27 февраля 2025, четверг, 15:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+63 +
!!!, 9:17, 27.02

Главное, чтобы не было войны.И политикой она не интересуется 🤣🤣🤣

Ответить
+2 +
Алекс, 9:25, 27.02

А в чём суть?

Ответить
+29 +
Lttttttttttttt , 9:53, 27.02

Суть в том что не ссуть!

Ответить
+76 +
Я, 9:54, 27.02

Суть в том, что мы живем в стране, где ситуация "за мешок картошки" происходит каждый день. Т.е. к, например, ворующему огромные суммы годами председателю и/или бухгалтеру ТС или СТ налоговая почему то никогда не приходит. А за 60 коп. с простого человека снимут голову с записью на видео.

Ответить
+52 +
рита, 9:36, 27.02

А скажите сколько воруется с бюджета денюх
, я спрашиваю у налоговой инспекции ,не 10 копеек а миллионы ,эаныли за свои зады просиженые .Абсурд ,пересчитали и человек заплатит в следующий раз .

Ответить
-39 +
Вася, 9:37, 27.02

Сама виновата. Чего же выставлять свою .... на всеобщее обозрение.

Ответить
+68 +
Rtg, 9:41, 27.02

"В магазине, если вы не заплатите 60 копеек, вам товар никто не отдаст. "- что за дубовые комментаторы, которые любят подменять смысл?! Если человек в магазине не доплатил, он буквально сразу может доплатить и идти по делам, никто не отказывается. Тут же надо отпрашиваться с работы, переживать стресс, потом ждать решение N дней с неизвестным результатом. Зато два десятка людей при деле, хоть и бесполезном. Организация процесса на нуле. Всё можно было сделать письменным уведомлением с оплатой через ерип...

Ответить
+55 +
Дед, 10:01, 27.02

А когда налоговая присылает уведомление о том, что с вам ранее начислен налог больше и вы переплатили 20 -40 -100 рублей, что надо прийти в налоговую с паспортом урегулировать эту ситуацию... штраф налоговой не полагается?! Нет! Вам вернут эту переплату через какоето время через банк. Но вы оплатили эти начисления уже примерно с полгода назад. И вам пени никто не допдатит.
Получается, чт только граждане должны штрафоваться, а гос органв за ошибки не штрафкются?!!!

Ответить
+1 +
Добряк, 15:17, 27.02

"Дубовые" не то слово! У нас в Заводском районе местным работягам продавцы магазина, с ведома начальства, в кредит, под запись, отпускают и в деревнях часто так. Вот пусть мой банк мне так, по бумажке кредит даст, он же меня лучше знает, и вклад в нем и карточка зарплатная. Страна же одна, если уж "как в магазине" по мнению некоторых!

Ответить
+66 +
Налоговой ответ, 9:43, 27.02

Чтоб вы жили на 60 копеек! Посчитайте трудозатраты. Я думал у меня было дно, когда недоплатил 2.70 руб. А нет, оказывается днище пробито. Ждём статью о недоплате 1 копейки. Да, и вы задолбали со своей записью разговоров. Я согласие не давал.

Ответить
+57 +
Лицемерие, 10:00, 27.02

Налоговая имитирует бурную деятельность. Чтобы скрыть своё "невнимание" к тем, кто непонятно за какие доходы строит миллионные особняки, учит детей за границей и т.п. Я о чиновниках на зарплате.

Ответить
+42 +
5555555, 10:10, 27.02

Абсурд какой-то!"Решение будет принимать начальник налоговой","Визит записывался на камеру"... Сколько ооочень "честных"сотрудников налоговой занято таким тяжким преступлением-вернули государству 60копеек,которые дама хотела утаить!

Ответить
+22 +
анка, 10:19, 27.02

Когда только вводили налог на авто, мы как раз продавали свою астрочку. Продали 7 июЛя. Ну продали и продали, а спустя полтора года прилетает уведомление о недоплате. Причем прилетает заказным письмом, с указанием суммы. Условно говоря, письмо от 1 августа, приходит 5-го. 7-го я звоню, уточняю, откуда ноги растут, каюсь (мы были уверены, что продавали её в июНе, а значит авансовый платеж за первые полгода д.б. закрыть вопрос), оплачиваю сумму по квитанции. Причём, при оплате мне не была выставлена какая-то сумма, надо было вручную вводить, ну я и ввела ту, что на бумаге напечатана.
Ноябрь, лезу в ЛК платить налог за недвижку, ради интереса решила проверить, что там по машине - там висит сумма в копеек 60-80. Звоню в налоговую, мол, ребята, это что? А это, внимание, пеня, которая образовалась с момента написания уведомления (1 августа) до момента оплаты (7 августа). Но я же оплачивала по бумажке? Ан нет, вы должны были оплатить с учетом пени. А как ее считать? Пожали плечами...

Ответить
+19 +
0хэ, 10:56, 27.02

Так было всегда при сипатом.
Головная боль для любой бухгалтерии.
Если не сойдётся даже 5 копеек, то всё - суши сухари и пишите письма. И конечно же штраф, потому что "это есть факт, месье Дюк".

Ответить
+17 +
795, 11:20, 27.02

Пять? Вся бухгалтерия Филиала одного из банков искали 1 копейку пол ночи.И это до последней пресловутой деноминации ))

Ответить
+20 +
Федя, 11:02, 27.02

В этом шкловском концлагере кто-то знает какая у него зарплата "брутто" и какие налоги он платит (почему и сколько)??? Кто-нибудь может сказать куда идут его налоги????
Наверное таких в шкловском концлагере просто нет.

Последний комментарий в статье про "бюджет" - это просто жесть!

Ответить
-21 +
Анна, 11:18, 27.02

Я ,наверное, в другой стране живу. В Гомеле в Налоговой инспекции нормальные инспектора работают, всегда посоветуют, разъяснят.

Ответить
+18 +
Barista, 12:16, 27.02

Может Вы налоговую с фитнесс-центром перепутали?

Ответить
+17 +
шос, 11:34, 27.02

Налоговики это отдельный вид бандитов в Беларуси.

Ответить
+8 +
ше-ше, 12:19, 27.02

кто то пишет про нормальн. налоговиков, у нас нормальн. нЭт. когда в гос предприятии появляются
финансовые трудности, предприятию нечем платить и в том числе налоги и ШО, а ничего, а если приедприятие частное то в бронежилетах будут защищать честь и совесть/ недогосударство и чем большая сумма тем больше гордости службистам луки. плюс повышение.............

Ответить
+11 +
парпо, 12:19, 27.02

Если бы чиновники так бюллютени на выборах считали!

Ответить
+8 +
Наливайко, 12:29, 27.02

До такой скотской инспекции довел бывший министр Наливайко. Дурень злобный сейчас аж помощником у презика. Но начальника яминской налоговой вместе с начальником того отдела выгнать за тупость.

Ответить