14 февраля 2025, пятница, 2:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+10 +
Да...да...да..., 9:19, 13.02

отец Максим пришел по личной инициативе ...
конечно по личной. Агенту КГБ ФСБ важно знать, чо там народ задумал? Мож чо против государя...

Ответить
0 +
нашел причину, 17:26, 13.02

На предприятие приходил даже местный священник отец Максим. Он освятил производство и пожелал креветкам успешного роста.
..............................
Эх, сколько я не призывал приехать освятить моё болото, попы так и не согласились приехать, потому наверно и пиявки у меня мелкие. Дуремар. Афтар не первопроходец, креветки уже более 15 лет поставляет кацапам кошелёк барона из Бреста.

Ответить
+8 +
Wasia , 9:22, 13.02

... Рекет пожаловал по собственной инициативе...
Отец Максим... Могу благословить ...
А могу.и....
Сколько стоила инициатива?

Ответить
+3 +
NETOLI, 10:11, 13.02

В Литве молодые энтузиасты тоже открыли ферму, и выращивали. Аналогично скважины, обработка воды, стерильность, и всё такое. Уже банкрутировали.

Ответить
+9 +
Сергей , 10:26, 13.02

Интересно,а если креветкам Солодуху включить,то через сколько времени они издохнут).

Ответить
-1 +
Ник, 12:12, 13.02

А мне интересно другое: чрезмерно быстрый рост происходит в том числе и как реакция на внешнюю агрессивную среду. А не является ли музыка Моцарта наоборот агрессивной для жизни?

Ответить
+3 +
медвед, 12:58, 13.02

Если бы они только знали, что я Моцарта слушаю, когда креветок ем...

Ответить
+2 +
стрел(ок)ец, 14:24, 13.02

Интересно, сколько нужно тонн креветки получать (в месяц, квартал, год), что бы окупились затраты, скажем, в обозримом будущем?
А затраты не маленькие: аквариумы, скважины, система очистки и обезжелезивания воды, система регурирования солености воды и химикаты с микроэлементами (морская соль), здания (отопление, электроснабжение, канализация), система автоматики контроля параметров воды, температуры, ситема автоматической аэрации, закупка малька и пр. пр. пр.
Мое, субьективное мнение, что данное предприятие ,,Рога и копыта,, создано для прикрытия серых поставок импортной креветки.
И такая мафиозная структура, как ,,Управление делами Т.Н. президента,, или уже заинтересовалось ,,бизнесменом,, , или именно они инициировали это ,,предприятие,, по продаже билетов ,,в провал,, (читайте классику - ,,12 стульев,, , Ильф и Петров)

Ответить
+1 +
секреты технологии, 17:37, 13.02

Нет у них сё серьёзно, как у миллионера Корейко - Через два месяца на Сретенском бульваре открылось новое заведение под вывеской "Промысловая артель химических продуктов «Реванш», Артель располагала двумя комнатами. В первой висел портрет основоположника социализма — Фридриха Энгельса, под которым, невинно улыбаясь, сидел сам Корейко в сером английском костюме, продернутом красной шелковой ниткой. Исчезли оранжевые ботфорты и грубые полубаки. Щеки Александра Ивановича были хорошо выбриты. В задней комнате находилось производство. Там стояли две дубовые бочки с манометрами и водомерными стеклами, одна — на полу, другая — на антресолях. Бочки были соединены тонкой клистирной трубкой, по которой, деловито журча, бежала жидкость. Когда вся жидкость переходила из верхнего сосуда в нижний, в производственное помещение являлся мальчик в валенках. Не по-детски вздыхая, мальчик вычерпывал ведром жидкость из нижней бочки, тащил ее на антресоли и вливал в верхнюю бочку.

Ответить
0 +
Паляшук , 16:20, 13.02

Станоўчы эфект класічнай музыкі Моцарта на біялагічны, інтэлектуальны і лячэбны прагрэс адкрыты даўно. Але кожны выбірае сваё - або лепшае і прагрэс, або - какофонію і дэградацыю.

Ответить