26 февраля 2025, среда, 23:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
Анна, 16:19, 26.02

А с какого вообще перепугу Трамп что-то требует от других стран и нормативы им устанавливает? Он что, генеральный директор НАТЫ? Нет? Это коллективный орган, а не единоличная вотчина драного уха. Страны НАТО коллективно должны решать, сколько и когда им тратить, а не бегать выполнять указивки какого-то хрена с горы. Не устраивает его что-то? Ну пусть валит тогда, выходит из НАТО и сам себя, в случае чего, защищает. Именно к тому ведь и идет, что он будет вопить, скандалить и шантажировать, пока его не пошлют. Тогда трампусик топнет ножкой. И цель пуйла по развалу НАТО будет достигнута. Пока что драное ухо как по нотам отрабатывает именно такие указивки кремля.

Ответить
-3 +
Вовчик, 16:31, 26.02

Трамп и США совсем не обязаны защищать Европу от Путина.
У США есть другая головная боль. Это Китай. В ближайшие пять лет будет война между США и Китаем. У Европы есть ещё 3-4 года чтобы научиться защищать себя без США основные силы которых будут воевать в Тихом океане и окрестностях.

Ответить
+2 +
Нет Цензуре!, 17:15, 26.02

Сказки про Китай - это для недалеких штатцев.

Ответить
0 +
Гость, 17:18, 26.02

послать весь западный мир и готовится к "большой" войне - "мудрая" стратегия. Реакция уже пошла - поддержку США на последнем головование оказал только Израиль из жемократических стран. Готовность защищать США уже высказывают менее 40% британцев (была около 70%). ЕС не будет воевать с Китаем, да и рейтинги поддержки США обвалились. В реальном конфликте, США сразу сдались - зачем такой лидер?

Ответить
+1 +
Gft, 17:56, 26.02

Израиль удивил тем, что фактически проголосовал против Украины и на руку России (а Россия - покровитель ХАМАСа).

Ответить
0 +
Анна, 18:01, 26.02

Так и вижу, как китайцы небольшими диверсионными группами на паре миллионов надувных лодок и плотов переправляются через Тихий океан и коварно десантируются на беззащитное калифорнийское побережье. Ужас какой.

А так вообще-то да, обязаны Штаты Европу защищать. 5ая статья она такая.

Ответить
0 +
Нет Цензуре!, 17:15, 26.02

Требует, потому что может. Он запретил ЕС расследовать алгоритмы Маска, пригрозив отменить 5-ую статью. Сейчас не РФ - основная угроза Европе, а Штаты. Европе необходимо наращивать ЯО, с одной Францией против США и РФ в яальянсе мы проиграем.

Ответить
0 +
Vth, 17:57, 26.02

У Великобритании тоже есть ЯО. Но соглашусь - и там, и там маловато.

Ответить
-1 +
Нет Цензуре!, 18:12, 26.02

Они не в ЕС

Ответить
0 +
Rodriguez , 16:26, 26.02

Чтобы стать great again необходимо определить кто твой враг, выделить ресурсы для вооружения своей армии и затем пойти и убить своего вражину

Ответить
0 +
Елена , 16:42, 26.02

Где-то читала очередную аналитику, где утверждалось, что у Европы хватит денег на 100 лет войны нынешней интенсивности. А тут говорится, что прям по сусекам нужно скрести. Кому верить? Видимо, никому.

Ответить
0 +
))), 17:03, 26.02

Враньё про 100 лет )))
Если бы Путин в 2022 не нападал на Украину а пошёл войной в Европу - через три месяца его солдаты мыли бы сапоги в Ла-Манше

Ответить
0 +
((((, 22:33, 26.02

через три месяца его солдаты мыли бы сапоги в Ла-Манше----------------------------------а если получилось бы наоборот? И его солдаты мыли ноги в Москва реке? тогда как быть? О как, да

Ответить
0 +
Марк, 17:11, 26.02

В 2022 г. страны ЕС закупили у россии нефти на 800 млрд.$,профинансировав войну россии против Украины на 6 лет вперед. Сейчас россия является вторым партнером по объемам поставки сжиженного природного газа для стран Евросоюза. Деньги ,уплаченные Европой за сжиженный российский природ.газ превышают средства,выделяемые странами ЕС Украине для войны с россией. Вот и думайте.

Ответить
-2 +
Trf, 17:59, 26.02

А кто закрывал атомные электростанции в Европе? Левота и зелень.

Ответить
0 +
Нет Цензуре!, 18:52, 26.02

Ложь. Только в Германии

Ответить
0 +
Tfg, 21:48, 26.02

А Германия - не в Европе?

Ответить
0 +
Дело верное?, 22:31, 26.02

На 10% поднимают экспортные пошлины на товары из Китая и народ оплачивает все производство оружия. Он ведь не против? Хочет спать спокойно? Тогда пусть платит. Верно европейцы?

Ответить