21 февраля 2025, пятница, 18:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+9 +
Разраб, 13:54, 18.02

Ребенок на винде - хоть один нормальный в секте иппотечников!

Ответить
+7 +
бухгалтер на пенсии, 13:59, 18.02

Сколько там накапало, тысячи 4? Ну, нормально.

Ответить
0 +
Mors12, 14:03, 18.02

А потом придут гуси, варвары, мигранты или все вместе и снесут этот маня-мирок, в котором 3 человека жрут на 1500 евро, каждый год меняют гаджеты и каждый месяц одежду, к хренам. Европа это конечно большой детский сад. Они просто ни на что не способны к сожалению ...

Ответить
+6 +
Brave Spirit, 17:07, 18.02

Жил там, в ЕС, долго, несколько лет. Подтверждаю их детско-юношеско менталитет, как дети, им одно, они на своей волне, с позиции демократии, потому что там всёё налажено, все службы функционируют. Если нарушабтся права-на улицы, моментальное оповещение через сети, и никто не отключает-преследует. Им не понять, как такое возможно, как в лукаморье. Просто не верят. Война для них, что-то заоблачное, из космоса. Смотрят, как фильм, потом едят, делают свои потребности, идут спать, потом, на работу, домой, свои дела-заботы. Всё мимо, пока не коснётся, всё не касается. Много фондов, помогающим другим странам-народам-людям в беде, тяжёлых условиях. Вот, через них и принято помогать-отчислять-переводить деньги Всё цивилизованно. Другое дело-Церковь, там сбор средств, если кто обращается, как я, в Великобритании, для помощи детям в РБ (больным).

Ответить
+25 +
Barista, 14:04, 18.02

1000 евро на одежду в месяц? Умерьте аппетиты: небрендовые вещи тоже отличного качества.

1500 евро на еду? Я Вас удивлю, но питаться можно не только в ресторанах.

Да и вообще математика не сходится: 1000 на одежду + 1500 на еду + 500 на авто + 783,90 ипотека = 3783,9. А если добавить всё осталное, то никак 2388,7 не выходит. Или у чувака в "нам надо на жизнь" питание не входит?

Ответить
+3 +
EU, 16:41, 18.02

1000 евро в месяц даже на брендовые вещи очень жирно. Ну разве только если каждый месяц все выкидывать. 1500 на еду, Олько если питаться одной красной икрой. Очень сомнительная статья. Вброс?

Ответить
+4 +
Barista, 17:04, 18.02

Скорее, выпедрон.

Ответить
+9 +
ну-ну, 14:07, 18.02

Калі есці ў кавярнях, то так і будзе, можна і 1500 тыс пакласці, але калі дома ежу гатаваць, то на сям'ю з 4х чалавек можна выладкаваць ад 500-700 у месяц. У цэлым, як у Беларусі.

Калі проста на прадукты столькі траціць у месяц у Галандыі - гэта нейкае растачыцельства проста. Ведаю, бо сам недалёка ад Галандыі жыву.

Ответить
+7 +
Петро, 14:19, 18.02

Самая большая трата - ипотека - меньше 800евр, а еда 1500 - это наверное, самая маленькая трата? :)

Ответить
+12 +
KU, 14:45, 18.02

Примерно раз в год обновляем гаджеты. Дорогих хобби у нас нет, поэтому я их даже не учитываю.

Это и есть дорогое хобби.

Ответить
+13 +
Федя, 14:46, 18.02

Живу в Нидерландах ооочень много лет и хочу сказать - ну и жрут же в семье этого мужика! На одежду 1000 евро в месяц???? Это где же они так одеваются?
Сейчас основные расходы у голландцев - это квартира (аренда или ипотека), мед.страховка, электроэнергия (не дай Бог газ) и вода, интернет (почти везде одинаково - 70 евро в месяц), телефон, прочие "налоги и сборы". Выходит минимум 1800 евро "на хозяйство". Если живешь один - ооочень сложно. Если вдвоем и оба работают - одна зарплата остается "на погулять". Сейчас средняя зарплата нетто в Голландии (учитель- бугалтер-служащий) около 2500-3000 евро.
Голландцы говорят, что в 80-90ые, когда были гульдены, жить было гораздо веселее.

