10 March 2025, Monday, 0:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 56
+115 +
Людмила, 11:47, 9.03

Главный ресурс- это мозг, и вот он испарился и как видно, давно.

Reply
+73 +
Грамацей, 12:04, 9.03

Какой ишчо мосх?
Чарку выпілі, шкварку з'елі - раздевайтесь и на трахтар!
Мосха им видите ли захацелась... Дармаеды!

Reply
+73 +
Viktor , 12:57, 9.03

На Лупуя — свинорылого хряка надеть на толстомордую шыю хомут ишака и лупись яго пугай и заставить пахать у тры шыи на карысьць усих беларусау ,абакраденых лупуйнай бандай и яго вырадками дзяцьми !
Слава Украине!!!!!!!!!!!
Жыве Беларусь!!!!!!!!!!

Reply
+69 +
Brave Spirit, 13:05, 9.03

усы всклокочены, руки трясутся, глаза разъехались.
Сказочный персонаж, обещавший народу кисельные беоега и молочные реки, только за тройной труд, на благо цару и его придворным, и слугам обслуживающим, и штыкам, на которых держится трон.
Все-таки синепалый головотряс у нас требовательный человек – уже 32 года как требует и требует, требует и требует.

Reply
+77 +
Назад в 1913 год !, 13:34, 9.03

Проблема, что лука не даёт умным работникам жить, работать и говорить правду ! О том, что Лукашенко не может ничего умного сделать по природе своей глупости и слабоумия, об этом же луке сказал писатель Быков на заре плявузганий луки ! Если белорусы не изживут дурака луку, то перейдут в феодальный строй под руководством слабоумного идиота луки !

Reply
+4 +
Fox, 19:38, 9.03

У любой проблемы есть как минимум одно простое, очевидное, неправильное решение.

Reply
+79 +
Да, 11:59, 9.03

Исчерпывающий анализ, подписываюсь. Луку - на муку и банду его на компост.

Reply
+37 +
лукашенко-преступник, 16:11, 9.03

"Достижения" 30 летнего правления Таракана:
Убыль населения - 2 000 000 человек. (умерли или сбежали из Беларуси)
Разваленная экономика с огромным меркам госдолгом страны (30 000 000 000 $), который невозможно погасить из-за неработающих предприятий.
Зарплаты 250 долларов, и пенсии 150 долларов.
Полная политическая и экономическая зависимость от соседней, дикой страны РФ.
Список можно продолжать бесконечно.

Reply
+82 +
NETOLI, 12:03, 9.03

Проблемма не в людях. Надо всего-то престарелого бульбафюрера стащить с трона, сразу и беженцы вернутся, и экономика начнет рости.

Reply
+50 +
Реалист, 13:54, 9.03

Далеко не всего-то - он не сам это сделал, требуется эпическая работа по ликвидации системы паразитизма и это далеко не просто и не без жертв.

Reply
+128 +
Вася, 12:09, 9.03

Но с упорством продолжают увольнять народ за 20 год. Сдохни ты уже, мерзкий вонючий мешок с гов.. ом.

Reply
+73 +
Lttttttttt, 12:12, 9.03

Уже даже нет слов и сил нет, чтобы их подыскивать... ШОС!!!!!

Reply
+75 +
Марк, 12:19, 9.03

В Беларуси очень низкие зарплаты. И как бы ты не работал,хоть в землю.... вбейся,всёравно тебе больше не заплатят. Это приводит к тому,что основная масса трудящихся стараются насколько это возможно облегчить свою трудовую деятельность,увиливают и ленятся. Рабский труд никогда не был высокопроизводительным. За последние 30 лет низкий уровень зарплат совершенно испортили трудящихся.

Reply
+34 +
Viktor , 13:06, 9.03

Не трудящиеся беларусы испортились а Лупуй кровавый свинорыл давно уже протух и это тенденция { Шеварнадзе} и это вам не это { Черномырдин} и это правильно{ Горбачёв}
Слава Украине!!!!!!!!
Жыве Беларусь!!!!!!

Reply
+84 +
орки дохнут, 12:21, 9.03

государственный тунеядец кубраков во вторую смену должен идти на завод к станку. Создать депутатские отряды по возделыванию целины. Хренин может мести улицы, строить дома и стоять за прилавком. Усатому бригадиру лично выделить в разработку редкоземельный рудник

Reply
+12 +
супер идея, 19:51, 9.03

А качаниху отправить санитаркой за 700 рублей работать!

