Кто же покупает машины, которые выдают за трупы? За тела убийц, мародеров и насильников, погибших на войне в соседней стране! Надо же иметь элементарную человеческую брезгливость!
Вот поэтому они в Беларуси дешевле. Потому что - никому не нужны. Вот так это работает. Имидж не ничто. Имидж - все.
Ну во-первых это блогер. И она испытыва
ет и потом это описывает многие автомо
били. А во-вторых это хорошо, что люди
задаются вопросами повседневной жизни
Не надо плохих клиентов . Мы все в этом
"компоте" варимся .
Вариант 1. "Пусть у меня корова сдохнет — лишь бы у соседа не было двух!"
Вариант 2. " "Пусть у меня хата сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла."
Вообще комуняки и кремляди, когда своим воровством, жадностью и глупостью не хотят улучшать жизнь своего народца, они усиленно портят жизнь всем вокруг! Все кругом виноваты!
Да! Мы живём хреново! Но на Кубе и в Северной Корее живут ещё хуже! Так шта сидите и не крякайте!
Лишь бы у соседа-белоруса было ещё хуже!
Всё правильно пользователи говорят. Еще в нулевые холодильник Атлант стоил в Минске и Брянске условно одну стоимость в долларах, но это были разные холодильники. Экспортный вариант мы в своих магазинах не видели. А если б был - на треть дороже. Более качественная сборка, обновленные модели, с увеоиченным объемом камер. Сейчас по ассортименту выровнялись, но привезти из Смоленска в витебскую область оказывалось дешевле, чем купить у дилера или заказать доставку из Минска.
То же самое с продуктами питания. Не всеми, но многими. Тётя из Москвы (в 28м году), когда перевела стоимость сметаны в нашем магазе в русские рубли, попросила калькулятор, пересчитала и удивилась - в Минске баночка брест-литовской сметаны оказалась на сколько-то копеек дороже, чем у нее в Москве. Как сейчас - не знаю.
И так всю дорогу, с нулевых.
Так что Лада, дешевле на тысячу - это еще фигня. Тем более кому нужно это ведро с гайками, когда есть Джили и Быды?
В нулевые годы умудрился, потратив чуть большие деньги чем обычные покупатели, приобрести холодильник Атлант "улучшенной версии" от одной из контор, присосавшихся к МЗХ, просто по объявлению. Так вот, по документам, этот холодильник уехал в Болгарию и там был продан.
Тогда у меня промелькнула мысль о том, как на самом деле наши "гиганты" "покоряют" весь мир своими изделиями на экспорт (которого нет).
"...В комментариях белорусы задали встречный вопрос: почему белорусская продукция в России дешевле?..."
бел продукцию продают без ндс росс прокладкам, зарегенным на бомжей. гиперы покупают у прокладок по той же низкой цене. далее - прокладка исчезает. все довольны: силовики, крышующие прокладки, потребители и производители. теряют только бюджеты россии и белорусии. примерно тоже самое работает в другую сторону. ндс по стране назначения в условиях коррумпированного совка это лохотрон.
1. Это не простая россиянка, а ведущая телепрограммы на телеканале про авто + блогерша.
2. Та всегда было, белорусские товары в Рашке дешевле всегда. Там в финсхеме СКВ есть.
Держу пари, что сценарий телерепортажа "Путин и Набиуллина сидят на связках СКВ в очень секретном, но уютном подвале, чтобы успокоить толпу" уже написан. Или уже записан. Скоро на всех телеканалах.
Что она визжит ? Напомните ей что Веста и Хрей это не российская машина , а Французская. Именно французская Рено их
производила. Следующие поставки можно сделать на французском все коды деталей а название старое. Видоизмененный жак ведь продают под брендом Москвич. Здесь можно то-же сделать. Из российских это Нива и Гранта . Еще можно класику домтать из архивов и выпускать.
Кто же покупает машины, которые выдают за трупы? За тела убийц, мародеров и насильников, погибших на войне в соседней стране! Надо же иметь элементарную человеческую брезгливость!
ОтветитьВот поэтому они в Беларуси дешевле. Потому что - никому не нужны. Вот так это работает. Имидж не ничто. Имидж - все.
Ну во-первых это блогер. И она испытыва
Ответитьет и потом это описывает многие автомо
били. А во-вторых это хорошо, что люди
задаются вопросами повседневной жизни
Не надо плохих клиентов . Мы все в этом
"компоте" варимся .
Вариант 1. "Пусть у меня корова сдохнет — лишь бы у соседа не было двух!"
