Руководителю МАРТ лучше вспомнить чем в ссср закончились регулярные судебные дела о коррупции работников торговли и их руководителей!Вышкой!И тебя это ждет!
як лапці зайшлі, так ежа ў Беларусі і скончылася, ужо некалькі гадоў "пустыя паліцы", толькі расейскі хімікат змест ежы..... ў перыяд 2021-2022 асабліва прыкметна знікла ежа з "паліц".
Не надо врать. Не знаешь - лучше помолчи, деточка.
Если и были в Совке одно-два показушные дела над торгашами, так это исключение из правил.
Советские ворюги-торгаши и сегодня живее всех живых и жуют припеваючи , в шоколаде, на "заработанное" непосильным, чэсным трудом в времена СССР.
Было одно дело "с вышкой", про московский гастроном.
Про него даже худфильм сняли. Это исключительный случай.
Такая показуха и пропаганда - вот мол партия и правительство борется с воришками. Все для трудящихся! Слава КПСС! Ура!
Насчет деточки и вранья ты "сынок" сильно погорячился!исключение,
не исключение!показуха,не показуха!дело не в этом!что было,то было!дело в том, что холуи из этой бандитской шоблы обязательно отгребут по полной,рано или поздно,и кое кто на вышку потянет!!ШОС!
Не в ту степь, деточка.
Контора МАРТ не имеет никакого отношения к торгашам, к Министерству торговли.
У них примерно такие же отношения, как между ГАИ и шофёрами.
Как между пастухами и овцами.
Ферштейн?
На фоне пустых полок с банками кильки и березового сока.
Если бы народ не повез из Польши товары, детское питание, например, то детей нечем кормить было бы.
Тут уже месяца три в упор не вижу яиц категории ДВ-СВ, масло 82,5%, молоко и кефир 3,2%. Да и отваренной свеклы днем с огнем не сыщещь. Капуста и картофель в наличии.
Легче бананы с мандаринами и ананасы с манго и киви с виноградом купить чем все эти основные привычные продукты.
МАРТ - абсолютно никчемная, бесполезная и лживая организация.
Махровые прикорытники.
Как Белстат.
Главная её задача - пропаганда! Выпуск пара и показушная "забота об народце"!
Кто придумал молоко по 0.8-0.9 литра в упаковке? Жирность 1.2%?
Крупу, муку в расфасовке не по 1 кг, а по 0,8 и даже меньше? Сливочное масло в пачках по 180 грамм? Пиво по 0,45? Мороженое по 0.8?
Это придумали лживые, хитрожопые прикорытники. Что бы обмануть глупый народец. Типа тупые людишки ничего не заметят и схАвают!
Вот и вся сущность, весь этот МАРТ!
Штооооо?
Улыбчивые продавцы радушно встречают?
Глокая куздря штеко кудланула бокра и кудрячит бокренка - вот это будет более правильное описание советской торговли.
Я застала самый хвостик СССРа, мама - чуть побольше, и вот как-то продавцы у нас ассоциируются в лучшем случае с лениво-равнодушным "будете брать?", а чаще всего с суровым "следующий!". И никак не с улыбчивостью и радушием.
Может где в "Березке" было и так, как описывает чинуша, но в массе своей советская торговля была сурова.
"А можно вон тот кусочек масла, побольше?" иногда даже не срабатывало. Ибо продавец за стойкой - царь и бог, хочет - даст тебе требуемое, а не хочет - выберет на свой вкус и пойдешь оплеваный. У нас в магаз чаще всего ходил дед, его знали и уважали (пару раз заходил в парадном мундире, запомнили), а если ходила бабушка - ей и кости вместо мяса, и кусок сыра-масла поменьше. Без права выбора.
Клиентоориентированная советская торговля.
В советском магазине 70-х надо было сначала взвесить товар в разных отделах. Например - сыр, кобасу и мясо.
Это выстоять три очереди.
Потом в кассе не перепутать, какой чек и на какую сумму куда пробивать! Потом уже в каждом отделе можно было по чекам забрать без очереди. Если не было очереди покупателей с чеками.
Во всех магазинах Совка был "обеденный перерыв"! Час!
Даже в ГУМе и ЦУМе - за пятнадцать минут до перерыва всю толпу покупателей начинали вежливо разгонять по громкоговорителям!
Мой товарищ-студент из Африки, когда мы с ним попали в ЦУМе на перерыв, потом долго думал...
И сказал - "в СССР люди живут так дружно, что обедают только вместе"!
Артурчик это по фильмам "Берегись автомобиля" (сюжет в кабаке с директором кабака, который испугался "ревизии" и душевный продавец из комиссионки)?
Даёшь в жизнь "Дефицит" и "блат", чтобы Артурчик и их "стая товарищей" опровергали реальность!...
НАКОНЕЦ ТО СБУДУТСЯ МЕЧТЫ НАРОДНЫЕ !!!!
И КОНЧАТЬСЯ ЭТИ ПРОКЛЯТЫЕ ДЕВЯНОСТЫЕ И БУДЕТ КАК ВСТАРЬ!!!! ТЕПЕРЬ И ТИКТОК ПРИДУМАЛИ - БУДЕТ ЧЕМ ЗАНЯТСЯ В ОЧЕРЕДЯХ...
