28 ноября 2024, четверг, 6:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-12 +
А самолёты-вертолёты, 19:10, 29.10

А самолёты-вертолёты Байден с Камелой не дадут ?
Только машинки ?

Ответить
+7 +
Barista, 19:32, 29.10

А с чего бы им давать?
Скоро 1000 дней война идёт, выданы лярды и лярды кредитов, субсидий и т.п. и т.д., а руководство Украины всё бегает по миру с протянутой рукой.
Вот, придумали себе план "Победа" (на секундочку, секретный), но никто толком не знает, что в нём. Выяснилось сегодня, что там томагавки. Ладно. А где собственный украинский ВПК?
Дроны частники клепают - ок, а где танки? Было же какое-то производство под Харьковом.
Где вертолёты? Было же производство движков, что славились на весь Союз.
Где ракеты? Пару раз Нептуном ахнули по рашистскому флоту (молодцы!), и всё? Весь советский космос стоял на украинских ракетных двигателях. Почему не восстановили и не наклепали ракет, что на 5 тыс. км. без проблем летают? Носятся с этой Паляныцей, как кое-кто с торбой, а по-ходу она - творение энтузиастов кружка "умелые руки".
На Западе не дураки - всё видят.

Ответить
-12 +
Алькапоне, 22:26, 29.10

А ты спец, знаешь сколько ярдов необходимо на войну? Может ты посчитаешь сколько Россия тратит на войну, учитывая запасы?
Двигатели сами летают? Восстановить производство, не языком пиликать. Нужны специалисты. Харьков под обстрелами. Как и другие военные производства.

Ответить
+22 +
BDFY, 19:52, 29.10

Хамви хороши, конечно, но мне, кажется Бредли получше будут, т.к. более бронированные, более вместительные и вооружение помощнее имеют

Ответить
-13 +
Barista, 20:08, 29.10

Нееее. На Хамви можно по Киеву круто кататься (написано же,что как легковой) или, например, еще где форсануть. А на Бредли так не выйдет - великовата и страшновата для таких дел.

Ответить
+9 +
U, 22:09, 29.10

Вы Хаммер с Хамви перепутали🤣🤣🤣 хотя по городу можно ездить не обращая взгляд на ямы, бордюры , рельсы и т.п.

Ответить
+11 +
BDFY, 20:35, 29.10

Плюс Бредли на гусеничном ходу и в условиях распутицы и бездорожья они самые ТО.....

Плюс Бредли легче танков и они могут пройти там, где танкам трудно пройти.

Плюс Бредли вооружена высокоскорострельной пушкой, которая обеспечивает огневую поддержку пехоте и может парализовать датчики танка....

Плюс Бредли дешевле Абрамса

Ответить
-3 +
Тутэйшы, 10:03, 30.10

Усё банальна. Проста падыйшоў тэрмін спісання гэтых хамві як састарэлай тэхнікі.
"На замену броневику HMMWV (Хамви) в армии США был выбран легкий боевой внедорожник L-ATV (Light combat all-terrain vehicle). "

Ответить
+9 +
BDFY, 21:13, 29.10

А САМОЛЁТЫ-ВЕРТОЛЁТЫ, 19:10, 29.10
А самолёты-вертолёты Байден с Камелой не дадут ?
Только машинки ?
==
А за "машинки" нужно поклониться в пояс сказать Штатам и Западу огромное спасибо, а хамское поведение Зеленского приведет к тому, что перед ним закроются двери не только в Штатах, но и в других дружественных Украине странах.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес: "на Западе хотят видеть хоть немного благодарности Украины за поддержку, оказываемую Украине."

Ответить
-9 +
Правда , 22:12, 29.10

Они с этими бенами хреллесами должны быть уже благодарны, что ВСУ стачивают пехоту и танки страны, которая, собиралась мыть сапоги в Ла-Манше!

