31 января 2025, пятница, 20:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+16 +
Покупатель, 14:37, 31.01

Согласно закону, продавец ОБЯЗАН ПРОДАТЬ товар по объявленной цене.

Но в Республике Беларусь, постоянно не до законов.

Ответить
+10 +
antikazap, 14:40, 31.01

каля магазіна прыкметна прыпаркавалася чарга з пакупнікоў на МАЗах...

Ответить
+10 +
IT, 15:30, 31.01

Совершенно верно.Какая цена установлена ценником,такая и будет на кассе. Здесь можно утвердительно сообщить о подвохе("маркетинговом ходе")торговых яйцеголовых, которые под видом "ошибки" будут взиматься штраф,а может и судебные расходы с потерпевшего! Не знать какой ценник на красном фоне,который все видят,кроме тех, кто печатал , не тоько установленный на прилавке а и в памяти кассового аппарата!? Приглашаете меня и будет торгошам счастье, в ввиде сирены с моб.телефона в 24 -00 главного кимандира,об "ужасной" цене товара! Раньше торгаши совершали подмены ценников на прилавках т.е. ценник не соответствовал восстребуему товару в меньшую
сторону,что выяснялось на кассе! Дабы не быть жадным,покупатель не отказывался от его покупки и доплачивал. А если он этого не делал,(т.е. требовал оплаты по ценнику либо отказывался его покупать)то на него набрасывется куча всяких слов со стороны работников торг.точки,указывая на его неадекватность и жадность!

Ответить
+6 +
Barista, 15:42, 31.01

Думаю, что достаточно обратить внимание на срок годности товара. Магазину просрочку ломы утилизировать, вот и переложили эту работу на покупателя.

Ответить
+11 +
Да, 15:43, 31.01

Если такая цена , почему не купил ? Купил бы и показал чек с нулями. Даром же было с его слов.

Ответить
+8 +
Чарка шкварка, 16:38, 31.01

В гббшную помойку гнили опт нехожу .

Ответить
+2 +
IT2, 18:23, 31.01

Второй вариант развития событий.Входит покупатель в магазин,берет этот "нулевой" товар и кладет его в свой пакет. Проходит мимо кассы на выход,думая платить не надо.Цап-царап,а вы куда с неоплаченным товаром?Как,там не надо....а где вы видели 0руб. 0 коп?(К тому времени и ценник на товар оказывается уже другой) Вызываем "СТОРОЖЕЙ" и составляем протокол.Ну а дальше..... Как вам рассказ. А? Я таких много могу про торгашей рассказать .

Ответить