появился спрос появилось и предложение. так работает рынок. а тепло не у того у кого есть газ, а у того у кого есть деньги на газ! а уж деньги у западной европы есть :)
От ветряков раза в два электричество дороже, а от солнца более чем в четыре раза дороже и зависимость от солнца. Так что зелёная энергетика- это топтание на месте.
Солнечная в два раза дороже и в сто раз экологичнее, так что по-любому в плюсе.
И не надо тут задвигать про загрязнение природы в процессе производства солнечных панетелей. Всё это сказки от углеводородных воротил.
Не надо тут задвигать про эффективность солнечно-ветряных фланелей. Это всё сказки от зелёных воротил, цель которых на самом деле - разрушить Запад, причём не только как политико-экономическую сущность, но и как цивилизацию: уничтожить западные ценности, культуру и образ жизни.
Именно поэтому зелёные, если абстрагироваться от экологических вопросов, всегда выступают в поддержку агрессивной рекламы и нормализации половых отклонений, за беспрепятственную иммиграцию дикарей, в "защиту" Палестины...
Запад стал Западом благодаря тому, что опирается на два столпа - семью и собственность. Зелёные стараются размыть и то, и другое.
сказки про экологию зашкаливают за уровень адекватности.
здравый смысл должен возобладать. На сегодняшний день
альтернативы ископаемому топливу всё ещё нет и ближайшие
100 лет не предвидится
Зимой в Европе хуже с солнцев, не экватор. Обычно меньше трети от летней.
Ветряной энергии даже больше зимой, но разница не настолько большая.А зимой как раз нужно больше "простой" тепловой энергии, и она из топлива намного дешевле, чем из электричества.
А если бы не позакрывали АЭС, в каждом доме можно было бы электрокотельную поставить. И кондиционеры, которые теперь даже в Нидерландах не роскошь, а необходимость (летом).
У меня вопрос: если танкер куда-то идёт, значит, его там ждут и если он туда не приходит, потому что развернулся в новое место, то это, по-ходу, невыполнение контракта со всеми вытекающими.
Как быть с неустойками и всё такое?
Неустойки? Ну когда разница в цене превышает неустойку - всё остальное есть всего лишь неудобный технический момент... А захотят БРИКСовцы большую неустойку - кто ж им в следующий раз продаст? A ведь без газа долго не протянешь, не так ли? Вовка как не пыжится - а тему LPG так до сих пор полноценно и не раскурил, так что африканцы просто вынуждены будут смириться и ждать следующего транспорта!
Ну, это если навоз с коровника по районам развозить, а в серъёзном бизнесе репутация важнее сиюминутной выгоды. Тут что-то другое.
Хотя, наверное, Вы правы: разница в цене такова, что покрывает все неустойки и если изначальный покупатель может пару недель подождать, то в выгоде обе стороны без потери репутации.
Читайте внимательно: в европе спрос выше. Это значит буквально следующее - там куда он направлялся изначально он не особо и нужен, а закупался в прок на всякий случай. Это значит, что перый заказчик вполне может подождать следующей поставки без всякого ущерба.
В африке и колумбии зимой на порядок теплее. И газ нужен лишь на бытовые нужды.
Всё течет, всё меняется, а под лежачий камень вода испокон веков не течет: сорок последних лет именно Раша, являясь считай мополистом, вовсю грела свою экономику (да и карманы тамошних олигархов - каков там точный процент реального соотношения между этим, вряд ли кто-то в состоянии сказать), вылёживаясь пракически как Емеля на печи. "America - first" однако теперь не намерены упускать свою удачу - настала пора американцам подминамить этот рынок! А они то, в отличие от Рашки, и без газа имеют "относительно неплохую" ;))) экономику - так что "что теперь будет, что теперь будет"! Великий кремлевский вождь настратеговал - ну чтож, сами хотели!
А что вы хотите? Всегда высокие внерыночные цены? Проблемы Европы в том, что она становится нетто-покупателем всего. Она проспала и запретила сланцевую революцию, сжег миллиарды на экологически чистых проектах, проспала освоение Космоса, проспала революцию в телекоммуникациях — и теперь она в самом конце развития.
