На росии тоже война и риск полетов над ней такой же, если не больший. Полеты над воюющей росией должны быть полностью запрещены давно, но нет, хоть некоторых и сбивают.
Эти полёты связаны с размещением на борту спецоборудования для разведки и мониторинга....другими словами белавиа подставляет пассажиров как живой щит в надежде что Украина не будет работать по гражданскому борту.
в октябре 2024 года рейс Белавиа, Батуми-Минск летел вдоль линии фронта, вдоль реки Северский Донец, потому что вылетел из Батуми на один час позже. Сокращали полетное время. А в конце октября рейс Батуми-Минск летел вдоль Каспийского моря, Дагестан, аж до Астрахани, там свернул. Наверно, команды на применение ПВО не дали((
Ну да. Это был бы восхитительный подарок Путину, если бы сейчас над Украиной сбили белорусский гражданский самолет с пассажирами. Просто автоматическое закрытие кейса в Актау. Пассажиры рейса Тбилиси-Минск - заложники/смертники? Какой идиот сейчас летает в эти рейсы? Некоторые с детьми прутся. Так отдохнуть хочется, что аж до смерти?
Ну что тут непонятного? Воздушное пространство над захваченными территориями они считают своим. Ну и провоцируюют Украину даже ценой жизни пассажиров. Дальше будет больше. Ну не воевать же ВСУ с гражданским транспортом. Тут большие вопросы к командиру борта.
Новость ни о чем. Такие сайты как флайтрадар при отстутствии более точной информации полагаются на очень грубое приближение траектории между последней условно достоверной точкой (зачастую с неправильным вектором направления) и конечной точкой по плану полёта. При потере связи где-то над Россией, что случается чуть реже чем всегда, происходит пролонгация траекторий по такому грубому приближению. Для рейсов между РБ и Грузией/Арменией/Турцией это иногда будет выглядеть как полет над Украиной, хотя в реальности это даже близко не так.
В Украине идет война, и в небе Украины полеты гражданских самолетов запрещены.
ReplyПровокации?
россия пытается подло втянуть Беларусь в войну против Украны, если ПВО собьют такой самолет?
На росии тоже война и риск полетов над ней такой же, если не больший. Полеты над воюющей росией должны быть полностью запрещены давно, но нет, хоть некоторых и сбивают.
ReplyЭти полёты связаны с размещением на борту спецоборудования для разведки и мониторинга....другими словами белавиа подставляет пассажиров как живой щит в надежде что Украина не будет работать по гражданскому борту.
ReplyВ таком случае они бы над Киевом и Львовом летали, а не над лнр
ReplyЖивой щит, живая мишень!
Replyв октябре 2024 года рейс Белавиа, Батуми-Минск летел вдоль линии фронта, вдоль реки Северский Донец, потому что вылетел из Батуми на один час позже. Сокращали полетное время. А в конце октября рейс Батуми-Минск летел вдоль Каспийского моря, Дагестан, аж до Астрахани, там свернул. Наверно, команды на применение ПВО не дали((
ReplyПРОНЕСЛО. АМИНЬ))
Ну да. Это был бы восхитительный подарок Путину, если бы сейчас над Украиной сбили белорусский гражданский самолет с пассажирами. Просто автоматическое закрытие кейса в Актау. Пассажиры рейса Тбилиси-Минск - заложники/смертники? Какой идиот сейчас летает в эти рейсы? Некоторые с детьми прутся. Так отдохнуть хочется, что аж до смерти?
ReplyТе же мысли…
ReplyНу а летающие - обычные ябатьки - не против умереть ради «стабильности»
Ну что тут непонятного? Воздушное пространство над захваченными территориями они считают своим. Ну и провоцируюют Украину даже ценой жизни пассажиров. Дальше будет больше. Ну не воевать же ВСУ с гражданским транспортом. Тут большие вопросы к командиру борта.
ReplyЭта борзозть лукашистов будет только прогрессировать.
ReplyНовость ни о чем. Такие сайты как флайтрадар при отстутствии более точной информации полагаются на очень грубое приближение траектории между последней условно достоверной точкой (зачастую с неправильным вектором направления) и конечной точкой по плану полёта. При потере связи где-то над Россией, что случается чуть реже чем всегда, происходит пролонгация траекторий по такому грубому приближению. Для рейсов между РБ и Грузией/Арменией/Турцией это иногда будет выглядеть как полет над Украиной, хотя в реальности это даже близко не так.
ReplyПровокации синекопыпытного лося против Украины, в надежде на человеческий фактор и этот самолёт с людьми из тараканьего заповедника будет сбит
Reply