21 февраля 2025, пятница, 3:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
-1 +
Гром, 17:06, 15.02

Весьма сомнительно. Есть техники запоминания, когда числав дают свой цвет. Мне интересно другое, из какой он касты, и где учится? А самое важное, что это за чемпионат и кто и где проводит? Можно самому провести, самому выйграть, и самого наградить и обьявить. Это в их духе.

Ответить
+12 +
Алекс, 18:04, 15.02

Техник, как и типовых методов развития памяти много.
Основная часть техник построена на ассоциациях - 'дом памяти', вкус, цвет, тактильные ощущения...
В данном случае важен результат. И результат феноменальный! А какая техника запоминания помогла достичь его... это вторично.
Бесконечный труд... Осталось выяснить, а оно того стоит? У меня ответа нет.

Ответить
+2 +
a, 20:42, 15.02

чтобы запомнить 80 цифр для начала нужно запомнить 80 комнат
сююреализм какой-то
запомнить комнату намного сложнее цифры
здесь малец что-то лукавит однозначно

Ответить
+1 +
Алекс, 21:31, 15.02

Никакого лукавства. Таковы методики ассоциативной памяти.
Если Вы не видите суслика, то это не означает, что его нет).
Пробовал, улучшил, забил, потерял улучшения.
Забил потому, что не имел склонности и таланта к... Было все - соображалка, 2 технических вышки, а с памятью швах(

Ответить
+2 +
Tatiana, 18:31, 15.02

Если будет обучать за деньги желающих поумнеть буратин, то стоит. А вот кроме этого уже вряд ли применить. В век компьютеров никому в принципе не продашь объёмную память. Машина всё равно может больше и в ней данные - в сохранности, не то что в человеческой голове. Несчастный случай, сильное сотрясение мозга - и адью.

Ответить
0 +
За справедливость, 18:43, 15.02

Пока некоторые будут вспоминать какие ключевые слова применить в вопросе заданном *машинному интеллекту*, то за это время другие пользователи уже найдут ответ и примут судьбоносные решения) Память - это треть необходимого в быстрых решениях проблем, остальное соображалка и образование.

Ответить
-5 +
Николай , 19:42, 15.02

А кому это нужно? Любой телефон сделает это быстрее. Вот уличный фастфуд в Индии, это действительно прекрасно.

Ответить
+2 +
За справедливость, 21:34, 15.02

Любой телефон потребует запрос по ключевым словам... И, что будет бубнеть в микрофон телефона Элочка Людоедка для получения ответа на вопрос, который она сформулировать не может?

Ответить
0 +
Ззз, 4:05, 16.02

Как уличный?!?!? Вроде травятся многие?...

Ответить
0 +
Что значит чисел?, 19:51, 15.02

Сколь значных? Или таки речь о 80-цифровой последовательности?

Ответить