25 января 2025, суббота, 3:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+20 +
Barista, 15:58, 24.01

Пофиг что старая.
Если нет возможности её перехватить со 100% гарантией, надо принимать во внимание.

Ответить
+65 +
шура, 16:12, 24.01

Товарищ не понимает! Да, не все старые ракеты Украине удается перехватить и уничтожить. Маузер или наган до сих пор стреляют и убивают. Проблема не в этом, а в том, что была заявлена совершенно новая и уникальная разработка, собранная из ржавых винтиков! И это - политика страны без штанов, претендующей на лидерство! Стыд и позор!

Ответить
+37 +
Barista, 16:37, 24.01

Не надо много ума, чтобы сложить два плюс два и понять, что мордору банально не из чего слепить что-то кардинально новое.
А верить заявлениям ордынских руководителей это... ну, даже немцы и американцы поняли, что не стоит.

Ответить
+1 +
Архимед, 17:29, 24.01

Иногда для того, чтобы получить эффект (в особенности - чисто террористический), достаточно в буквальном смысле в нужный момент применить даже самое старое для всего человечества оружие - палку-копалку или там деревянную булову. Этот Орешник - каким-бы новым или старым он ни был - в действительности представляет собой довольно удачную идею (к сожалению, как видим - не все мозги убежали из Рашки или отгородились от клонократов) "конверсии" баллистических ракет с ЯО в конвенциональное оружие: всем давно понятно, что ракеты с ЯО использовать не получится ну никак - пока разве что самому на тот свет не захочется (а как видим, даже больной по слухам Путин - и тот жить хочет), а их слепили за последнее время ох как много - а толку. А вот если использовать вместо ЯО тупо "железные головешки" - то набора высоты по балистической траектории вполне достаточно для превращения бесполезных простаивающих наработок в довольно действенное кинетическое оружие уже тактического назначения.

Ответить
+6 +
да, но, 17:38, 24.01

Хорошо известные С300 и набившие оскомину искандеры приносят большие разрушения, чем эта дорогущая вундервафля. За меньшие деньги. Соответственно, похайповали и хватит.

Ответить
+6 +
Barista, 17:51, 24.01

Тогда это реально пустые понты. Ракете с ЯО точность попадания не сильно неважна: плюс/минус километр - всё равно выжженая земля. А для конвенциального боеприпаса и сотня метров играет роль.

Ответить
+5 +
Архимед, 18:04, 24.01

Я бы так не сказал: если русские были в состоянии склонировать (да, понатырив чужих микросхем чуть ли не со стиралок) западную идею планирующей бомбы свободного падения (а поверьте мне - людям на передлвой, в отличие от нас с вами, совершенно не до рассуждений - идиоты по тусторону окопов, или нет - пока на их головы падают сотни килограмм взрывчатки) с коррекцией по ГЛОНАСу (или там пусть даже хотя бы по гражданскому GPS-у с его специально введенной погрешностью), то в страшно дорогие побрякушки (как вы справедливо заметили) они наверняка в состоянии привинтить всё ту же коррекцию по системам спутниковой навигации!
Я бы не банализировал опасность этого оружия. Что делать? А выбора все равно нет - придется "с этим жить". Нужно концентрироваться не на том, что У НИХ есть, а на том, что именно Украина может аналогичного сама развить!

Ответить
0 +
Y, 20:40, 24.01

1. рашисты не располагают технологией маневрирования на конечном участке полета(попросту, падения) баллистики на такой скорости, потому, что "глонас", что GPS, как не прикручивай, точность будет рашистская: плюс-минус лапоть или два...
2.даже для ядерной боеголовки это важно, погуглите про испытаниеамериканцами ЯО на атолле Бикини, сколько там разрушений в радиусе лапоть-два (я нагуглил Марка
Солонина).
3. Украина не располагает системой "Иджис" из-за идиотов, дважды избравших уголовника кучму, другие страны имеют, плюс еще что-то, более новое-совершенное, будет сбит этот "рубеж" 100%.