А оборудование для всех этих добывальщиков не в Европе ли во многом делается? Судостроение и отрасль вооружений в Европе тоже хилые?
Да и на зелёной повестке Германия в основном перестаралась, а не та же Франция. Немцы преждевременно позакрывали прекрасно работающие мощности, в том числе аэс, из-за стремления 100% зелёными стать. И автопроизводителей своих сильно ущемили. Теперь ездят на французских гибридах.
Если кто последний, то не Европа. А страна на букву р. Сжигает ресурсы в печи войны ради больных иллюзий и комплексов.
Согласен. Тем более, что похоже уже и в самой Европе начинают смело пробиваться голоса о в высшей степени наивности всех этих "зелёных идеалов". На днях, к примеру, премьер Польши, председательствующей в Евросоюзе в текущий момент, очень разумно всё это положение дел подитожил: никто не против чистого мира и зелёной экономики, но конкуренцию никто не отменял - и если Европа проиграет в конкурентной экономической борьбе с США или Китем, то не кому фактически будет вообще даже голос подать о важности экологии! Это не только понимают, но уже и не боятся озвучивать (перед лицом вполне себе возможного предания "евроанафеме") политики-центристы - а значит всё не так безнадёжно в этом плане!
поскольку она ( Европа ) исчерпывает свой газ в хранилищах. Газовые хранилища ЕС были заполнены на 59 процентов по состоянию на понедельник, что на 15 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года», - объясняет Financial Times.
_______________________________________
Больше половины теплой зимы прошло, а в хранилищах Европы почти 60 % газа осталось. Куда - больше ? И зачем ? Я призываю думать своей головой и считать, а не механически надеяться на чьи -то объясненеия. Предлагаю помнить, на рынке погоду делают спекулянты - " быки и медведи ", а паника для них, основа их доходов. Поэтому и кормят они журналюг.
Что значит "больше половины зимы"?
Очнитесь, мало ли что написано на календаре. Объективно, климатическая зима сдвинулась на месяц. Я помню 2002 год, когда первый снег пришелся на 15 ноября, день студента. Пришел и не растаял. А сейчас под НГ лужи.
При этом лет 30 назад, на 8 марта уже ходили в плащиках и на каблучках. А в 2013 году на мартовскик праздники мы поимели Хавьер, от которого снег потом еще месяц лежал на крыше.
У меня фотки 18-19 годов есть, ДР мужа 3 апреля, мы едем по заснеженной трассе, и никаких позывов к весне.
Так что реально хорошо если треть зимы прошла, но никак не половина.
Очень может быть.весна нынче очень поздняя.а 20-25 лет назад апрель и май были прекрасные месяцы ,в начале мая идёшь со школы солнце жарит и все зелёное
Меня больше интересует другое - как можно было "проспать в шапку".
О том, что Укоатна перекоывает движение газа с 1 января, было известно задолго до 1 января. Что мешало ЗАБЛАГОВРЕМЕННО заполнить хранилища под завязку, чтобы потом спокойно взирать на конвульсии Газпрома и Приднестровья?
Но таки нет, мы лучше потрм будкм давать "два счетчика", перебивая поставки в Африку по контрактам, нежели подумаем заранее.
Впрочем, возможно, не ожидали холодной зимы, ибо предыдущие 2 были не в пример теплее.
Но всё равно, "малацы", проспали...
Анка , на всю жизнь газа ненапасешсИ . А вот кожны бакс расеи за газ это снаряд для расейцев . А так мы уже знаем што на расеи наступает бакса финансовый голод . И главное што газо танкеры не проспали . И все идет по плану , но не по кремле плану . Слава Украине , жыве Беларусь .
появился спрос появилось и предложение. так работает рынок. а тепло не у того у кого есть газ, а у того у кого есть деньги на газ! а уж деньги у западной европы есть :)
ОтветитьСейчас в ЕС солнечная энергия, ветряки очень быстро развиваются, зелёная энергетика
ОтветитьОт ветряков раза в два электричество дороже, а от солнца более чем в четыре раза дороже и зависимость от солнца. Так что зелёная энергетика- это топтание на месте.
