22 января 2025, среда, 16:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+9 +
Apocalypse please, 11:44, 22.01

Отсутствие эмпатии - это и есть одно из проявлений существования двух разных биологических видов людей на планете.
Мы и они - просто разные. Принципиально разные. Видово разные. И ничего общего между нами нет, кроме внешнего сходство. Подобия. Но из-за это подобия, мы делаем распространенную ошибку, и начинаем их воспринимать, что они такие же, как мы. Что все люди одинаковы. Но - нет. На самом деле - нет.

Ответить
+11 +
зига Маска, 12:40, 22.01

То что крыша поехавшая у Маска, сомнений уже не вызывает. Вопрос лишь в степени, на сколько далеко или близко она съехала. Но всё равно, зиговать Маску не стоило!

Ответить
-12 +
plano, 11:50, 22.01

Как всегда люди пишут но даже не смотрели видео.
Маск сказал : Мое сердце отдаю вам и салют.
Зиганул ? ну похоже что да. выглдяело глупо ? ну да. А учитывая его проблемы с эмоциями не особо. Значит он любит гитлера !? - вот так и делаются " новости "

Ответить
+6 +
miha, 12:31, 22.01

Согласен, не надо преувеличивать. Не знаю насколько маск хотел копировать диктаторов - но больше на приветствие Муссолини получилось. Може это и ничего не значит. Увидим лет через 10.

Но... вам тоже врать не надо. Когда "зиговал" он благодарил присутствующих за поддержку во время выборов. А когда он говорил "Мое сердце отдаю вам.." - он держал руку на сердце - это был другой жест.

Ответить
+6 +
дайте ему конфету, 12:50, 22.01

По вашему ничего страшного? То есть теперь всем можно?
А может кто-нибудь в команде Трампа объяснит неадеквату, что так нельзя. Иначе он начнёт зиговать при каждом удобном случае.

Ответить
+21 +
Умник, 11:58, 22.01

Классический психопат. К тому же совершенн определённо попадающий под определение фашист. Не национал-социалист как в германии во второй мировой а обычный фашист. Определение можно найти без труда. Просто совок в голове у русскоязычных перемешал эти понятия.

Ответить
+10 +
радуга дуга, 12:15, 22.01

А кем сейчас надо быть, что бы быть правильным? Современные левые "гуманисты" наблюдают за войной 3 года и говорят, говорят, говорят...
Такому ледяному безразличию и фашисты позавидуют.

Ответить
+2 +
Началось, 12:06, 22.01

Если пишет про маска, то пусть и пишет про маска.
Кто этот эксперт в аутизме? Все бред.
Дам новое слово - психопат. Калька получше будет

Ответить
+5 +
Sir_Chopin, 12:33, 22.01

Слово психопат - это сокращение от психическая паталогия, и включает абсолютно все отклонения. Обычно, конечно, более серьезные, которые принято называть болезнью.
Ранее сообщалось, что он также не может размножаться самостоятельно, и все многочисленные дети с несколькими женщинами (нанятыми для этого работницами) - результат искусственных оплодотворений, работа врачей.

Ответить
+7 +
AndRay, 12:38, 22.01

Дмитрий Быков в интервью на канале "Гордон" о судьбе Илона Маска прямо сказал: "Вы увидите, как он сойдёт с ума в прямом эфире". Сойдёт с ума, подтвердит ли свой синдром отсутствия эмпатиии, это уже не так важно. Мы видим, что это происходит, а значит с этим человеком нужно быть осторожным. Он может нанести травму человеку, обществу даже не желая этого делать, в силу естественных причин в своём психическом здоровье.

Ответить
-5 +
открою секрет, 12:58, 22.01

все, кто обладает хоть какой то силой и делает хоть что то, может нанести травму. Никого не травмируют только те, кто ничего не делает. Они же и бесполезны для общества - абсолютные нули.

Ответить
+8 +
что за дичь, 12:46, 22.01

"со пскова я странница пришла собачку говорящую посмотреть"

Ответить
+10 +
Barista, 12:53, 22.01

Человек с развитой эмпатией не способен заработать столько денег. Это невозможно, потому что в большом бизнесе нужно быть законченной сволочью, безжалостным тираном и подлецом. Индивид с эмпатией на подобное никогда не пойдёт.
Вот и весь вывод.
С Трампом и путлером та же история.

Ответить
+2 +
мед., 13:04, 22.01

Сындром Аспэргера - гэта аўтызм і такі чалавек мае быць пад кантролем псыхічна здаровых людзей.
Кропка.

Ответить
+3 +
Нет Цензуре!, 13:16, 22.01

Сколько аутистов среди серийных убийц? Очень стремная статистика.
А Маск верит, что все можно купить… и он почти прав. Никто ему ничего не сделает.

“So, although psychopathy was included in the first two editions of the DSM, it was replaced in the third edition by antisocial personality disorder (ASPD), which focuses mainly on the behavioral aspects of psychopathy, such as aggression, impulsivity, and violations of others’ rights, but only minimally on personality characteristics like callousness, remorselessness, and narcissism.”

А вообще, ничего удивительного, что он твердит про аутизм. Сколько лет нас учат понимать и принимать аутистов. У моего свекра аспергер, тот еще тип! Вырвет все нервы, выпьет вся кровь и не подавится. Каждый раз после общения ощущение, что ты полное дрьмо и лучше убиться. Но да… понимать и принимать должны мы!

Ответить