Ответить
+4 +
Архимед, 18:43, 24.01

Второй целью, которую они преследовали презентуя это своё "чудо-оружие", было задействование в очередной раз уже излюбленного ими механизма ИПСО: сразу повылазили консервы, проталкивающие нужные Кремлю нарративы. Видел к примеру одного "чистокровного американца", распинавшегося про gamechanger - хорош, скотыняка - начинает действительно с вроде логично выверенных вещей. Да и английский у него гуд - действительно "хорошо говорит, интурист", правда по мере распрягания начал цеплять пусть весьма редко, но всё-таки проскальзывающий в некоторых местах именно русский акцент. А когда он перешел к теме, что мол "да вы что - у русских чисто дефенсивная доктрина, у них и в мыслях нету нападать на кого-либо" - вот тут то стало окончательно ясно: "Консерва!" (- "Никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу!..." ;-)

Ответить
0 +
Василий, 21:26, 24.01

Вот архимед молодец, пишет всё коротко, ясно, понятно. Буквально пару слов и всё. Не то что эти чертовы словоблуды. Пока достаешь до конца, уже забыл что вначале писали. Краткость сестра таланта.

Ответить
0 +
Архимед, 18:24, 24.01

Второй целью, которую они преследовали презентую это "столь страшное" оружие, было задействование в очередной раз уже излюбленного ими механизма ИПСО: сразу повылазили консервы в youtube и т.д., проталкивающие нужнык Кремлю нарративы. Видел к примеру одного "чистокровного американца", распинавшегося про gamechanger - хорош, скотыняка - начинает действительно с вроде логично выверенных вещей. Да и английский у него хорош - действительно "хорошо говорит, интурист", правда по мере распрягания начал цеплять пусть весьма редко, но всё-таки проскальзывающий в некоторых местах именно русский акцент. А когда он перешел к теме, что мол "да вы что - у русских чисто дефенсивная доктрина, у них и в мыслях нету нападать на кого-либо" - вот тут то стало окончательно ясно: "Консерва!" (- "Никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу!..." ;-)

Ответить
+3 +
Простор, 19:52, 24.01

Абсолютно по барабану, если эти ржавые винтики работают и убивают людей.
И если этот понт проходит, и импотентный запад кладёт в штаны, зажимая помощь, то это тоже очень плохо.

Ответить
+9 +
dim, 16:14, 24.01

Можно сбить, нельзя и куда попадет это ещё вопрос. Одно дело упали обгоревшие головешки, другое дело положить целую боеголовку в цель. Вон - луна 25 на луну долетела... теперь на луне есть ещё одна кучка металлолома в воронке.

Ответить
+3 +
Архимед, 17:38, 24.01

"другое дело положить целую боеголовку в цель"

Если вы не заметили - чтобы попасть в "третий или четвертый подъезд" (как однажды опрометчиво раскрыл российскую военную доктрину один ихний капитан - вс1 есть на youtube, если что, хоть потом они пытались от этого откреститься и подчистить) особо целиться не надо - пуляй в сторону города и всё тут: не попадет в этом доме - ну так попадет в другой, не попадет в третий или четвертый - ну так попадет в первый или второй. Так что в этом плане я бы так спустя рукава не относился к этому всему! Другое дело - что нельзя поддаваться шантажу: идея, которую они сами же и раскрыли, не есть что-то там из ряда вон технологичное - повторить её не составит сложности даже самой Украине, не говоря про Запад. Так что вся эта канитель, которую Вова Путин затеял - это всего-лишь попытка на правах первого обладателя запугать западного ёжика на самом деле своей голой зад.. простите - пятой точкой!

Ответить
+1 +
DIM, 21:11, 24.01

Я про физику, целая боеголовка это не то же самое, что расплавленный кусок металла. И такие обстоятельства меняют всё. Последнее испытание Маска популярно демонстрирует, что происходит с телом, падающим из космоса со скоростью близкой к орбитальной.