ОтветитьСолнечная в два раза дороже и в сто раз экологичнее, так что по-любому в плюсе.
ОтветитьИ не надо тут задвигать про загрязнение природы в процессе производства солнечных панетелей. Всё это сказки от углеводородных воротил.
Не надо тут задвигать про эффективность солнечно-ветряных фланелей. Это всё сказки от зелёных воротил, цель которых на самом деле - разрушить Запад, причём не только как политико-экономическую сущность, но и как цивилизацию: уничтожить западные ценности, культуру и образ жизни.
ОтветитьИменно поэтому зелёные, если абстрагироваться от экологических вопросов, всегда выступают в поддержку агрессивной рекламы и нормализации половых отклонений, за беспрепятственную иммиграцию дикарей, в "защиту" Палестины...
Запад стал Западом благодаря тому, что опирается на два столпа - семью и собственность. Зелёные стараются размыть и то, и другое.
сказки про экологию зашкаливают за уровень адекватности.
Ответитьздравый смысл должен возобладать. На сегодняшний день
альтернативы ископаемому топливу всё ещё нет и ближайшие
100 лет не предвидится
Зимой в Европе хуже с солнцев, не экватор. Обычно меньше трети от летней.
ОтветитьВетряной энергии даже больше зимой, но разница не настолько большая.А зимой как раз нужно больше "простой" тепловой энергии, и она из топлива намного дешевле, чем из электричества.
А если бы не позакрывали АЭС, в каждом доме можно было бы электрокотельную поставить. И кондиционеры, которые теперь даже в Нидерландах не роскошь, а необходимость (летом).
ОтветитьУ меня вопрос: если танкер куда-то идёт, значит, его там ждут и если он туда не приходит, потому что развернулся в новое место, то это, по-ходу, невыполнение контракта со всеми вытекающими.
ОтветитьКак быть с неустойками и всё такое?
Неустойки? Ну когда разница в цене превышает неустойку - всё остальное есть всего лишь неудобный технический момент... А захотят БРИКСовцы большую неустойку - кто ж им в следующий раз продаст? A ведь без газа долго не протянешь, не так ли? Вовка как не пыжится - а тему LPG так до сих пор полноценно и не раскурил, так что африканцы просто вынуждены будут смириться и ждать следующего транспорта!
ОтветитьНу, это если навоз с коровника по районам развозить, а в серъёзном бизнесе репутация важнее сиюминутной выгоды. Тут что-то другое.
ОтветитьХотя, наверное, Вы правы: разница в цене такова, что покрывает все неустойки и если изначальный покупатель может пару недель подождать, то в выгоде обе стороны без потери репутации.
Читайте внимательно: в европе спрос выше. Это значит буквально следующее - там куда он направлялся изначально он не особо и нужен, а закупался в прок на всякий случай. Это значит, что перый заказчик вполне может подождать следующей поставки без всякого ущерба.
ОтветитьВ африке и колумбии зимой на порядок теплее. И газ нужен лишь на бытовые нужды.
я вам еще больше скажу - в африке (южнее экватора) и южной америке сейчас сезон ЛЕТА, а не зимы! У них зима вообще то с июня по август, кто не знал...
ОтветитьЕще раз, а как же невыполнение контракта со всеми вытекающими....? Это бардак!
ОтветитьНе БАРИСТА Вы, а БАРСИК.
ОтветитьТак дальше и подписывайтесь.
неужели вы полагаете что танкеры разворачиваются вот так с бухты барахты
Ответитьшёл себе шёл и вдруг раз и развернулся? поверьте обо всё договорено заранее.
Почему там не тепло
Ответитьгде там - в европе? потому что зима, а зимой всегда на улице не тепло. а в домах тепло потому что обогреваются :)
ОтветитьХотели рыночной цены . пожалуйста.с утра одна цена ,с обеда другая
Ответить"Позвони мне, позвони... позвони мне, ради Бога!" - песня из репертуара Путлера....
ОтветитьЧто не час то веселей новость.
ОтветитьКроме прибылей в бизнесе Америка полностью вытесняет россию с европейского рынка и приближает гибель страны орков.
