21 января 2025, вторник, 17:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+33 +
Доктор, 8:21, 21.01

Почему-то вспомнились слова Немцова о Путине...

Ответить
+5 +
да ладно, 12:31, 21.01

Ввести-то он может - даже 200% и 1000%.
Но потом наступит понедельник...

Ответить
+38 +
......., 8:23, 21.01

Вот электорат трампа будет рад
Проголосовал сердцем,получите-распишитесь
"Лечение" деньгами наиболее эффективно

Ответить
+12 +
Sir_Chopin, 9:34, 21.01

В прошлый раз при Трампе начали брать местные налоги на все покупки, в среднем 8% (в разных штатах разное), на все покупки, даже в Китае. По стандарту всегда платили только за местные, внутри штата.
Был быстрый скачек цен. А так как налог ведь рекурсивный (платят те, кто изготовил, становится дороже жизнь и работа у них, т.е. растет цена производства, а потом платит и покупатель дополнительно, и так по кругу), то это стало серьезным компонентом следующего роста цен. И, кстати, ударило в основном по производству в США, так как рекурсивность ведь только внутри США.

Ответить
+46 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 8:25, 21.01

Маразматик набирает разгон.

- "которое может привести к росту цен для американских потребителей".

Ответить
+46 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 8:32, 21.01

Пройдет полгода и все американцы опять будут штурмовать Капитолий, а рыжий клоун будет прятаться в Гренландии или на Панамском канале! 🤣

Ответить
-23 +
ббб, 8:45, 21.01

ничего не будет

наводит элементарный порядок на границах по вопросу мигрантов. границы как таковой нет, а прутся все в америку

мексика вообще, особый случай

Ответить
+20 +
Sir_Chopin, 9:11, 21.01

Наверно вы имели в виду, что пригласит на свою защиту армию КНР или даже РФ? Наведет таким образом "новый порядок".

Ответить
-7 +
так, 10:26, 21.01

У Трампа и без этого достаточно поддержки.

Ответить
+8 +
Sir_Chopin, 10:41, 21.01

Так группа "джихадовцев", которых сегодня освободил, в масштабах страны ничего не сделает.
А народ уже завтра узнает, что им всем повысили цены, и собирается повышать дальше.
Трамп ведь это всё, обратное его обещаниям своим малограмотным избирателям, подписал вечером, потихоньку.
Не удивлюсь, если скоро он погибнет, а президентом будет Венс, который не вступил в компартия только потому, что не смог её найти.

Ответить
-1 +
так, 11:55, 21.01

Национальная стрелковая ассоциация это не джихадовцы

Ответить
+8 +
Michael, 8:27, 21.01

И почему-то вот только сейчас CNN "озаботилась" ценами...

Ответить
-19 +
дааа, 8:39, 21.01

Введёт не значит ввел пошлины.пускай западные пони поживут под санкциями.это прекрасно.они из за блокировки тик тока вой подняли.

Ответить
+18 +
о чём ты?, 8:48, 21.01

В огороде бузина, а в Киеве дядька...

Ответить
+11 +
ПО ЛБУ ИЗБИРАТЕЛЯ, 8:51, 21.01

Пошлины - деньги рядовых покупателей и деньги американских копоративных покупателей. А это - ИПЦ и ИППП на внутреннем рынке США. В Минфине США ОЧЕНЬ много высокообразованных экономистов и не нашлось человека среди них, кто на пальцах объяснил бы ему элементарные вещи.

Ответить
+17 +
Sir_Chopin, 9:16, 21.01

Наверно вы не слышали основные положения программы Трампа. Он говорит, что все образованные не будут значить ничего, не иметь веса, а "простые люди" будут решать вместо ученых и специалистов.
Он в этом не первый.

Ответить
-6 +
огр, 10:27, 21.01

Прямо копипастите методичку современных псевдо демократов,у тех цвет и гендер важнее навыков

Ответить
+8 +
Sir_Chopin, 10:44, 21.01

У вас зарешено смотреть, что говорит сам Трамп, и нужно информация от демократов? У вас нет телевизоров и компьютеров?

Ответить
-6 +
ого, 11:43, 21.01

Это говорит любой коммунист псевдо демократ вроде вас

Ответить
+23 +
Sir_Chopin, 9:03, 21.01

Трамп заявил, что Испания - страна BRICS, повторил несколько раз, "учил" журналистов, и он введет против неё пошлину 100%. У него в голове сплошная солома.

Ответить
-10 +
п3.14, 9:05, 21.01

Это защита своих производителей.Рыночные отношения хорошо работают внутри государство.На межгосударственном уровне совсем другая,более сложная и иногда не совсем рыночная история.Двух сторонние договоренности,внутри блоковые правила,политика,война...и т.п !Короче все все понимают и так.Будем смотреть что будет делать Трамп!Должность которого, позволяет ему своими действиями влиять на жизнь миллиардов людей.Будем надеется что он использует свои возможности во благо адекватному большинству,справедливости,закончит войну в Украине по справедливости, и накажет ублюдков!!Наивно!Да!но хочется верить!

Ответить
+10 +
ТРЕБУЕТ ЗНАНИИ, 9:41, 21.01

п3.14, 9:05, 21.01
Это защита своих производителей.
__________________________________
Долго объяснять. Возьмие первые два тома " Экономикс " любого универа США и поработайте с книгами. Если не разберетесь самостоятельно, пишите на сайт, поможем. Эти вещи требуют систематического базового образования. С наскока только Трамп может, а остальным придется учить теорию. Для начала. Экономика намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Увы.

Ответить
-3 +
корона ботана давит, 10:13, 21.01

Так напиши по существу, чего балаболишь. Раз такой умный. Долго объяснять ему... Гений выискался. Экономикс твой. Читали и чего? Тоже мне библия.

Ответить
+9 +
444, 9:53, 21.01

Гм! А. Ведь, можно наоваться и на ответные меры. И экспорт из США встанет.

Ответить
+9 +
Sir_Chopin, 10:07, 21.01

Так это и есть цель его руководителей, кроме политической изоляции США.

Ответить
+5 +
Олег, 10:45, 21.01

Хоть би дід Трамп-бите вухо, та не забув про зниження ціни ЖИТТЯ для пересічних Американців!
Обіцянка цяцянка, а дурнику РАДІСТЬ, на виборах у США!

Ответить