтожает нашу страну гибридными методами.

Адказаць
0 +
скотобаза, 8:37, 15.03

Теперь расскажу про квест, когда хочешь уволиться с гос организации. Как стало известно, теперь все увольнения утверждает лично пред. рай/обл/мин исполкома. Теперь нужно сообщить о своем следующем месте работы. То есть, они стали отслеживать дальнейшие движения граждан.

Адказаць
+1 +
ы, 8:40, 15.03

Если на работу в стране устроиться нельзя, то каков выход? Правильно - через аэропорт "Минск-2"!

Адказаць
0 +
П, 9:29, 15.03

Для " серенького " ж...лиза всегда субъективно положительная характеристика.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны