20 февраля 2025, четверг, 23:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+36 +
саня3%, 11:46, 14.02

Я счытаю што в интерэсах беларусаф вапсчэ все их дзеньги здаць дабравольно в фонд гусударства. Раздевайся и работай! Как я.

Ответить
+20 +
билли, 12:17, 14.02

Или поднять цены на бюджетки до уровня суперкаров. Даешь цены на Лада и Джили на уровне Феррари или Макларена! Ведь с их логикой так будет еще выгоднее для белорусов.

Ответить
+8 +
Оршанский барбос, 12:53, 14.02

В 2000е годы на интернет форумах за такое хвалили россияне туркменбаши.

Дескать, забрал все деньги и выдавал только, когда нужно.

Ответить
+23 +
белорус, 11:49, 14.02

при отсутсвии конкуренции все делается в интересах китайцев. покупайце ацечественное китайское.

Ответить
+18 +
Русский, 11:56, 14.02

Считаю, что Рашка пытается хоть "шерсти клок" вырвать от поглощенной Китаем автопромышленности. Ну а лукашисты просто жесткой сцепке с рашкой...))

Ответить
+15 +
Сцепка, 12:17, 14.02

Китайцы не поглотили рашкину автопромышленность, заводы по сборке стоят преимущественно. Китайцы рынок захватили, причём не прилагая особых усилий со своей стороны. Им плевать на российских дилеров, хотите берите, хотите не берите, всё сами и за свои бабосы. Путенцам тоже дилерская сеть, импортирующая по барабану. Потому ввели эти пошлины в расчёте чтобы автоваз не потонул и китайцы начали сборку в раше. Это всё на опыте рынка большегрузных авто, где китайцы душат камаз, а маз вообще выкинули из рашки.

Ответить
+23 +
Оршанский барбос, 12:54, 14.02

Скажу сразу:, Джыли это не машина.
А кусок Овна, который завернули в фольгу и придали форму машины.

Ответить
+18 +
Их интересы, 11:55, 14.02

В интересах верхушки во власти в Беларуси и кормления карательного аппарата.

Ответить
+12 +
Грак, 12:00, 14.02

Короче лукашня фактически ввела запретпошлины для дилеров на недорогие китайские гибриды, которые пошли валом. Зато оставила нетронутым серый рынок параллельного импорта. Кто хочет машину на дилерской гарантии - берите белджи или раскошеливайтесь. Кто считает бабки, идите в мутные посреднические конторки, вам привезут и сами наварятся, и с нами поделятся.
Понимаю зачем это делает рашка, хочет заставить китайцев открывать сборку в россии и создавать дилерскую сеть, это логично. Чык-чырык тупо зарубил рынок гибридов в угоду уже устаревшим моделям белджи. Через пару-тройку лет там соберут какой отстойный вчерашний гибрид и кушайте наздоровье.

Ответить
+4 +
Юрий, 12:38, 14.02

"Через пару-тройку лет там соберут какой отстойный вчерашний гибрид и кушайте наздоровье"

1958 году с конвейера Ульяновского автозавода сошел первый серийный автомобиль УАЗ-450, именуемый в простонародье «Буханкой». Это уникальный автомобиль вагонной компоновки, малой грузоподъемности и повышенной проходимости.Есть к чему стремиться!

Ответить
+12 +
Андрусь , 12:11, 14.02

Логично и "современная" Беларусь это два взаимоисключающих понятия ....

Ответить
+25 +
Бывалый, 12:15, 14.02

Конечно всё в интересах белорусов. )))
Back in USSR !!!
1970 год. Официальный курс советского рубля к доллару США был равен 83 копейкам. ЗАЗ-966 в 1970 году стоил 3000 рублей и являлся самым доступным в СССР. По официальному курсу это 3614 долларов. Для сравнения, за 3526 долларов в США можно было купить Ford Mustang в крутой версии Mach I.
Ford Mustang Mach I с 5,7-литровым V8 на 290 л. с., кондиционером и АКПП был дешевле Запорожца!

Через несколько лет в Беларуси Белджи будет дороже Mercedes S класса.

)))

Ответить
+11 +
Еэски, 12:16, 14.02

ЕС подыграл лукашенке запретом на вывоз старых автомобилей.
Для простых людей делают пакости.

Ответить
0 +
Shu, 12:53, 14.02

И я уже крайне заинтересован.

Ответить
+6 +
d, 13:05, 14.02

Также лукашисты заявили, что нет в стране ни одного достойного высшего поста белоруса, кроме одного, на котором клеймо ставить негде.

Ответить
+8 +
пол, 13:06, 14.02

Россия грабит беларусов-а беларусы молчат

Ответить
+9 +
LOL, 13:49, 14.02

Почему молчат? В 1994 уверенно высказали свои предпочтения — "Вернем все взад". В 2020 решительно забросали цветочками ОМОН и разошлись по своим дворам пить чай. Что тут непонятного? Хотим перемен, очень хотим.

Ответить