1 марта 2025, суббота, 0:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+10 +
Город пенсионеров , 15:42, 28.02

В Орше закончился эксперимент тем что пороги крылья и не только на автомобиле в белом солевом налёте.

Ответить
+18 +
ххххх, 16:03, 28.02

понабирали по блату своих идиотов, а люди и предметы страдают

Ответить
+9 +
Окак, 16:17, 28.02

Я даже знаю , что скорее всего совковый старый ингибитор М-1 использовали, который прикорытная контора совала везде , где только могла, включая в покрытия для армии. " аналоГОВНЕтная" технология 70- 80 как и ожидалось обос..лась. Но бюджет трохи попили перед шухером

Ответить
+7 +
распил за распилом , 17:49, 28.02

Вы правы. Для ''больших ученых'' из НАН главное ''освоить'' как можно больше денег, а там хоть трава не расти. А если честно, то некому там что-то реально делать да и смысла нет, даже если бы нашелся желающий что-то толковое изобрести. Всё равно разработчиками и получателями вознаграждения объявят себя рукамиводители, не сделавшие по факту ничего, а не тот, кто нашел грамотное решение проблемы и в итоге остался с носом. Это много раз доказанный факт.

Ответить
+3 +
ч.т.д., 18:12, 28.02

«...результаты оказались в пределах статистической погрешности: снижение агрессивного воздействия на 1,5—2%. С учетом более высокой, в сравнении с «Галит марки А», стоимости, это попросту нерентабельно. Целесообразность замены была бы только при условии снижения негативного воздействия хотя бы на 15—20%...»
Что и требовалось доказать. Странно, что не указывается конкретное учреждение НАН, предложившее это хау-ноу и наверняка за приличное вознаграждение. Зачем же прятать авторов? Неужто ИОНХ опять отрицательно прославился?

Ответить
+13 +
????, 16:24, 28.02

Так, с солью мы разобрались.
А, что с водопроводной водой?
Почему она желтая, как ослиная моча?
Почему она воняет ржавчиной?
И, почему (чего никогда не было) вместе с холодной водой из крана стали появляться живые шевелящиеся нитки цвета дождевых червей?
Ау! Водоконал минского района!
Может хватит праздновать и пора фильтры очистки поменять, особенно в системе обезжилезивания воды!
Можно начинать прямо сегодня с аг. Михановичи.
Сколько ж можно людям травиться лекарствами от диареи (садить печень, почки, желудок и приобретать от такой воды паразитов-глистов), при этом еще и тратить свои деньги на покупку воды в магазине?

Ответить
+7 +
s, 18:45, 28.02

Тротуары как будто побелены.

Ответить
+6 +
новое ''открытие'', 19:36, 28.02

Это похоже на доломитовую пыль, серую, мелкую. Отход производства. Возможно, акадэмики делают деньги на очередном хау-ноу, пристраивая неликвидный отход коммунальным службам.

Ответить