19 января 2025, воскресенье, 19:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+45 +
[email protected], 13:21, 19.01

Интересно. видел ли кто нибудь окунающегося попа?

Ответить
+12 +
Марк, 14:10, 19.01

Пусть попы пример покажут.

Ответить
+7 +
Ага , 14:50, 19.01

Зато попы-ябатьки с энтузиазмом освящают перед окунанием в прорубь тушу одного упыря-людоеда.

Ответить
+15 +
no way, 14:12, 19.01

Поп конечно дебил, но не настолько же...

Ответить
+4 +
Пепел , 14:15, 19.01

Вот сижу и думаю, 🤔в какую прорубь окунуться... На какой реке лёд по толще 🤔...

Ответить
+6 +
лжейцукен, 15:25, 19.01

Выходите на тонкий, автоматически окунетесь.

Ответить
+11 +
Lttttttttttt, 13:27, 19.01

Первым советом от врачей должен быть такой: если ты занимаешься морживанием - правильным, грамотным, регулярным и под наблюдением врача - велкам бэйби. Остальным - не удаляйте дурака!!

Ответить
+13 +
795, 13:33, 19.01

Куда-куда окунаться? ))

Ответить
+13 +
нехта, 13:35, 19.01

идиотам на заметку:

Средняя температура воды в реке
Здесь представлена приблизительная и усредненная информация о температуре воды в реке Иордан по месяцам.

Каждый год температура в реке Иордан колеблется в пределах от +12 °C зимой до 26 °C летом.

Температура в Иордане изменяется неторопливо, чем температура воздуха, поэтому после зимы вода в речке прохладная.

В жаркий солнечный день у водоёма иногда бывает небольшой ветерок, так называемый морской бриз, который временами создает дополнительную прохладу.

Это связано из-за разницы удельной теплоемкости между двух больших объектов: земли и воды.

Нормальная степень теплоты для омовения: от +15 до +24 Сº.

После погружения в реку с такой температурой нужно вытереться полотенцем, избегая воздействия ветра, если он есть.

Ответить
+28 +
Ленай, 13:43, 19.01

Дуракам на заметку. Как такое вообще нормальным можно делать. Потом простатиты, циститы и бесплодие. А врачи молчвт подло.

Ответить
+3 +
Олег , 14:35, 19.01

Геть проігноровано, свято Обрізання Господнє!?

Ответить
+6 +
Дуся, 13:49, 19.01

Считается, что
в день Крещения вся вода на планете
приобретает особые свойства. Поэтому, окунуться можно в любом месте. Сегодня удобнее всего это делать дома в ванной. Во времена Христа ванн ни у кого не было, кроме высшей знати. Поэтому Иоанн при крещении пользовался подручными водоемами.

Ответить
+7 +
Иван, 15:05, 19.01

А в голову не приходит, что этот обычай зародился в реке Иордан, где редко ниже +20 бывает.

Ответить
+6 +
Кацапам, 15:25, 19.01

Грязь души святой водой не смыть

Ответить
+2 +
палач, 16:45, 19.01

А чаму знака хрысціянскага крыжа яшчэ не было, бо Ісуса яшчэ не распялі на крыжы, а Ян ужо хрысціў? З якога перапуду гэта называецца хрышчэннем? Гэта было звычайнае абмыванне ў іудзейскай мікве.

Ответить
+12 +
Бефар., 14:10, 19.01

В РФ повсюду мастрячат проруби. Приближается время пьяных «крещенских»погружений.
Главное-никого не отговаривать и не предостерегать. Пусть окунаются.
Глупость должна доставлять боль, неудобства и болезни. Иначе она будет бесконечной.
Январские проруби - отличный инструмент естественного отбора.
Крещенские бултыхания могут обеспечить пневмонии, инсульты, спазматические патологии и кардиоспазмы. Кроме того они способны вызвать всякие почечные проблемы и другие мелкие радости, которые «вылезают» не сразу, но могут стать летальными.

Ответить
+10 +
ЗАО РПЦ МП, 15:06, 19.01

Где написано в Библии что Бог хочет чтоб люди зимой прыгали в прорубь Какому идиоту эта мысль пришла в голову ? Вы хоть раз видели чтоб попы с арбузными 🍉 брюхами сами в проруби купались ?

