30 января 2025, четверг, 20:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+31 +
Александр, 12:00, 29.01

Неандертальцы не вымерли Валуев жив.

Ответить
+15 +
Ась, 12:22, 29.01

А почему на фото Мишка Галустян? Насяльникааа!

Ответить
+3 +
Каб ведалі, 13:40, 29.01

Дарэчы, у неандэртальцаў мозг быў большы, чым у сучасных людзей, але камунікатыўны цэнтр меньш.

Ответить
+36 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 12:09, 29.01

Похож на генерала Гурулева как и в принципе и на каждого русского татаро-монгольца!

Наверняка неандертальцы тоже были лишнехромосомами! 🤣

Ответить
+9 +
зпадшкловскицыган, 12:46, 29.01

Портрет напоминает русню и лукашистов.

Ответить
+3 +
ха, 13:14, 29.01

Так "ученые раскрыли" или двиганули "неподтверждённую гипотезу" и необходимы дальнейшие исследования!?
Безусловно - с увеличением финансирования, расширением штатов и командировками по всему миру.

Кстати, а как быть с генами неандертальцев у современных homo sapiens!? Любопытно, что на сейчас имеются ВСЕГО ДВА генома неандертальцев и подобные выводи просто попадают в погрешность и - недостоверны.

Ответить
-1 +
Ах., 16:51, 29.01

" с генами неандертальцев у современных homo sapiens"
==
Уточненение
У негроидов нет неандертальских генов вовсе.
У европоидов и некоторой части монголоидов наличие варьирует от 3 да 8%. Поэтому гипотеза "учёных" исходит из недостатка их научной эрудиции по данному вопросу.
Исходный прототип Хомо Сапиенса без всяких межвидовых примесей Хомо, т.е. оригинал - это негроид Африки. В той же Африке найден и самый древний ископаемый сапиенс.
З.Ы.
К слову, бледнолицые рыжие неандертальцы в родной им Европе проиграли в популяционной борьбе сапиенсам из-за различных гендерных систем. Женщины Хомо Неандерталсис участвовали в войне и охоте наравне с мужчинами и гибли.
У сапиенсов же женщины занимались домом детьми и огородом, а воевали и охотились мужчины.
При многоженстве для роста популяции имеет значение исключительно количество женщин, а не мужчин.

Ответить
+3 +
уг, 13:52, 29.01

Все дело в руска генах

Ответить
+2 +
Cerber, 14:03, 29.01

У собак тоже другие группы крови, но они же не вымерли.

Ответить
+2 +
Vilno, 15:23, 29.01

Странный вывод . Почему эти смешанные браки (назовем их так:)), повлияли на исчезновение только неандертальцев, а на денисовцев и предтавителей современных людей нет?

Ответить