Reply
+69 +
GAUSS, 12:25, 9.03

Как интересно получилось! Уехали и уезжают дети и внуки тех, кто в 1994 году радостно голосовали за долгожданного Спасителя! Выбирали в надежде на светлое будущее, а будущее свалило за кордон!

Reply
+46 +
FAUST, 12:36, 9.03

В 1994-м совки не думали о будущем. Они выбирали своё светлое прошлое.

Reply
+32 +
DOD, 13:42, 9.03

Ибо ущербные умом лошары...

Reply
+25 +
сноб, 13:22, 9.03

Ошибаетесь. Дети и внуки тех как раз остались, им здесь сейчас комфортно.

Reply
+49 +
культиватор, 12:30, 9.03

Ничто не поможет этим ущербным рукамиводителям решить актуальные проблемы, в том числе с производительностью труда и людским ресурсом

Колхозный выродок в 20- м бесновался,
Против своих людей творил террор
И с памперсами полными он ночью просыпался.
От стресса отойти не может до сих пор.

А, что бы думали, что он есть Бетмен местный
И круче, чем гора Казбек,
При помощи зверья потенциал протестный
Гасить стал этот мерзкий дровосек.

Но не прошло бесследно это дело,
Не стали люди слушать снова ложь
И стала голова его трястись и тело,
Не утихает днём и ночью дрожь.

Здесь лепрозорий многим не по нраву,
И молодежь подалась за рубеж,
Что бы не видеть плешивую шалаву
И на башке замаскированную плешь.

Уехавшим, помилования от преступника не надо,
Вернёмся скоро с КалинОвцами в страну.
Не помешает никакая нам преграда:
Повесим головой вниз сатану.

В наших сердцах не месть, а справедливость,
Свободу мы добудем поборясь.
Из кресел выбросили всю эту вшивость
Не будет в Беларуси править мразь!!!

Reply
+69 +
Окак, 12:33, 9.03

1- Низкая производительность труда? Так как она может быть высокой , если мы чемпионы мира по ментам и чиновникам? Сократить тунеядцев и в колхозы.
2- Некому работать?? Смотри пункт 1.
3- Во времена феодализма тунеядцы ( аристократы) составляли 0,5% населения. Максимум 3-5% в отдельные времена. Сейчас. На 1 тунеядца 2 работника . Это какой то мегафеодализм, который Орда стимулирует.

Reply
+43 +
007, 14:06, 9.03

Взять хотя бы метро Минска.на каждой станции по два выхода,,на каждом выходе по два либо три проверяющих сумки,это значит 6человек на станции,умножить на 36 ,это значит 218человек,как минимум 3 смены,это648 дармоедов.,плюс начальство прилагается!

Reply
+54 +
Татьяна Ивановна, 12:37, 9.03

У меня вот из страны уехало 8!!! знакомых медиков, а вернулся пока только один (пьющий) Но приезжают азиаты с явно купленными, дипломами которых никто из руководства медицины не проверяет. Убыль «народца», как нас называет Лукашенко уже началась, а значит и обнищание тоже впереди!!!

Reply
+14 +
николай фёдорыч, 16:09, 9.03

А у меня после 1985 в течении всего 2-3х лет из группы выпускников политеха из 24х уехало 11. И никто не роптал. Всё было тишь да гладь. А теперь прелставте сколько мозгов поставила РБ всему миру за 40 лет!. Так что достаточно потерять мозги, а дальше всё пойдёт само собой.

Reply
+45 +
Сан, 12:37, 9.03

Неужели они в школе по истории не учили, что рабство в итоге оказалось не производительно. Раб не заинтересован работать на хозяина. Будет работать, но так, что и хозяину такая работа будет не нужна.

Reply
+13 +
Оршанский барбос, 15:21, 9.03

Непроизводительность рабства компенсировалось его дешевизной и объемом.
Когда дешёвые рабы кончились, а граждане хотели хлеба и зрелищ пришлось перейти к системе колонаиа (рабов с хижинами).

Reply
+9 +
вакса, 18:22, 9.03

В его карман очень производительно

Reply
+12 +
Рекомендую !!!!, 12:43, 9.03

Рекомендую вот песню с Ютуба «Демографический вопрос» нашего белорусского барда Хихеля…. Нам белорусам помогут сделать детей другие он считает.