Ответить
+3 +
лжейцукен, 16:07, 18.02

Армани, Версачи, абибасы, Труссарди, Кочинелли.

Ответить
+4 +
Федя, 16:48, 18.02

Голландцы такого не носят.
Должен сказать, что голландцы в плане моды пофигисты 100%. Для них главное - чтобы удобно, чтоб не гладить, чтобы не промокало и не продувало. И такая одежда стоит в пределах 100-150 евро (обувь, куртки).
Но, возможно эта беларуская семья еще не вытряхнула понты, которые притянулись хвостом из Беларуси.
В больших городах есть такой огромный магазин "Байернкорф" с какими-то брендовыми шмотками типа Бёрбери, Кельвин Кляйн и что-то из этого ассортимента. До 2022 там было немноголюдно, деликатно выражаясь, потому что соотношение цена-качество не выдерживало никакой критики. После короны поговаривали, что эта сеть на грани банкротства. Сейчас там можно встретить только и исключительно украинских беженцев - на них эта сеть магазинов и держится.
Но кафешка в Байернкорфе классная!

Ответить
+5 +
бандито гангстеритто, 19:03, 18.02

Если перейти на Понталонни, Портянто и Ватинни то будет немного дешевле.

Ответить
+6 +
Мимошел, 15:14, 18.02

Бюджет формируется исходя из доходов. Некоторые и в РБ не укладываются в 2500 евро

Ответить
+2 +
Ну, 15:33, 18.02

А жена что не работает нахлебница?! есть не готовит?;!скорее всего твои деньги и идут на одежду ей и на рестораны !!!

Ответить
+3 +
EU, 16:38, 18.02

Нужно меньше есть. А вот в Германии намного дешевле.

Ответить
+8 +
И-на, 17:09, 18.02

Это не жизнь там столько стоит, а он столько тратит. А это разные вещи. Многие писали, что в Польше ежедневно тратят от 150 до 300 зл, а мне хватает около 500 на месяц. У каждого траты по доходам и аппетитам.

Ответить
+4 +
Flame Host , 17:17, 18.02

В Чехии, на питание уходило до 90 Евро (1800 крон-корун), в месяц, сам готовил, выпекал хлеб, жил на Азиле (убежище), долго. Свистуны все эти деньготретельщики-фейкомёты, мля. Питался, так же, как и в лукастане, работая тут. Там, не работал, на пособие жил и ещё откладывал. Рядом народ, концы ч концами свести не мог (азилянты). Всё дело в аппетитах.

Ответить
+1 +
Беларус, 17:54, 18.02

Семейка понтавщиков. Что можно покупать из одежды каждый !!! месяц на 1000 евро? С мозгами всё у вас в порядке? 1500 на продукты... Сколько ,как и что можно жрать, чтобы тратить столько на питание??? Таким дай 10 тысяч , они найдут куда засунуть и будет мало.

Ответить
+2 +
jurii, 18:53, 18.02

"на еду у нас уходит примерно 1500 евро в месяц " - Без описания, на какую именно еду, это не о чем информация. Можно и 5 тыс тратить.

Ответить
+1 +
Германия, 19:16, 18.02

Семья с двумя детьми: на еду тратим около 1800 - 2000 евро.

Продукты хорошего качества - мясо, рыба, птица в основном био-качества. Овощи и фрукты каждый день. Питание разобразное. Всего в месяц получается около 200 (двухсот) наименований продуктов регулярно.

О том, что в Norma/Aldi & Co колбаска стоит 3 евро/кг, говорить мне не надо. - Мы то, что мы едим! Я не для того убегал из лукоморья, чтобы неизвестно чем питаться.

На жизнь и её прелести денег хватает. Два раза в год - отпуска за границей. Дети на двух развивалках - музыка и спорт.

Ответить
0 +
NC, 19:21, 18.02

По сравнению со штатами, какие-то смешные цены, правда он не сказал что за жильё и какая машина. Там даже на американскую пенсию можно сытно жить.

Ответить