Ответить
-13 +
Don Reba , 20:07, 29.10

Я уже как-то писал про это всё,но напишу ещё раз:
Вертолётные движки делают в Запорожье,и продают русским(читайте расследование DW),электронику для дронов и ракет делают
если я не ошибаюсь в Ужгороде,и тоже продают русским.Весь ВПК Украины давным давно мёртв,а последний гвоздь в крышку гроба забила ЗЕкоманда,ведь это они свернули ракетные программы,и программы по выпуску оружия.ХТЗ который делал танки - скорее мёртв чем жив,когда-то при Порошенко там собирались выпускать танк "Оплот",выпустили в итоге всего ничего,порох тоже деньги спёр.
Как итог: большéй коррупции чем в Украине,нет на территории всего постсовка,даже рашка отдыхает(те хотя бы что-то делают)

Ответить
+18 +
BDFY, 20:26, 29.10

DON REBA , 20:07, 29.10

Я уже как-то писал про это всё,но напишу ещё раз:
Вертолётные движки делают в Запорожье,и продают русским(читайте расследование DW),электронику для дронов и ракет делают
если я не ошибаюсь в Ужгороде,и тоже продают русским.Весь ВПК Украины давным давно мёртв,а последний гвоздь в крышку гроба забила ЗЕкоманда,ведь это они свернули ракетные программы,и программы по выпуску оружия.ХТЗ который делал танки - скорее мёртв чем жив,когда-то при Порошенко там собирались выпускать танк "Оплот",выпустили в итоге всего ничего,порох тоже деньги спёр.
==
"Спёр"................ Доказательства какие-нибудь есть?
Не напомните, почём при Зеле закупались для Минобороны куриные яйца? Отвечаю - по 17 гривер/яйцо.

Не напомните как при Зе летние куртки для бойцов превратились в зимние по стоимости?

Ответить
+14 +
BDFY, 20:53, 29.10

DON REBA , 20:07, 29.10

Я уже как-то писал про это всё,но напишу ещё раз:
Вертолётные движки делают в Запорожье,и продают русским(читайте расследование DW),электронику для дронов и ракет делают
если я не ошибаюсь в Ужгороде,и тоже продают русским.Весь ВПК Украины давным давно мёртв,а последний гвоздь в крышку гроба забила ЗЕкоманда,ведь это они свернули ракетные программы,и программы по выпуску оружия.ХТЗ который делал танки - скорее мёртв чем жив,когда-то при Порошенко там собирались выпускать танк "Оплот",выпустили в итоге всего ничего,порох тоже деньги спёр.
Как итог: большéй коррупции чем в Украине,нет на территории всего постсовка
==
А кто ответит за шашлыки Зе накануне войны?
Та же Л.Харрис приезжала в Киев и предупреждала Зе, что будет война, на что Зе сказал, типа, не мешайте нам строить дороги в Украине...

Ответить
-13 +
сноб, 21:09, 29.10

Что вы спорите? Порошенко всё равно давно уже сбитый летчик, президентом ему точно уже не быть.

Ответить
-16 +
Алькапоне, 22:32, 29.10

Ещё один спец. Шашлыки тебя мучают? Ты откуда знаешь кто и что кому сказал?
ВПК Украины заработал лучше, чем при предыдущих . И он есть, но знать не положено. Производство перенесено в другие города и засекречено.

Ответить
+7 +
BDFY, 22:55, 29.10

АЛЬКАПОНЕ, 22:32, 29.10
Ещё один спец. Шашлыки тебя мучают? Ты откуда знаешь кто и что кому сказал?
==
Странно, что для тебя это новость.
Зе собственным ртом сказал об этом на ТВ

"ВПК Украины заработал лучше, чем при предыдущих."
==
А не Зе ли перед войной закатал 10 миллиардов $ в дороги вместо инвестирования в ПВО, Нептуны, Вильхи и Гром 2, и сколько тысяч жизней Украинцев можно было бы спасти?

Ответить
+11 +
Hatte, 21:38, 29.10

Лепш чым нічога, але гэта класіка нажаль не ратуе ад мін таму іх у ЗША меняюць на больш сучасныя MRAP —бранявыя машыны з ўзмоцненай супраць міннай абаронай.

Ответить
+9 +
Gabbahey, 23:11, 29.10

Humvee are great vehicles for several infantry to shoot and scoot. Whether that is drone operators or Javelin or small towed mortars. It is also a fast battlefield ambulance. It is a shame that they weren't given sooner.

Ответить
+9 +
BDFY, 23:33, 29.10

GABBAHEY, 23:11, 29.10

Humvee are great vehicles for several infantry to shoot and scoot. Whether that is drone operators or Javelin or small towed mortars. It is also a fast battlefield ambulance. It is a shame that they weren't given sooner.
==
Ditto for Bradley. It's an armored, fully tracked vehicle that provides firepower and protection from artillery and small-arms fire in the battle field.

Ответить