Reply
+79 +
123, 13:07, 9.03

они обязаны работать», — сказал Кубраков - Никто тебе ЧМО не должен и уж тем более не обязан! Вы смотрю сучата обнаглели в край!

Reply
+21 +
Оршанский барбос, 15:22, 9.03

Милиционеры ОБЯЩАНЫ бороться с криминалом, а не портить жизнь законопослушным гражданам.

Reply
+36 +
А.Смит, 15:28, 9.03

Минская милиция сейчас проводит рейды с целью выявления граждан, не занятых в экономике...
Стесняюсь спросить - она, эта минская милиция, в экономике занята?
Правильный ответ - да, занята, поскольку, ничего не производя, паразитирует на результатах экономической деятельности.

Reply
+27 +
Оршанский барбос, 15:51, 9.03

Все что они могут это кидать понты уровня деревенской гопоты, угрожать и запугивать.

Ну и получать неадекватные льготы и пенсии.
У нас нету преступности даже уровня 2000х годов, нету радикального религиозного подполья, нету агрессивных диаспор.
На хрена нам такой силовой блок?

Reply
+39 +
, 13:07, 9.03

Менты совсем распоясались. Хозяин сказал всех хватает, а они не слушают его и с рейдами бегают . Непорядок.

Reply
+13 +
Оршанский барбос, 15:23, 9.03

Так им проще по квартирам рейды устраивать, чем опорники штурмовать.

Reply
+57 +
гэта, 13:09, 9.03

В Беларуси в 3-4 больше чиновников бюджетников разного уровня чем это необходимо для экономики. Во всех сферах. Страны Балтии начинали именно с сокращения бюджетной сферы. Диктатуре это необходимо для тотального контроля населения и как полностью зависимая от властей прослойка, которая создает видимость легитимности преступного режима. Вся "народность" которую использует пропаганда в СМИ создается именно этой прослойкой. Хотя сама по себе она не нужна в таком количестве и обременительна для страны.

Reply
+63 +
Не труцень, 13:11, 9.03

Ни разу в жизни не работал и учит нас, это чмо в молодости даже забор каля хаты не построило, в мои семидисятые восмидисятые это позор был, либо ты алкаш либо из росси , так и было . не зря мелкого ворюгу п... И в детстве

Reply
+49 +
Старые тапки, 13:16, 9.03

Всё веселей в лукаморье и смешней: -"С одного конца деревни начинают смеяться, глядь, и уже вся деревня хохочет". В Борисове (наверное, по всему лукастану). на автобусвх, сзади, огромными буквами :"Требуются водители в автопарк, и телефон". Вот, как оно доуправлялся за 32 года. А, легион бездельников кормить надо:Омонышейй-гэбьё-палаточных бездельников-прокурорских-судей-армейцев-пенсовформоносивших-губопиков-ментов-вертухаев на зонах-прихлебателей вокруг цара, вся эта рать смотрит в рот цару, и носит за ним горшок с испражнениями, готовые в любой момент опрокинуть ему на лысую флягу, если оно перестанет их кормить (как всегда в Истории), и оно знает это. Головотряс-бздун.

Reply
+19 +
Odin. , 14:18, 9.03

Средний возраст чинуш синепаловой ОПГ +-50лет.
Теперь вопрос:Кто отрыжка прошлого?

Reply
+43 +
Wlad, 14:39, 9.03

Некто сюда больше не вернётся. Что тут делать?Приехать и снова жить в дерьме и восстанавливать то чего некогда небыло.Работать за 3 копейки ради какого-то светлого будущего?Да гори оно всё гаром.Жизнь одна,молодые годы невернёшь.Я дочери сказал ни ногой сюда,все хватит.

Reply
+31 +
Hasin., 14:41, 9.03

Ехал бы ты синепал куда, где другой,работящий народ,хотя-бы в Китай.
Там и народа много и работают больше и технологии, которые тебе и не снились из за участия в войне.
А вообще аксиома такая.Нет молодёжи,которых выехало за 5 лет под 2млн.из за преследований,увольнений и нищих зарплат-нет будущего.Нет зарплаты-нет молодёжи!А оставшиеся пенсионеры не смогут работать в три раза больше.И это все правило и двигатель экономики.
Так,что построенная колхознойОПГ,,социальноориентируемаястранадляжизни,,без молодёжи и уже без будущего-обречена.
Кричи,лови,,тунеядцев,,сади,но ЧАСЫ отсчитывающие закат Колхозной хунты,запущены 24февраля и уже отсчитывают ход.
Вам осталось не долго.Пакуйте чемоданы пока не поздно и граница с паРашей открыта.
Только в паРаше нет Интерпола.