Ответить
+6 +
свят свят свят, 14:15, 19.01

А ещё считается, что если кинуть жабу в молоко, то оно скисать не будет )))

Ответить
+4 +
Вата шоу, 15:07, 19.01

есть видосы где не один рссукий так ушел под лед, на встречу с Кришной. Недавно как раз один бабец так забурился как батискаф. Измерять температуру.

Ответить
+4 +
Федор Ровный, 15:13, 19.01

А вот почему попЫ сами не залезают в ледяную воду? Ну, чтобы грехи попОвские смыть.

Ответить
+9 +
Федя, 14:33, 19.01

как правильно окунуться в прорубь на Крещение

У меня вопрос: зачем??? чтобы как можно скорее попасть на собеседование с Богом? - тогда да.

Ответить
+4 +
Терпение, 15:07, 19.01

Окунуться кацапье бухими , а потом на войну побегут да ракетами убивать

Ответить
+1 +
Доцент Джентльмены у, 15:08, 19.01

Все в прорубь

Ответить
+1 +
Олег , 14:34, 19.01

Дивна відсутність віруючих чоловіків, на свято Обрізання?
Мабуть, уже немає у них, що обрізати?
Дивна їх пасивність!

Ответить
+9 +
Врач, 15:11, 19.01

Потом кучу времени лечить пневманию, воспаления мошонок, почек,придатков, циститов, горла. После этих ныряний очереди в поликлинике

Ответить
+8 +
?, 15:11, 19.01

Интересно почему католики, протестанты не окунаются в холод в прорубь, а только рпцкгбээээ

Ответить
+7 +
Шаббат шалом, 15:12, 19.01

У иудеев есть миквы, но зимой иудеи не купаются ибо умные

Ответить
+7 +
Прорубь, 15:17, 19.01

Раз в год многие кацапы- на расеи моит свои ж@пы в этот день

Ответить
+7 +
Ирина, 15:21, 19.01

Видела ужасное видео, где женщина прыгнула в прорубь на россии и ее затянуло под лёд на глазах мужа и детей. И как девочка кричала и плакала -мама!мама! Труп через недели 2 нашли.

Ответить
+3 +
12 путь, 15:45, 19.01

Виталий ( Веня) нырять не будет

Ответить
+4 +
1, 15:22, 19.01

Православный атеист лукашенко в прорубь со шпицем Умкой не полезет нырять как недавно, падло осипло

Ответить
+6 +
Имя, 15:31, 19.01

В православии , в религии нет призыва в мороз именно в январе окунаться в воду и нет рамков в какой сезон крестится.
Но в секте ЗАО РПЦ МП филиал кгбээээ-фсбэээ создано чёртом-''семинаристом''-маньяком джугашвили по кличке сталин-сралин все иначе, поэтому даже Томоса нет там

Ответить
+3 +
Вадим, 15:40, 19.01

С детства не понимал этот ритуал. В Библии тоже ответа нет, зачем в минус лезть в прорубь. Иисусу было хорошо, ведь на ближнем востоке в это время тепло. В итоге ответ нашел сам, потому что когда спрашивал у религиозных людей, меня затыкали и говорили, что я безбожник.

Ответить
+6 +
Олег, 15:33, 19.01

Кто им ватникам сказал, что можно бомбить, грабить, насиловать и убивать и получить за это индульгенцию в виде купания в проруби?

Ответить
+3 +
Ныряние, 15:36, 19.01

Это мода такая введена кацапами

Ответить
+3 +
Нева, 15:37, 19.01

В Храм не идут, ныряют бухими кацапы- или апасля ныряния идут и даже бегут чтоб бухнуть для сугреву

Ответить
+2 +
ЛОР, 15:48, 19.01

После этих окунаний всплеск отитов, также ангин, заложенных носоглоток

Ответить
0 +
And, 17:49, 19.01

Есть люди моржи - хобби такое у них. Остальные кто окунается в этот день - полуидиоты поддавшиеся влиянию преступной РПЦ.

Ответить