Да уж. Помню, ещё в первой половине нулевых работала в фирме и в конце аудиторской проверки, которая не показала вообще никаких косяков и нарушений, аудитор сказал директору и главбуху так: "дайте мне хоть что-нибудь, хоть несколько мелочей, а иначе налоговая, запросив отчёты, устроит и мне и вам ещё худший пердюмонокль!" И главбухша вынуждена была сфабриковать какие-то незначительные косяки в документации, чтобы не было проблем! Тогда я впервые поняла, что это государство ничем хорошим не закончит.
Налогавая павiнна атрымлiваць заробкi ад паспяховага развiцця бiзнэса у Беларусi,так як усе прыкарытныя ад росту вытворчасцi i эканамiчных паказчыкау вогуле па краiне.
Налог по "упрощёнке" был 6% от тварооборота - отменили, решили, что им МАЛО.
Евроопт платит за розницу - 1,5% от розничного товарообота - нормально, это другое...
На "упрощёнке" ничего нельзя украсть, т.к. не учитываются затраты. Пробил - заплати 6% и не жужжи!
Нет же, надо было отменить "упрощёнку", чтобы усложнить документо-оборот и пришлось нанимать нахлебника (бух-гальтера), вот кому это надо???
"В свою очередь, такие предприятия должны «железобетонно» ничего не нарушать, платить налоги и «не обижать людей"
***********************************
А чего гос предприятия обижают частный бизнес ? НЕ платят во время, не выполняют обязательства ?
Сипатый просто делит бизнесменов, чтобы их сожрать поодиночке.
ОтветитьПринцип : "разделяй и властвуй" известен с времён Древнего Рима.
Кащей бессменный? ошибается.
ОтветитьОбалдеть. Вот так и происходит упадок и деградация цивилизаций.
ОтветитьКогда власть оказывается у деграданта, то последующая деградация государства это уже неизбежность.
ОтветитьДа уж. Помню, ещё в первой половине нулевых работала в фирме и в конце аудиторской проверки, которая не показала вообще никаких косяков и нарушений, аудитор сказал директору и главбуху так: "дайте мне хоть что-нибудь, хоть несколько мелочей, а иначе налоговая, запросив отчёты, устроит и мне и вам ещё худший пердюмонокль!" И главбухша вынуждена была сфабриковать какие-то незначительные косяки в документации, чтобы не было проблем! Тогда я впервые поняла, что это государство ничем хорошим не закончит.
ОтветитьЕсли коррупцию нельзя искоренить то её нужно возглавить.
ОтветитьНалогавая павiнна атрымлiваць заробкi ад паспяховага развiцця бiзнэса у Беларусi,так як усе прыкарытныя ад росту вытворчасцi i эканамiчных паказчыкау вогуле па краiне.
ОтветитьНалог по "упрощёнке" был 6% от тварооборота - отменили, решили, что им МАЛО.
ОтветитьЕвроопт платит за розницу - 1,5% от розничного товарообота - нормально, это другое...
На "упрощёнке" ничего нельзя украсть, т.к. не учитываются затраты. Пробил - заплати 6% и не жужжи!
Нет же, надо было отменить "упрощёнку", чтобы усложнить документо-оборот и пришлось нанимать нахлебника (бух-гальтера), вот кому это надо???
Генерация уголовных преступлений не имеющих сроков давности. Сколько веревочке не виться, все равно группой сядут...
ОтветитьМеняю прибыльный бизнес на автомат б/у и RPG.
Ответить"В свою очередь, такие предприятия должны «железобетонно» ничего не нарушать, платить налоги и «не обижать людей"
Ответить***********************************
А чего гос предприятия обижают частный бизнес ? НЕ платят во время, не выполняют обязательства ?