Reply
+44 +
На куй, 15:02, 9.03

Пошел нахрен лукавый урод. Ты никто. Не президент.

Reply
+15 +
Безработный , 16:14, 9.03

Здесь другое интересно. Почему НИ ОДИН правозащитник, ни то, что не дал советы, что делать людям, к которым врываются каратели по этому вопросу, но даже... ни один из правозащитников не прокомментировал данную тему, вообще!

Что, практически, делать людям, к которым приходят эти собаки и уводят их с собой??? Очень нужны юридические консультации, раз уж тирания безработных со стороны режима разгорелась с новой силы. Но в ответ - тишина. Где так называемые киберпартизаны? Почему не уничтожили базу данных безработных?

Reply
+25 +
хм, 16:46, 9.03

А где вы видите правозащитников. Все в тюрьмах. Даже Нобелевский лауреат.

Reply
+1 +
Алесь, 22:41, 9.03

Просто не открывать покорно двери!Даже в нынешнем беспределе ломать не будут, нет правовой базы.

Reply
+20 +
Сашуньчик , 16:44, 9.03

Летела лопата - упала в болото.Какая зарплата - такая работа!

Reply
+10 +
Фиолетовый, 17:58, 9.03

Узурпатор хочет чтобы все как он: и жнец и швец, и на дуде игрец, кую-паяю, детей рожаю…Работаець батенька не покладая рук так, как дурак молиться умеет.
Сам же и не даёт баларусам нормально работать.

Reply
+10 +
Dfg, 18:45, 9.03

Сейчас, лопату только лучшую поломаю и пойду работать.

Reply
+10 +
Dfg, 18:55, 9.03

Не голосовали за него люди, вот и испарился ресурс.

Reply
+13 +
Alex, 19:30, 9.03

Вождей много - индейцев нету. Все делает хунта, чтобы режим рухнул. Ненавижу лукашизм.

Reply
+10 +
Мекс, 19:31, 9.03

Беларусь красиво иллюстрирует происхождение слова работа от слова рабство

Reply
+12 +
вопрос, 19:39, 9.03

Лукашенко, когда зарплаты будут как в Европе по 2000 евро? Даже 500 долларов, про которые ты в уши льешь уже 15 лет, нет и близко!

Reply
+7 +
больше не раб , 19:50, 9.03

Принудительный труд под свист кнута никогда не был производительным. Тем более, что 21-ом веке основную прибавочную стоимость создает человеческий разум. Тут кнут вообще бессилен. Поиск умных дураков, готовых горбатиться на распоясавшихся от безнаказанности местечковых феодалов и рабовладельцев, это пустая трата времени. Рукамиводители из НАНБ не дадут соврать. Они ради личного стремительного обогащения много лет внедряли феодализм как главный способ организации научного процесса. В итоге работать в НАН некому от слова совсем. Бегут оттуда все, и стар и млад. Остались лишь престарелые рукамиводители и их отпрыски и то, чтобы доедать последние крохи из бюджетной кормушки. Так что о каком-либо росте чего бы то ни было можно забыть навсегда. Доедаем, донашиваем, доживаем.

Reply
+5 +
аноним, 20:27, 9.03

Бедняге Лукашенко нужно было становиться диктатором у папуасов - пенсию платить не нужно, дома строят сами из г и палок, тряпки носят вокруг наружных половых органов вместо одежды, снег не надо убирать, дороги ремонтировать, открывать предприятия даже не стоит заморачиваться - одна выгода.
Опять же, возрастной пенсионный ценз можно устанавливать хоть в 90 лет - папуасы даже не хватятся. И размножаются папуасы хорошо - по вечерам делать нечего, телевизоров нет.
Собирай себе налоги в виде бананов и прочего сорго на экспорт, да плоди ментов... Не жизнь - малина.

Reply
+1 +
ТОПОНИМ, 22:23, 9.03

Зачем ему напрягаться в какой-то "Папуассии", если прокатило в "Белоруссии"? Повезло так повезло.

Reply
+1 +
Так, 21:55, 9.03

Кобанчика нужно испарить.

Reply