ОтветитьВариант 2. " "Пусть у меня хата сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла."
Вообще комуняки и кремляди, когда своим воровством, жадностью и глупостью не хотят улучшать жизнь своего народца, они усиленно портят жизнь всем вокруг! Все кругом виноваты!
Да! Мы живём хреново! Но на Кубе и в Северной Корее живут ещё хуже! Так шта сидите и не крякайте!
Лишь бы у соседа-белоруса было ещё хуже!
прусня бредит белорусской областью. Так вот и кормите эту "область" как чеченов.
ОтветитьДа кому нужна эта поганая "Лада"? Тоже мне автомобиль?
ОтветитьВсё правильно пользователи говорят. Еще в нулевые холодильник Атлант стоил в Минске и Брянске условно одну стоимость в долларах, но это были разные холодильники. Экспортный вариант мы в своих магазинах не видели. А если б был - на треть дороже. Более качественная сборка, обновленные модели, с увеоиченным объемом камер. Сейчас по ассортименту выровнялись, но привезти из Смоленска в витебскую область оказывалось дешевле, чем купить у дилера или заказать доставку из Минска.
ОтветитьТо же самое с продуктами питания. Не всеми, но многими. Тётя из Москвы (в 28м году), когда перевела стоимость сметаны в нашем магазе в русские рубли, попросила калькулятор, пересчитала и удивилась - в Минске баночка брест-литовской сметаны оказалась на сколько-то копеек дороже, чем у нее в Москве. Как сейчас - не знаю.
И так всю дорогу, с нулевых.
Так что Лада, дешевле на тысячу - это еще фигня. Тем более кому нужно это ведро с гайками, когда есть Джили и Быды?
сметану производства рашки даром не надо сами еште пальмое масло и т.д. руские продукты лучше не есть. сколько бы эта дрянь не стоила
ОтветитьВ нулевые годы умудрился, потратив чуть большие деньги чем обычные покупатели, приобрести холодильник Атлант "улучшенной версии" от одной из контор, присосавшихся к МЗХ, просто по объявлению. Так вот, по документам, этот холодильник уехал в Болгарию и там был продан.
ОтветитьТогда у меня промелькнула мысль о том, как на самом деле наши "гиганты" "покоряют" весь мир своими изделиями на экспорт (которого нет).
Русьня, наши продукты у вас, продаются дешевле чем у нас. Вот вам компенсация)))
Ответитьгде Лады Весты SV в Беларуси по 44000 белок?Стоят ровненько по 55000 деревянных!!!
ОтветитьЯ так понимаю про экономику - рынок, спрос, предложение, конкуренция, налоги и т.д.... - этой дуре рассказывать нет смысла?
Ответить1000 долларов разницы может получиться на чем угодно.например на марже,скидке завода,доставке и т.д
Ответить"...В комментариях белорусы задали встречный вопрос: почему белорусская продукция в России дешевле?..."
Ответитьбел продукцию продают без ндс росс прокладкам, зарегенным на бомжей. гиперы покупают у прокладок по той же низкой цене. далее - прокладка исчезает. все довольны: силовики, крышующие прокладки, потребители и производители. теряют только бюджеты россии и белорусии. примерно тоже самое работает в другую сторону. ндс по стране назначения в условиях коррумпированного совка это лохотрон.
1. Это не простая россиянка, а ведущая телепрограммы на телеканале про авто + блогерша.
Ответить2. Та всегда было, белорусские товары в Рашке дешевле всегда. Там в финсхеме СКВ есть.
"Там в финсхеме СКВ есть."
ОтветитьНесомненно...
Держу пари, что сценарий телерепортажа "Путин и Набиуллина сидят на связках СКВ в очень секретном, но уютном подвале, чтобы успокоить толпу" уже написан. Или уже записан. Скоро на всех телеканалах.
"Объясните мне" - тупой орко дуре бесполезно объяснять. Жизнь объяснит.
ОтветитьОбъясни попутный вопрос, так скажем пачаму Беларуския трактора продавали дешевле в краснодарском крае чем в БЕЛАРУСИ.
ОтветитьЧто она визжит ? Напомните ей что Веста и Хрей это не российская машина , а Французская. Именно французская Рено их
Ответитьпроизводила. Следующие поставки можно сделать на французском все коды деталей а название старое. Видоизмененный жак ведь продают под брендом Москвич. Здесь можно то-же сделать. Из российских это Нива и Гранта . Еще можно класику домтать из архивов и выпускать.