31 января 2025, пятница, 16:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+4 +
Офигевший гурман, 11:33, 31.01

А вот ледяную водку (из морозильничка!!!) эти му...и (умные люди) будут рекомендовать согревать... 👹
И шампанское пить тёплым... 😡
А глитвейн они потребуют пить со льдом !!! 🤡

Ответить
+27 +
Alexey, 11:34, 31.01

Больш за 70 градусаў нават вада будзе шкодная, тут справа не ў ежы, а ў тэмпературы.

Ответить
+7 +
Eugeni, 11:41, 31.01

Большое спасибо врачам - диетологам за ценный совет. Но вот, в чем вопрос, если горячие блюда нельзя употреблять при температуре у них 70 и более градусов, то сколько нужно ждать, чтобы температура опустилась до безопасной для слизистой оболочки горла и пищевода. И , как определять эти искомые градусы? Может с помощью медицинского или какого другого термометра?

Ответить
+3 +
Cerber, 12:22, 31.01

Тогда, когда она перестанет обжигать полость рта.

Ответить
+10 +
gorlum1966, 11:43, 31.01

А чай - интересТно....?Тоже нужно ждать, когда остынет?

Ответить
+13 +
ждёмс статью, 11:53, 31.01

о вреде употребления бензина и битума с асфальтом, при любых температурах.

Ответить
+10 +
Глубоко-с!, 12:00, 31.01

Картопляне пюре при +70 шкодить стравоходу, а от гречана каша, мубуть - НІТ! Ну да - крохмалю ж нема!..
А кисіль? А борщ? А якщо туди додати крохмалю?
Якесь неповне дослідження...

Ответить
+12 +
222, 12:54, 31.01

Финансирования на это "исследование" хватило только на пюре и бульон:)

Ответить
+10 +
VLD, 12:06, 31.01

Я пью кофе и чай только сразу после кипения. Не надо глотать, как водку. Надо пить так, чтобы пока он дойдет до горла, остыл до благоприятной температуры. Может градусник с собою носить? А остывший чай - это просто пойло.

Ответить
+1 +
ФА, 15:42, 31.01

- можно пирометр.
представляете, заходите на кухню и первым делом - тыц девайсом в кастрюлю :)

Ответить
+2 +
офт, 12:31, 31.01

Это пиво и водка. Тоже мне, секрет

Ответить
+3 +
Беларус, 12:44, 31.01

Ну я же говорил, что страна дебилов. Всё что обжигает пищевод плохо. Вот и весь вывод. Спирт тоже обжигает, водка - нет.

Ответить
+1 +
Alek, 14:56, 31.01

Поэтому нужно дать блюду остыть, а только потом употреблять
________________________________

Это статья из журнала "Мурзилка" или ТВ Спокойной ночи малыши?

Ответить
0 +
ДМБ82, 16:37, 31.01

Хотел бы я посмотреть на того йога, который суп заглатывает 70 градусов?Проверьте на себе для начала экспериментаторы.Ты руки под водой не удержишь, если вода 60градусов!!!

Ответить