Не понимаю, почему люди даже жизни отдают за кусочек жёлтого металла.Продавщицы в магазине сидят на кассе с несколькими кольцами и цепочка на шее почти как у нового русского?Я точно не тот человек, который поехал бы на край света найти это и ещё по прочитанным книжкам убить товарища.
Ради денег вполне убивают. У золота нет коррозии, поэтому оно и является самыми надёжными деньгами.
А на продавщицах его нет, такого цвета ещё много веществ бывает :)
... Ученые объясняют, что золото прекрасно себя чувствует в мантии Земли, но при определенных условиях, когда оно встречается с ионам трисирки, образуя комплекс золото-трисирка.
— — — — — — — — — — — — — — — — — —
Нет такого слова "трисирки" или "трисирка".
Есть:
Трисерная сера (S3) — это молекула серы, состоящая из трех атомов серы, связанных между собой. В геологии, особенно в контексте магмы и мантии Земли, трисерная сера играет важную роль в переносе золота из глубин Земли на поверхность.
Как трисерная сера помогает золоту подняться на поверхность:
* Образование комплекса: В условиях высоких температур и давлений в мантии Земли, золото может образовывать соединения с серой, в частности с трисерной серой (S3). Этот комплекс, известный как золото-трисульфидный комплекс (Au(HS)S3), является растворимым в магме.
* Перенос с магмой: Благодаря образованию этого комплекса, золото становится способным перемещаться вместе с магмой, поднимающейся из мантии к поверхности Земли.
Как я раньше не догадался!! Жизнь впустую... Впрочем, пойду перетрясу всю свою трисерку- должно быть золото, должно-о-о-о!
ОтветитьНе понимаю, почему люди даже жизни отдают за кусочек жёлтого металла.Продавщицы в магазине сидят на кассе с несколькими кольцами и цепочка на шее почти как у нового русского?Я точно не тот человек, который поехал бы на край света найти это и ещё по прочитанным книжкам убить товарища.
ОтветитьРади денег вполне убивают. У золота нет коррозии, поэтому оно и является самыми надёжными деньгами.
ОтветитьА на продавщицах его нет, такого цвета ещё много веществ бывает :)
Што такое "трисирка"?
ОтветитьМожа хто-небудзь растлумачыць?
Учёными давно установлено что золото образовалось от взрывов сверхновых.
ОтветитьТак и не поняла, что такое трисирка. Погуглила. Судя по всему новое изобретение журналистов, встречается только в данной статье про золото.
Ответить... Ученые объясняют, что золото прекрасно себя чувствует в мантии Земли, но при определенных условиях, когда оно встречается с ионам трисирки, образуя комплекс золото-трисирка.
Ответить— — — — — — — — — — — — — — — — — —
Нет такого слова "трисирки" или "трисирка".
Есть:
Современные залежи золота - это места банковских хранилищ древней цивилизации.
Ответить