ОтветитьВсё течет, всё меняется, а под лежачий камень вода испокон веков не течет: сорок последних лет именно Раша, являясь считай мополистом, вовсю грела свою экономику (да и карманы тамошних олигархов - каков там точный процент реального соотношения между этим, вряд ли кто-то в состоянии сказать), вылёживаясь пракически как Емеля на печи. "America - first" однако теперь не намерены упускать свою удачу - настала пора американцам подминамить этот рынок! А они то, в отличие от Рашки, и без газа имеют "относительно неплохую" ;))) экономику - так что "что теперь будет, что теперь будет"! Великий кремлевский вождь настратеговал - ну чтож, сами хотели!
ОтветитьА что вы хотите? Всегда высокие внерыночные цены? Проблемы Европы в том, что она становится нетто-покупателем всего. Она проспала и запретила сланцевую революцию, сжег миллиарды на экологически чистых проектах, проспала освоение Космоса, проспала революцию в телекоммуникациях — и теперь она в самом конце развития.
ОтветитьА оборудование для всех этих добывальщиков не в Европе ли во многом делается? Судостроение и отрасль вооружений в Европе тоже хилые?
ОтветитьДа и на зелёной повестке Германия в основном перестаралась, а не та же Франция. Немцы преждевременно позакрывали прекрасно работающие мощности, в том числе аэс, из-за стремления 100% зелёными стать. И автопроизводителей своих сильно ущемили. Теперь ездят на французских гибридах.
Если кто последний, то не Европа. А страна на букву р. Сжигает ресурсы в печи войны ради больных иллюзий и комплексов.
Согласен. Тем более, что похоже уже и в самой Европе начинают смело пробиваться голоса о в высшей степени наивности всех этих "зелёных идеалов". На днях, к примеру, премьер Польши, председательствующей в Евросоюзе в текущий момент, очень разумно всё это положение дел подитожил: никто не против чистого мира и зелёной экономики, но конкуренцию никто не отменял - и если Европа проиграет в конкурентной экономической борьбе с США или Китем, то не кому фактически будет вообще даже голос подать о важности экологии! Это не только понимают, но уже и не боятся озвучивать (перед лицом вполне себе возможного предания "евроанафеме") политики-центристы - а значит всё не так безнадёжно в этом плане!
ОтветитьА можно пруф ибо кроме вас никто об этом не знает.
ОтветитьОн, як заббульбенилося у вигрібній ямі рашистів! Двіжуха?
ОтветитьА далі буде!
Слава Україні!
700 тисяч вбитих за європейський ринок, а ви гадали за що ця вiйна.
ОтветитьНі, ця війна за можливість россії-московії і далі фальсіфікувати історію та підневолювати народи.
ОтветитьНе стоит путать причину и следствие...
Ответитьпоскольку она ( Европа ) исчерпывает свой газ в хранилищах. Газовые хранилища ЕС были заполнены на 59 процентов по состоянию на понедельник, что на 15 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года», - объясняет Financial Times.
Ответить_______________________________________
Больше половины теплой зимы прошло, а в хранилищах Европы почти 60 % газа осталось. Куда - больше ? И зачем ? Я призываю думать своей головой и считать, а не механически надеяться на чьи -то объясненеия. Предлагаю помнить, на рынке погоду делают спекулянты - " быки и медведи ", а паника для них, основа их доходов. Поэтому и кормят они журналюг.
Что значит "больше половины зимы"?
ОтветитьОчнитесь, мало ли что написано на календаре. Объективно, климатическая зима сдвинулась на месяц. Я помню 2002 год, когда первый снег пришелся на 15 ноября, день студента. Пришел и не растаял. А сейчас под НГ лужи.
ОтветитьДк в Ханты-Мансийском крае всегда так было и даже хуже……… но причм здесь Европа ?
ОтветитьМеня больше интересует другое - как можно было "проспать в шапку".
ОтветитьО том, что Укоатна перекоывает движение газа с 1 января, было известно задолго до 1 января. Что мешало ЗАБЛАГОВРЕМЕННО заполнить хранилища под завязку, чтобы потом спокойно взирать на конвульсии Газпрома и Приднестровья?
Ответить