Ответить
+50 +
Человее, 16:14, 24.01

россия всегда живёт ложью. Страну орков нужно уничтожить ради спокойствия на планете.

Ответить
+8 +
клоп, 16:23, 24.01

А если стараю то она не несет опасности или не может убить и разрушить? Большая ли разница если в тебя попадут из древней Мосинки или новейшей Ремингтон?

Ответить
+23 +
Лол, 16:32, 24.01

Это называется ребрендинг. Был "Рубеж", стал "Орешник", потом назовут "Валежник". Бирки поменяли и вот тебе Вова вундер-ваффе.

Ответить
+11 +
ФА, 17:12, 24.01

скворечник, кокошник, булыжник, барыжник, гадючник, гаишник, гречишник, желтушник, кизильник... - сколько возможностей для модернизации!!!

Ответить
+13 +
Other, 17:17, 24.01

Боярышник и пустырник.Оркам понравится.

Ответить
+14 +
Татьяна Ивановна, 17:00, 24.01

Гурулев на канале "Соловьиный помет", после угроз Трампа санкциями. - :" Да мы,...... бла, бла, бла. Короче нам нужна крепкая экономика, но экономика наша Г.... !!!". Гурулев раскрыл правду, может только потому, что перед выступлением шмякнул двестиграммовый. Как по мне так по внешнему виду под мухой был...

Ответить
+8 +
123, 17:44, 24.01

Не преуменьшая героизм Украинского Народа, скажу: Украинцы должны быть благодарны, тому, что у орков такие тупые и бездарные генералы типа гурулева, герасимова и шойгу, иначе было бы намного тяжелее.

Ответить
+1 +
Ромель, 18:38, 24.01

Если вы читнёте историю Второй мировой, то в довольно таки сжатые сроки обнаружите, что Генштаб (после "морального проигрыша" с Гитлером уже на старте - в части своего скептического отношения к самой возможности развязывания войны и уж тем более со всем миром одновременно) после капитуляции Франции не очень то и имел весомый голос: фюрер при любой возможности напоминал им о "своём гении" в противовес тому, что "они слюнтяи", и "где бы они были, если бы не его решимость"!.. Так что совсем не исключаю, что после захвата Крыма и в этом уже современном нам случае происходит совершенно всё то же самое (хотя все данные по "генералитету" нижнего так сказать уровня, просачивающиеся в прессу, дают все поводы полагать, что и вы тоже в определенной степени правы).

Ответить
+9 +
kntk, 17:07, 24.01

Верю в версию, что этот долбоящер, когда потрясал по ТВ своей, якобы аналоговнетной елдой, забыл, как на самом деле конструкторы обозвали ракету, и, ляпнул то, что в бошку пришло - "орешник" , а мир, млин, в оцепенении от "секретной" вундервафли...))

Ответить
+3 +
cool, 17:45, 24.01

Как всегда - очередная пугалка * аналовговнет*.

Ответить
+4 +
Ян, 18:29, 24.01

Русский блеф - всё, как обычно.

Ответить
+8 +
Гоша, 18:32, 24.01

Это не модернизированная версия РС-26, а упрощенная. РС-26 россия не смогла производить.

Ответить
+4 +
3, 19:27, 24.01

Почему Америка спасает диктаторов, стоящих на грани катастрофы?

Ответить
0 +
Спасает??, 21:11, 24.01

Почему Америка спасает диктаторов, стоящих на грани катастрофы? -------------------------------------------------------------------------------- А кто сказал что она спасает? Обычная практика 24 часов. Вот тебе предложение:-Дабы твоя экономика не развалилась , мы даем тебе шанс остоновить все это.
А коль человек не хочет воспользоваться этим шансом то Украина получает все необходимое оружие и в течении полгода года все ключевые предприятия ВПК разбиваются, . все нефтебызы и заводы в радиусе 1000 км тоже подвергаются контролируемому выгоранию, также как и порты. Но самое интересное что ВПК и ГПК они взаимосвязаны. Нет заводов нет экономики.

Ответить