20 января 2025, понедельник, 5:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+12 +
Капрал, 11:31, 17.01

Танк "Армата" это одна из самых успешных операций немецкой контрразведки 80-90-х годов.

Вкратце дело было так: в конце 70-х годов прошлого века немецкие конструкторы начали работу над заменой тогда ещё новейшего танка Леопард-2. В работе было два проекта Леопард-3 с двумя пушками и компоновкой без башни, и Леопард-4 с безэкипажной башней.
Оба проекта были признаны неперспективными и отравлены в архив. В это же время в околошпионских кругах среди советских дипломатов якобы была допущена "утечка" информации от "осведомлённых" источников - дескать разрабатывается супер танк... Советские дипломаты (они же разведчики) повелись на эту инфо. Было приложено много усилий, потрачено много дойчмарок, вскрыто много законспирированных агентов чтобы раздобыть чертежи... и в конце концов бесперспективные чертежи танка Леопард-4 были проданы советским шпионам. Затем начался распад СССР. Чертежи пылились в советских архивах. Про них вспомнили в начале 2000-х выдавая этот танк как российский проект.

Ответить
+9 +
Фанера, 12:10, 17.01

Нету никакого танка армата, это просто фейк, фанера

Ответить
+9 +
На россии, 12:10, 17.01

У самой большой по территории земли на планете Земля со всеми природными ресурсами нет ни одного авианосца

Ответить
-10 +
они без надобности, 13:42, 17.01

А зачем им такая огромная мишень для быстрого уничтожения, когда можно иметь несколько и менее уязвимых?

Ответить
+1 +
росомаха, 20:20, 17.01

Просто у властьимущих в орде самолеты запросто могут садится на их "скромные" участки, купленные на разворованые ими деньги по всей раше...
Как говорится "ВСЁ УКРАДЕНО ДО НАС"...................

Ответить
+19 +
Апрель, 12:13, 17.01

Автомат калашникова разработал Шмайссер с немецкими инженерами в шарашке гулага, а пропаганда приписала неграмотному полудурку калашникову с выдуманной историей и биографией. Всегда так кацапы делали и делают: фейки, выдуманные биографии, потемкинские деревни

Ответить
+1 +
sergey, 1:03, 18.01

Необитаемая башня
Крадется в гору как-нибудь
Ее полозья снег почуя
Грозят танкистов навернуть.

Сидят в подбрюшье три танкиста
И в перископ глядят с тоской
У них всего то грамм по триста
И до леска подать рукой

Не видно тем танкистам леса
Не видно поля и дорог,
Меж гусениц, в железной бочке
Чтоб выбраться никто не смог

Необитаемая башня дала нежданный поворот
Качнула дулом,
Встала дыбом
И в реку что та лошадь прет

Итак она звалась Армата,
Но что вам в имени ее?
Сидят в подбрюшье три танкиста
Кричат танкисты "йо-мое"!

Лежат трусы их и рубашки
На мокром, на речном песке
Необитаемая башня
Плывет по бурной по реке





Ответить