пс. а коли без шуток, то признаки дефецита уже были заметны после Рождества, прям перед Новым Годом. Искал фасоль в банке. Грошык- нет, Хит - нет, Маяк - нет, Евроопт - нет. В Гиппо нашел, но цена.... Вчера заехал по пути в Сфетофор - просто пустыня: селедки в банках - просто нет, в холодильнике один вид колбасы на 3 полки, в зале пустыня - НИКАКИХ обычных поддонов. Даже любимого пива в жестяных банках от Криницы тоже нет.... Когда ходишь каждый день за продуктами то раньше можно было в ЛЮБОМ магазине купить ВСЕ. Вопрос цены и свежести. Теперь нет. Теперь хлеб Нарачански в одном, Поставское молоко в другом, мясо в третьем ибо просто НЕТ
Зашел муж в большой сетевой магаз за овсяными хлопьями, которые по рублю, стояли в контейнерах по всему магазину. Никаких контейнеров больше нет, на полках продуктовых морская капуста (о этот запах совка!) и.. фены. И что показательно, это накануне дуривыборов! Пришел домой и с порога сказал сакраментальную фразу Папандопуло: "Сдается мне, что мы накануне грандиозного шухера!"
Руководителю МАРТ лучше вспомнить чем в ссср закончились регулярные судебные дела о коррупции работников торговли и их руководителей!Вышкой!И тебя это ждет!
Ответитьяк лапці зайшлі, так ежа ў Беларусі і скончылася, ужо некалькі гадоў "пустыя паліцы", толькі расейскі хімікат змест ежы..... ў перыяд 2021-2022 асабліва прыкметна знікла ежа з "паліц".
ОтветитьНе надо врать. Не знаешь - лучше помолчи, деточка.
ОтветитьЕсли и были в Совке одно-два показушные дела над торгашами, так это исключение из правил.
Ответитьне исключение!показуха,не показуха!дело не в этом!что было,то было!дело в том, что холуи из этой бандитской шоблы обязательно отгребут по полной,рано или поздно,и кое кто на вышку потянет!!ШОС!
Не в ту степь, деточка.
ОтветитьКонтора МАРТ не имеет никакого отношения к торгашам, к Министерству торговли.
У них примерно такие же отношения, как между ГАИ и шофёрами.
Как между пастухами и овцами.
Ферштейн?
Сынок не из этой ли конторки будешь,любезный!видно сразу откуда лапти торчат!
ОтветитьТак чего она дребезжит?
ОтветитьНа фоне пустых полок с банками кильки и березового сока.
ОтветитьЕсли бы народ не повез из Польши товары, детское питание, например, то детей нечем кормить было бы.
Тут уже месяца три в упор не вижу яиц категории ДВ-СВ, масло 82,5%, молоко и кефир 3,2%. Да и отваренной свеклы днем с огнем не сыщещь. Капуста и картофель в наличии.
ОтветитьЛегче бананы с мандаринами и ананасы с манго и киви с виноградом купить чем все эти основные привычные продукты.
🤨 за апошні 3-ы гады і гэтага няма? так у вас тамась зусім ежы няма!!!
ОтветитьНу ясно же написано "уже месяца три".....
ОтветитьМолочка деткам, немножко творожка. Дети ж многа не ядять.
ОтветитьНу с мясом давайце не будем уже.
МАРТ - абсолютно никчемная, бесполезная и лживая организация.
ОтветитьМахровые прикорытники.
Как Белстат.
Вот и вся сущность, весь этот МАРТ!
Штооооо?
ОтветитьУлыбчивые продавцы радушно встречают?
ОтветитьЭто выстоять три очереди.
Хочу рассказать судьбу март и прочих лукомразей,кровью сдать будете когда мы придём на чай ,а мы придём не сомневайтесь!
ОтветитьАртурчик это по фильмам "Берегись автомобиля" (сюжет в кабаке с директором кабака, который испугался "ревизии" и душевный продавец из комиссионки)?
ОтветитьДаёшь в жизнь "Дефицит" и "блат", чтобы Артурчик и их "стая товарищей" опровергали реальность!...
НАКОНЕЦ ТО СБУДУТСЯ МЕЧТЫ НАРОДНЫЕ !!!!
ОтветитьИ КОНЧАТЬСЯ ЭТИ ПРОКЛЯТЫЕ ДЕВЯНОСТЫЕ И БУДЕТ КАК ВСТАРЬ!!!! ТЕПЕРЬ И ТИКТОК ПРИДУМАЛИ - БУДЕТ ЧЕМ ЗАНЯТСЯ В ОЧЕРЕДЯХ...
пс. а коли без шуток, то признаки дефецита уже были заметны после Рождества, прям перед Новым Годом. Искал фасоль в банке. Грошык- нет, Хит - нет, Маяк - нет, Евроопт - нет. В Гиппо нашел, но цена.... Вчера заехал по пути в Сфетофор - просто пустыня: селедки в банках - просто нет, в холодильнике один вид колбасы на 3 полки, в зале пустыня - НИКАКИХ обычных поддонов. Даже любимого пива в жестяных банках от Криницы тоже нет.... Когда ходишь каждый день за продуктами то раньше можно было в ЛЮБОМ магазине купить ВСЕ. Вопрос цены и свежести. Теперь нет. Теперь хлеб Нарачански в одном, Поставское молоко в другом, мясо в третьем ибо просто НЕТ
Зашел муж в большой сетевой магаз за овсяными хлопьями, которые по рублю, стояли в контейнерах по всему магазину. Никаких контейнеров больше нет, на полках продуктовых морская капуста (о этот запах совка!) и.. фены. И что показательно, это накануне дуривыборов! Пришел домой и с порога сказал сакраментальную фразу Папандопуло: "Сдается мне, что мы накануне грандиозного шухера!"
ОтветитьА этот Артур Карпович случайно не из колена Настродамусового....?
ОтветитьПри совке продавцы были злобными и скандальными. Гнать этот МАРТ взашей!
Ответить