При штатной работе двух энергоблоков БелАЭС обеспечивает около 40% потребности страны в электроэнергии.-а при простое чего производит. или так было запланировано. украсть и похоронить. так это не коровник.радиацию не похоронишь.
Элементарно, Ватсон!
Если атомная станция не работает, то электроэнергия для белорусов стоит дешевле.
Все выгоды, что рекламировали белорусам про станцию, типовой .... луки и чинуш.
Рукожопые в свое время строили, не менее рукожопые сейчас эксплуатируют.
А отправить бы этих эксплуатантов во главе с "министром" Кушнаренко в длительную командировку в Курчатов, на Курскую АЭС. Там сейчас весело, движуха, как сказал один персонаж - "что-то свищет у виска". Пусть опыта набираются, только перед командировкой памперсы что-бы не забыли взять.
Белорусский народ выбрал не тот проект, не того подрядчика и не тот контроль качества при строительстве АЭС.
Westinghouse за те же деньги предлагает на рынке более безопасные проекты, качественное строительство и монтаж и достоверный контроль качества.
Сами по себе проценты ни о чем не говорят. Проценты считаются от какого-то определенного числа. Сравните, сколько было избирателей на 1-ом туре, а сколько на 2-ом. На второй тур явилось гораздо меньше избирателей, чем на первый. Поэтому и процент (76) проголосовавших за Луку оказался выше.
Это же элементарно, Ватсон... Ой, Ирина...
"Министр энергетики отказывается от комментариев.:
Как так! Он же подеонтролен народу!Народ хочет знать что происходит на АЭС, несёт ли она угрозу населению.Будет ли она вообще работать в случае пуска.Помните, как сидел один государственный муж , что "эта будзет самая лучшая и надзёжная атомная станция в мире!... с дзешовым электричэствам..."
А что происходит по факту?
Будет как с Солигорским комбинатом, который строили китайцы?
А вот и комментарий того, кто назначил:
«По прежней работе только положительные отзывы. Я внимательно присматривался к вашей кандидатуре. Уже несколько лет. Можно сказать, с 2020 года. Поэтому надеюсь, что мы не потеряем министерство», - отметил глава государства.
То есть, как обычно: назначен (в августе 24 г.) министр, работавший в сфере, касавшейся энергетики только в части органического топлива ("Белтопгаз"), но закончивший Академию управления при ППРБ, и очевидно заметно показавший себя после событий 2020 года. И зачем ему задавать вопросы по АЭС, если он явно по другой части?
Мраморная говядина, цементные заводы, космические спутники, бел. ноутбуки, наша операционная система для компов, электроавтомобиль нашей разработки, наша вакцина от ковида. Продолжать? По-моему АЭС плавно вписалась в этот ряд провальных проектов.
Вопрос в другом. При включении и отключении любого даже прекрасно работающего атомного энергоблока выбрасывается большое количество радиоактивного йода в атмосферу. Это непреложный факт. Это как закон всемирного тяготения: согласны вы с ним или не согласны, но он всё равно работает. Совет: принимайте йод и йодосодержащие продукты, забивайте нормальным йодом свою щитовидку.
Если косяк в ней Росатома--значит руководство этой шараги, его семьи и детей, внуков за жабры и в реактор, пусть там ищут свои касяки--если сделали мину замедленного действия. Только такие садистские меры могут образумить падаль погрязжую в корупции.
Проблемная станция.рукожопы строили и бюджет растащили .может и рвануть .
ОтветитьТ.е. она производит только отходы
ОтветитьСледовательно нам она без надобности
Построили её коррупционеры что б присвоить бюджетные деньги
Построили ее, чтобы усилить зависимость от оркостана и иметь рычаги давления на соседей. Распилили бабки между делом. Долги повесили на памяркоуных.
ОтветитьПри штатной работе двух энергоблоков БелАЭС обеспечивает около 40% потребности страны в электроэнергии.-а при простое чего производит. или так было запланировано. украсть и похоронить. так это не коровник.радиацию не похоронишь.
ОтветитьБлоки БЕЛАЭС перевели в режим стационарной ядерной бомбы в центре Европы. Электроэнергии и без этой БЕЛАЭС в Беларуси хватает.
ОтветитьЕсли бы при режиме лукавого она вообще не работала было бы безопаснее.
ОтветитьЭлементарно, Ватсон!
