Суть в том, что мы живем в стране, где ситуация "за мешок картошки" происходит каждый день. Т.е. к, например, ворующему огромные суммы годами председателю и/или бухгалтеру ТС или СТ налоговая почему то никогда не приходит. А за 60 коп. с простого человека снимут голову с записью на видео.
А скажите сколько воруется с бюджета денюх
, я спрашиваю у налоговой инспекции ,не 10 копеек а миллионы ,эаныли за свои зады просиженые .Абсурд ,пересчитали и человек заплатит в следующий раз .
"В магазине, если вы не заплатите 60 копеек, вам товар никто не отдаст. "- что за дубовые комментаторы, которые любят подменять смысл?! Если человек в магазине не доплатил, он буквально сразу может доплатить и идти по делам, никто не отказывается. Тут же надо отпрашиваться с работы, переживать стресс, потом ждать решение N дней с неизвестным результатом. Зато два десятка людей при деле, хоть и бесполезном. Организация процесса на нуле. Всё можно было сделать письменным уведомлением с оплатой через ерип...
А когда налоговая присылает уведомление о том, что с вам ранее начислен налог больше и вы переплатили 20 -40 -100 рублей, что надо прийти в налоговую с паспортом урегулировать эту ситуацию... штраф налоговой не полагается?! Нет! Вам вернут эту переплату через какоето время через банк. Но вы оплатили эти начисления уже примерно с полгода назад. И вам пени никто не допдатит.
Получается, чт только граждане должны штрафоваться, а гос органв за ошибки не штрафкются?!!!
"Дубовые" не то слово! У нас в Заводском районе местным работягам продавцы магазина, с ведома начальства, в кредит, под запись, отпускают и в деревнях часто так. Вот пусть мой банк мне так, по бумажке кредит даст, он же меня лучше знает, и вклад в нем и карточка зарплатная. Страна же одна, если уж "как в магазине" по мнению некоторых!
Чтоб вы жили на 60 копеек! Посчитайте трудозатраты. Я думал у меня было дно, когда недоплатил 2.70 руб. А нет, оказывается днище пробито. Ждём статью о недоплате 1 копейки. Да, и вы задолбали со своей записью разговоров. Я согласие не давал.
Налоговая имитирует бурную деятельность. Чтобы скрыть своё "невнимание" к тем, кто непонятно за какие доходы строит миллионные особняки, учит детей за границей и т.п. Я о чиновниках на зарплате.
Абсурд какой-то!"Решение будет принимать начальник налоговой","Визит записывался на камеру"... Сколько ооочень "честных"сотрудников налоговой занято таким тяжким преступлением-вернули государству 60копеек,которые дама хотела утаить!
Когда только вводили налог на авто, мы как раз продавали свою астрочку. Продали 7 июЛя. Ну продали и продали, а спустя полтора года прилетает уведомление о недоплате. Причем прилетает заказным письмом, с указанием суммы. Условно говоря, письмо от 1 августа, приходит 5-го. 7-го я звоню, уточняю, откуда ноги растут, каюсь (мы были уверены, что продавали её в июНе, а значит авансовый платеж за первые полгода д.б. закрыть вопрос), оплачиваю сумму по квитанции. Причём, при оплате мне не была выставлена какая-то сумма, надо было вручную вводить, ну я и ввела ту, что на бумаге напечатана.
Ноябрь, лезу в ЛК платить налог за недвижку, ради интереса решила проверить, что там по машине - там висит сумма в копеек 60-80. Звоню в налоговую, мол, ребята, это что? А это, внимание, пеня, которая образовалась с момента написания уведомления (1 августа) до момента оплаты (7 августа). Но я же оплачивала по бумажке? Ан нет, вы должны были оплатить с учетом пени. А как ее считать? Пожали плечами...
Так было всегда при сипатом.
Головная боль для любой бухгалтерии.
Если не сойдётся даже 5 копеек, то всё - суши сухари и пишите письма. И конечно же штраф, потому что "это есть факт, месье Дюк".
В этом шкловском концлагере кто-то знает какая у него зарплата "брутто" и какие налоги он платит (почему и сколько)??? Кто-нибудь может сказать куда идут его налоги????
Наверное таких в шкловском концлагере просто нет.
Последний комментарий в статье про "бюджет" - это просто жесть!
кто то пишет про нормальн. налоговиков, у нас нормальн. нЭт. когда в гос предприятии появляются
финансовые трудности, предприятию нечем платить и в том числе налоги и ШО, а ничего, а если приедприятие частное то в бронежилетах будут защищать честь и совесть/ недогосударство и чем большая сумма тем больше гордости службистам луки. плюс повышение.............
До такой скотской инспекции довел бывший министр Наливайко. Дурень злобный сейчас аж помощником у презика. Но начальника яминской налоговой вместе с начальником того отдела выгнать за тупость.
Главное, чтобы не было войны.И политикой она не интересуется 🤣🤣🤣
ОтветитьА в чём суть?
ОтветитьСуть в том что не ссуть!
ОтветитьСуть в том, что мы живем в стране, где ситуация "за мешок картошки" происходит каждый день. Т.е. к, например, ворующему огромные суммы годами председателю и/или бухгалтеру ТС или СТ налоговая почему то никогда не приходит. А за 60 коп. с простого человека снимут голову с записью на видео.
