День и ночь на Луне длятся примерно по две недели
======================================
так получается рабочий график на луне 2 недели через 2 что ли?
Другими словами учёные недавно раскрыли то, что уже лет 60 как известно всем, кто хоть чуть-чуть интересуется этой темой? Это прорыв! Ждём откровений о том, что земля не плоская и вращается. Как обнаружат сей факт, так сразу и всем остальным поведают.
"Необходимо создать оборудование, которое сможет выдерживать экстремальные перепады температур."
Может, сначала надо людям на Земле построить нормальные теплые дома, а не заставлять миллионы ютиться в трущобах? Победить болезни, прекратить войны? Очистить океаны от мусора. Не, не цель? На Луне прожекты Нью-Васюки интереснее развивать, чем на своей Земле порядок навести?
одно другому не мешает. в другую галактику запускают корабли, а в мухосранск даже электричка не ходит. на луне высадились, а в бразильской чаще не ступала нога человека. это же совсем не значит, что надо остановить изучение космоса.
Очень многие из те, кого вы называете людьми, таковыми не являются. Толи поп гундяева провел урок в классе, толи быдлородители одели щенка в военную форму, толи дед мороз не раздал, а собрал подарки в пустой мешок...
Помните, как Саша Сотник говорил: "Душу свою берегите!"?
спасибо доктор, а заодно и автор, за очередное открытие америки, а во вторых ещё не один "учёный" толком не объяснил необходимость долгосрочного присутствия человека на луне.
когда вы видите перед собой высокую стену, а за ней - неизвестность ваше любопытство заставляет заглянуть и изведать. тут нет рациональности в общепринятом понятии. рациональность возникает тогда когда вы исследовали и получили новые знания, которые сможете применить в будущем.
примерно так же работает и наука, поэтому наука очень затратна и развивать науку могут себе позволить только богатые страны
невозможно ! деньги эти либо из частного кармана корпораций либо из бюджета государства. это дорогое удовольствие, которое по карману государствам и корпорациям, которые и нанимают учёных, чтобы те удовлетворяли любопытство в заданном направлении.
+200 гр.С - идеальное место для выработки э/э от солнечных батарей . Ещё бы ИИ(Иван Иваныч) посоветовал, как с этой э/э выработать кислород и воду, как создать купол для атмосферы , и тогда там можно сеять хлеб и доить коров !) Делается, наверное, для далёкой перспективы переселения , года светило потухнет когда-то !)
Луна потенциально очень полезна для дальнейшего освоения космоса. Там можно отгрохать всемирный "Байконур" и запускать аппараты с минимальными затратами на преодоление тяготения.
День и ночь на Луне длятся примерно по две недели
Ответить======================================
так получается рабочий график на луне 2 недели через 2 что ли?
Другими словами учёные недавно раскрыли то, что уже лет 60 как известно всем, кто хоть чуть-чуть интересуется этой темой? Это прорыв! Ждём откровений о том, что земля не плоская и вращается. Как обнаружат сей факт, так сразу и всем остальным поведают.
Ответитьнет ли жизни на луне известно одному Трампу благодаря связям с Маском......хахаха
Ответить"Необходимо создать оборудование, которое сможет выдерживать экстремальные перепады температур."
ОтветитьМожет, сначала надо людям на Земле построить нормальные теплые дома, а не заставлять миллионы ютиться в трущобах? Победить болезни, прекратить войны? Очистить океаны от мусора. Не, не цель? На Луне прожекты Нью-Васюки интереснее развивать, чем на своей Земле порядок навести?
одно другому не мешает. в другую галактику запускают корабли, а в мухосранск даже электричка не ходит. на луне высадились, а в бразильской чаще не ступала нога человека. это же совсем не значит, что надо остановить изучение космоса.
ОтветитьОчень многие из те, кого вы называете людьми, таковыми не являются. Толи поп гундяева провел урок в классе, толи быдлородители одели щенка в военную форму, толи дед мороз не раздал, а собрал подарки в пустой мешок...
ОтветитьПомните, как Саша Сотник говорил: "Душу свою берегите!"?
Никакого. Вот для строительства на луне нужно огромное количество денег,и их надо уже осваивать,начинайте с продажи участков.....
Ответитьспасибо доктор, а заодно и автор, за очередное открытие америки, а во вторых ещё не один "учёный" толком не объяснил необходимость долгосрочного присутствия человека на луне.
Ответитькогда вы видите перед собой высокую стену, а за ней - неизвестность ваше любопытство заставляет заглянуть и изведать. тут нет рациональности в общепринятом понятии. рациональность возникает тогда когда вы исследовали и получили новые знания, которые сможете применить в будущем.
Ответитьпримерно так же работает и наука, поэтому наука очень затратна и развивать науку могут себе позволить только богатые страны
а возможно ли удовлетворять любопытство за свой счет а не из общего кармана?
Ответитьневозможно ! деньги эти либо из частного кармана корпораций либо из бюджета государства. это дорогое удовольствие, которое по карману государствам и корпорациям, которые и нанимают учёных, чтобы те удовлетворяли любопытство в заданном направлении.
Ответить+200 гр.С - идеальное место для выработки э/э от солнечных батарей . Ещё бы ИИ(Иван Иваныч) посоветовал, как с этой э/э выработать кислород и воду, как создать купол для атмосферы , и тогда там можно сеять хлеб и доить коров !) Делается, наверное, для далёкой перспективы переселения , года светило потухнет когда-то !)
ОтветитьЛуна потенциально очень полезна для дальнейшего освоения космоса. Там можно отгрохать всемирный "Байконур" и запускать аппараты с минимальными затратами на преодоление тяготения.
Ответитьвроде как, это все давно известно.
Ответитьили эти "ученые" только закончили изучать курс астрономии?
Эти ученые узнали про луноходы и американцев на луне, у которых с собой были термометры.
ОтветитьМах abs - это -273, 16
ОтветитьПоэтому, ниже чем -248 и при чем на много ниже - быть не может
Просто некуда уже на много ниже
Учите физику
Абсалютны нуль = - 273' градусаў па Цэльсію. Так што ніжэй - 248 можа быць.
ОтветитьСтоя на полюсе Луны рядом с кратером находящимся в тени можно бросать в него на каком ни будь тросе продукты для быстрой заморозки. 😄
ОтветитьТрос практически мгновенно замерзнет, "сломается" и потом такого изобретателя продукты из кратера доставать и отправят.
Ответить