ОтветитьЕсли атомная станция не работает, то электроэнергия для белорусов стоит дешевле.
Все выгоды, что рекламировали белорусам про станцию, типовой .... луки и чинуш.
Рукожопые в свое время строили, не менее рукожопые сейчас эксплуатируют.
ОтветитьА отправить бы этих эксплуатантов во главе с "министром" Кушнаренко в длительную командировку в Курчатов, на Курскую АЭС. Там сейчас весело, движуха, как сказал один персонаж - "что-то свищет у виска". Пусть опыта набираются, только перед командировкой памперсы что-бы не забыли взять.
Made in rushka-govnjshka
ОтветитьБелорусский народ выбрал не тот проект, не того подрядчика и не тот контроль качества при строительстве АЭС.
ОтветитьWestinghouse за те же деньги предлагает на рынке более безопасные проекты, качественное строительство и монтаж и достоверный контроль качества.
Не врите. Белорусский народ ничего и никого не выбирал. АЭС навязал белорусам кремл через свою шестерку Фенцика.
Ответить"Белорусский народ ничего и никого не выбирал..."
ОтветитьКроме народного президента "з дзярэуни" в 1994 году.
Не надо сказок
ОтветитьВ 1994м в 1м туре он набрал 41 %
Во 2м 76 %
Это фальсификация в его пользу о чём есть публикации на сайте господина Поздняка.
Сами по себе проценты ни о чем не говорят. Проценты считаются от какого-то определенного числа. Сравните, сколько было избирателей на 1-ом туре, а сколько на 2-ом. На второй тур явилось гораздо меньше избирателей, чем на первый. Поэтому и процент (76) проголосовавших за Луку оказался выше.
ОтветитьЭто же элементарно, Ватсон... Ой, Ирина...
Очевидный куммулятивный эффект того что рукастых и "самых вумных" выдавили из страны. Кушайте не абляпайтесь!
ОтветитьПосле приключений регуляторов уровня в ПГ я уже ничему не удивлюсь. :)))
ОтветитьСвою основную функцию аэс выполняет. Это грязная атомная бомба. На остальное им неважно.
Ответить"Министр энергетики отказывается от комментариев.:
ОтветитьКак так! Он же подеонтролен народу!Народ хочет знать что происходит на АЭС, несёт ли она угрозу населению.Будет ли она вообще работать в случае пуска.Помните, как сидел один государственный муж , что "эта будзет самая лучшая и надзёжная атомная станция в мире!... с дзешовым электричэствам..."
А что происходит по факту?
Будет как с Солигорским комбинатом, который строили китайцы?
Чтобы быть подконтрольным, его надо назначить? ты лично его назначал? Вот он и подконтрольны тому, кто его назначил.
ОтветитьА вот и комментарий того, кто назначил:
Ответить«По прежней работе только положительные отзывы. Я внимательно присматривался к вашей кандидатуре. Уже несколько лет. Можно сказать, с 2020 года. Поэтому надеюсь, что мы не потеряем министерство», - отметил глава государства.
То есть, как обычно: назначен (в августе 24 г.) министр, работавший в сфере, касавшейся энергетики только в части органического топлива ("Белтопгаз"), но закончивший Академию управления при ППРБ, и очевидно заметно показавший себя после событий 2020 года. И зачем ему задавать вопросы по АЭС, если он явно по другой части?
Мраморная говядина, цементные заводы, космические спутники, бел. ноутбуки, наша операционная система для компов, электроавтомобиль нашей разработки, наша вакцина от ковида. Продолжать? По-моему АЭС плавно вписалась в этот ряд провальных проектов.
ОтветитьВопрос в другом. При включении и отключении любого даже прекрасно работающего атомного энергоблока выбрасывается большое количество радиоактивного йода в атмосферу. Это непреложный факт. Это как закон всемирного тяготения: согласны вы с ним или не согласны, но он всё равно работает. Совет: принимайте йод и йодосодержащие продукты, забивайте нормальным йодом свою щитовидку.
Если косяк в ней Росатома--значит руководство этой шараги, его семьи и детей, внуков за жабры и в реактор, пусть там ищут свои касяки--если сделали мину замедленного действия. Только такие садистские меры могут образумить падаль погрязжую в корупции.
Ответитьесли литва молчит,значит не страшно.они всё знают о ней.
Ответить