21 февраля 2025, пятница, 18:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+1 +
Barista, 18:34, 17.02

Интересные дела.
Вот раньше, если человек отработал на заводе 30 лет инженером или, например, сварщиком- ему честь, почёт, и премия квартальная.
А нынче, если в АйТи засиделся больше трёх лет на одном месте, то считается, что порос мхом, остановился в развитии и, вообще, никуда не годный индивид.

А что з.п. за 10 лет в 10 раз, так у меня, по сравнению с 1913-м (шучу - с 1985-м) с учётом инфляции она выросла в десятки миллионов раз. (стёб, если что)

Ответить
+1 +
qwerty, 10:33, 18.02

Если этот инженер профессионально рос как-то на заводе, вообщем саморазвивался, то это тоже будет в плюс. Суть ведь не в частоте смены работы, а в том, что ты делаешь над своим профессиональным ростом.

Ответить
+1 +
Скептик , 18:41, 17.02

Разговор ниачём.
В 2000-м году я купил трёхкомнатную квартиру за 3600 долларов в связи с рождением ребенка.
В 2011 я ту квартиру продал за 40 000 долларов и купил четырёхкомнатную за 50 000 долларов в связи с рождением ещё двух детей.
Сейчас цена той трёхкомнатной квартиры 60 000 долларов.
Не имеет значения сумма вашей зарплаты.
Имеет значение то что вы за свою зарплату можете купить.

Ответить
+4 +
gary, 20:59, 17.02

Не имеет значения сумма вашей зарплаты.
Имеет значение то что вы за свою зарплату можете купить.
=======================================
бред полный !!! с какой стати, например, ваш $ имеет другую покупательскую способность в отличие от моего?
соответственно чем больше у меня зарплата тем больше долларов и тем больше я могу купить.

Ответить
+6 +
num, 18:45, 17.02

Не договаривает о налогах.
7к в европе после налогов превращаются в 5 а то и ниже.

Ответить
-1 +
Николай, 21:06, 17.02

Жалко конечно програмиста. Тяжело ему. Может скинемся ему на пропитание? Помню анекдот про "шворгалку",когда 40 программистов отбивали хакерскую атаку, а потом дядя Вася пришел и вырубил рубильник. Итог басни такой, без дяди Васи электрика, они превращаются в ничто. Сильно переоцененные. Но ничего, ждем исскуственный интеллект.

Ответить
+1 +
qwerty, 10:34, 18.02

С чего вдруг о жалости написали. В статье просто идёт о работе IT, никаких жалоб, наоборот, суд я по всему очень даже доволен.

Ответить
+1 +
Разраб, 22:06, 17.02

Обычная история, рутинная. А вот ДатаКирпичи странная контора, которой видимо не нужен результат, а что бы в кухнях вместе поедать жратву, скакать под одну дудку и вообще признавать, что рисепшин, отдел кадров и финансист с сейлами это тоже айтишники.

Ответить