Как ещё делают деньги аукционные дома, выставляют картину известного художника и сами же разгоняют по ставкам лот, сами же её и выкупают ( типа анонимный участник торгов), делают шумиху в СМИ, маркетинговые ходы, прячут данную картину в дальний "угол" , а через лет этак 5,7,10 выставляют эту картину снова на торги, естественно уже по совершенно другой цене /в разы...
Если эксперты не могут отличить полотно старого мастера от новодела, то это свидетельствует о том. что мастерство современных художников не уступает уровню старых мастеров. Люди на аукционах делают инвестиции не в произведения искусства, а в бренд мастера. И такие картины, на мой взгляд, требуют проведения своих аукционов. Похожая ситуация была с подделкой английского фунта. Банк Англий ввел фальшивки высокого качества в свой официальный наличный оборот. Банк мог бы написать письмо с благодарностью в адрес мошенников и выплатить им премию за качественную работу их же банкнотами.
Отличить подделку современными средствами анализа легко! Другое дело, что барыги от искусства очень нуждаются в деньгах, а барыги от бизнеса очень нуждаются в отмывании бабла и уходе от налогов. Так что их интересы совпадают! Получив во владение подделку с сертификатом аукционного дома, "бизнесмен" пристраивает её как дар в галерею, принадлежащую ему же через подставных лиц, и уходит от налогов - вот одна из схем! И таких схем полно!
В чем преступление? Преступники у власти, а не художники! Если кто то готов купить эти картины за такие деньги, значит они того стоят! И не важно, подделка это или нет.
В Китае целые деревни (по миллиону жителей) занимаются этим.
Но тут вопрос в другом: сегодня такие картины ИИ штампует хоть миллионами, и ценность живописи сильно рухнула.
аукционщики не дремлют и свой кусок хлеба не отдадут.
Ответитьиначе у них перестанут покупать за миллиарды.
Как ещё делают деньги аукционные дома, выставляют картину известного художника и сами же разгоняют по ставкам лот, сами же её и выкупают ( типа анонимный участник торгов), делают шумиху в СМИ, маркетинговые ходы, прячут данную картину в дальний "угол" , а через лет этак 5,7,10 выставляют эту картину снова на торги, естественно уже по совершенно другой цене /в разы...
ОтветитьМолодцы. В каждую хату по Ван Гогу. Черный квадрат сами намалюем.
Ответитькак украсть миллион 2.0
ОтветитьИнтересно, а сколько подлинников висит в Третьяковской галереи
ОтветитьAKA WAKA...так етаж легка. Хитравус падскажа як красци миллиенами.
ОтветитьИ маляваць нинада.
А сколько подлинников висит в Эрмитаже.
ОтветитьЕсли эксперты не могут отличить полотно старого мастера от новодела, то это свидетельствует о том. что мастерство современных художников не уступает уровню старых мастеров. Люди на аукционах делают инвестиции не в произведения искусства, а в бренд мастера. И такие картины, на мой взгляд, требуют проведения своих аукционов. Похожая ситуация была с подделкой английского фунта. Банк Англий ввел фальшивки высокого качества в свой официальный наличный оборот. Банк мог бы написать письмо с благодарностью в адрес мошенников и выплатить им премию за качественную работу их же банкнотами.
ОтветитьОтличить подделку современными средствами анализа легко! Другое дело, что барыги от искусства очень нуждаются в деньгах, а барыги от бизнеса очень нуждаются в отмывании бабла и уходе от налогов. Так что их интересы совпадают! Получив во владение подделку с сертификатом аукционного дома, "бизнесмен" пристраивает её как дар в галерею, принадлежащую ему же через подставных лиц, и уходит от налогов - вот одна из схем! И таких схем полно!
ОтветитьВ чем преступление? Преступники у власти, а не художники! Если кто то готов купить эти картины за такие деньги, значит они того стоят! И не важно, подделка это или нет.
ОтветитьНаглядный пример того, что цена на картину вымышлена. Ценится не сама работа, а " бренд" , автор.
ОтветитьТочнее, раскрученный специальными людьми автор.
ОтветитьНу и что, то что я хожу в абибасах не делает из меня менее авторитетного мужчину. А запорожец у меня вообще подлинный. Правда тюнингованный.
ОтветитьВ Китае целые деревни (по миллиону жителей) занимаются этим.
ОтветитьНо тут вопрос в другом: сегодня такие картины ИИ штампует хоть миллионами, и ценность живописи сильно рухнула.