ОтветитьА скажите сколько воруется с бюджета денюх
Ответить, я спрашиваю у налоговой инспекции ,не 10 копеек а миллионы ,эаныли за свои зады просиженые .Абсурд ,пересчитали и человек заплатит в следующий раз .
Сама виновата. Чего же выставлять свою .... на всеобщее обозрение.
Ответить"В магазине, если вы не заплатите 60 копеек, вам товар никто не отдаст. "- что за дубовые комментаторы, которые любят подменять смысл?! Если человек в магазине не доплатил, он буквально сразу может доплатить и идти по делам, никто не отказывается. Тут же надо отпрашиваться с работы, переживать стресс, потом ждать решение N дней с неизвестным результатом. Зато два десятка людей при деле, хоть и бесполезном. Организация процесса на нуле. Всё можно было сделать письменным уведомлением с оплатой через ерип...
ОтветитьА когда налоговая присылает уведомление о том, что с вам ранее начислен налог больше и вы переплатили 20 -40 -100 рублей, что надо прийти в налоговую с паспортом урегулировать эту ситуацию... штраф налоговой не полагается?! Нет! Вам вернут эту переплату через какоето время через банк. Но вы оплатили эти начисления уже примерно с полгода назад. И вам пени никто не допдатит.
ОтветитьПолучается, чт только граждане должны штрафоваться, а гос органв за ошибки не штрафкются?!!!
"Дубовые" не то слово! У нас в Заводском районе местным работягам продавцы магазина, с ведома начальства, в кредит, под запись, отпускают и в деревнях часто так. Вот пусть мой банк мне так, по бумажке кредит даст, он же меня лучше знает, и вклад в нем и карточка зарплатная. Страна же одна, если уж "как в магазине" по мнению некоторых!
ОтветитьЧтоб вы жили на 60 копеек! Посчитайте трудозатраты. Я думал у меня было дно, когда недоплатил 2.70 руб. А нет, оказывается днище пробито. Ждём статью о недоплате 1 копейки. Да, и вы задолбали со своей записью разговоров. Я согласие не давал.
ОтветитьНалоговая имитирует бурную деятельность. Чтобы скрыть своё "невнимание" к тем, кто непонятно за какие доходы строит миллионные особняки, учит детей за границей и т.п. Я о чиновниках на зарплате.
ОтветитьАбсурд какой-то!"Решение будет принимать начальник налоговой","Визит записывался на камеру"... Сколько ооочень "честных"сотрудников налоговой занято таким тяжким преступлением-вернули государству 60копеек,которые дама хотела утаить!
ОтветитьКогда только вводили налог на авто, мы как раз продавали свою астрочку. Продали 7 июЛя. Ну продали и продали, а спустя полтора года прилетает уведомление о недоплате. Причем прилетает заказным письмом, с указанием суммы. Условно говоря, письмо от 1 августа, приходит 5-го. 7-го я звоню, уточняю, откуда ноги растут, каюсь (мы были уверены, что продавали её в июНе, а значит авансовый платеж за первые полгода д.б. закрыть вопрос), оплачиваю сумму по квитанции. Причём, при оплате мне не была выставлена какая-то сумма, надо было вручную вводить, ну я и ввела ту, что на бумаге напечатана.
ОтветитьНоябрь, лезу в ЛК платить налог за недвижку, ради интереса решила проверить, что там по машине - там висит сумма в копеек 60-80. Звоню в налоговую, мол, ребята, это что? А это, внимание, пеня, которая образовалась с момента написания уведомления (1 августа) до момента оплаты (7 августа). Но я же оплачивала по бумажке? Ан нет, вы должны были оплатить с учетом пени. А как ее считать? Пожали плечами...
Так было всегда при сипатом.
ОтветитьГоловная боль для любой бухгалтерии.
Если не сойдётся даже 5 копеек, то всё - суши сухари и пишите письма. И конечно же штраф, потому что "это есть факт, месье Дюк".
Пять? Вся бухгалтерия Филиала одного из банков искали 1 копейку пол ночи.И это до последней пресловутой деноминации ))
ОтветитьВ этом шкловском концлагере кто-то знает какая у него зарплата "брутто" и какие налоги он платит (почему и сколько)??? Кто-нибудь может сказать куда идут его налоги????
ОтветитьНаверное таких в шкловском концлагере просто нет.
Последний комментарий в статье про "бюджет" - это просто жесть!
Я ,наверное, в другой стране живу. В Гомеле в Налоговой инспекции нормальные инспектора работают, всегда посоветуют, разъяснят.
ОтветитьМожет Вы налоговую с фитнесс-центром перепутали?
ОтветитьНалоговики это отдельный вид бандитов в Беларуси.
Ответитькто то пишет про нормальн. налоговиков, у нас нормальн. нЭт. когда в гос предприятии появляются
Ответитьфинансовые трудности, предприятию нечем платить и в том числе налоги и ШО, а ничего, а если приедприятие частное то в бронежилетах будут защищать честь и совесть/ недогосударство и чем большая сумма тем больше гордости службистам луки. плюс повышение.............
Если бы чиновники так бюллютени на выборах считали!
ОтветитьДо такой скотской инспекции довел бывший министр Наливайко. Дурень злобный сейчас аж помощником у презика. Но начальника яминской налоговой вместе с начальником того отдела выгнать за тупость.
Ответить