20 февраля 2025, четверг, 13:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+20 +
SA, 20:20, 9.02

даешь еще больше контроля! и опять льготники многодетные хотят все нахаляву. от провайдера требуется одна- единственная базовая услуга - доставка пакетов от источника по назначению в соответствии с заголовками. за все остальное должен платить тот, кому это нужно. И чисто технически - как реализовать ограничение ТОЛЬКО для детей? точнее, это возможно, но это стоит денег и дешевые провайдерские терминалы это не умеют

Ответить
+8 +
Виктор, 22:00, 9.02

Если телефон на Андроид, то обо всём уже позаботился Google. Достаточно в аккаунте ребенка ввести _настоящую_ дату рождения. Далее - на телефон ребенка принудительно будет установлен Family link без возможности его удаления ребенком. Это программа, ограничивающая использование ребенком смартфона (взрослых сайтов и т.д.) с передачей контроля над использованием родителю. Можно выдавать ребенку время пользования. Чтобы не сидел весь день в телефоне и по ночам нормально спал.
С ОС Windows сложнее.
Вообще, я за отдельные операционки для детей. Но, увы, пока до этого ни у кого руки не доходили.

Ответить
+82 +
Шлосс Берг, 20:21, 9.02

Очень «причиняют вред здоровью и развитию» посещения сайтов с доменами .ру, .ru, .su

Вред наносится не только детской психике но и взрослой тоже

Но эти домены врядли запретят

Скорее обяжут к посещению

Ответить
+101 +
дмитрий , 20:21, 9.02

Мой сын уже с 11 лет вместе со мной ,,Хартию,, читает! Сейчас ему уже 16. Читал. Читает. И БУДЕТ ЧИТАТЬ! Слышите ущербные! И дочка подрастает тоже приобщим. И ничего вы мне не сделаете живоглоты!

Ответить
+25 +
За Хартию !!!, 23:10, 9.02

Лучше запретить детям смотреть телевизор в котором правительственные пропогандоны брешут, брешут и брешут!!!

Ответить
-19 +
Internet, 20:23, 9.02

Закрыть доступ к ресурсам Internet - цель текущей власти.

Но разумное ограничение проведения времени за компьютерами и всевозможными электронными гаджетами - обязательно!

Ответить
+24 +
сноб, 20:56, 9.02

Родительского контроля в плэймаркете завались. Зачем провайдерам ещё деньги платить.

Ответить
+33 +
Nemo, 20:56, 9.02

Пазьдзяйкіна і Іванец - ужо смешна.

Ответить
+53 +
пора, 21:17, 9.02

лукавого запретите.

Ответить
+17 +
Сан Саныч, 21:30, 9.02

Вспомни анекдот: В магазине игрушек, продавец рассказывает отцу о различных игрушках развивающих и повышающих интелект. Отцу надоел монолог продавца и он спросил, а у вас есть игрушки из хрена и чугуна? Продавец с удивленим- зачем? Это что бы мой ребёнок с детства начал понимать, что жизнь горькая и тяжёлая штука! На этой забытой богом территории всё как в афоризме из фильма ДМБ, где секс с презервативом, это движения есть, а прогресса нет!

Ответить
+32 +
All true, 21:37, 9.02

.....Если ребенок откроет что-то запретное в присутствии родителей — «они должны ограничить это».....
На всё запретное,без VPN не зайти.

Ответить
+29 +
Той яшчэ Кот, 22:47, 9.02

Сегодня даже младшие школьники знают что такое VPN.

Ответить
+3 +
1+1=3, 23:14, 9.02

ну чиновникам оно виднее как родителям с детьми обходиться

Ответить
+17 +
Остров невезения, 23:40, 9.02

Я - поживший человек и уверен,что, если бы коммунисты, в годы моей молодости, не глушили "Голос Америки", "Немецкую волну" , то я бы шкварку и чарку считал бы "нашим всем".
Глушили, глушили, а что толку? Пришёл "карачун" системе и сдох союз "нерушимый". Народ не лох, сравнивать учился быстро и понял, как говорил Горбачёв:-"кто есть who".
Все разбежались... Остались две республики обиженые Богом. Сами не живут и другим не дают. Сейчас вот с интернетом борьбу устроили.😁

Ответить
+6 +
анка, 23:47, 9.02

Класс!

"Мы должны в первую очередь принять закон, потом провести разъяснителтную кампанию..."
А уж как и будет ли вообще закон работать - это уже дело десятое.
Покупали детям телефоны, сразу же - симки. Т.к. детям на тот момент не было даже 12 лет, сразу же при регистрации автоматом прикрутился родительский контроль. Теперь до 16 лет на любую установку ПО требуется разрешение от родителя. И я уже решаю, давать ему право ставить ютуб и тик-ток и там региться, или не давать.
То есть в принципе это и так, без законов работает. Но нет, заклн надо принять. А то чем же палатка отчитываться будет при переназначении...
Вот что бы однозначно запретила - регистрацию в инсте и ВК лицам до 18. Разжижает мозги.
А ютуб порой реально бывает полезен. Брат ПУ-3 заполнял, на сайте типа есть инструкция, нефига не понял, а ролик с ютуба - расправился с декларацией за 10 минут.

Ответить
+7 +
OWL-56, 0:16, 10.02

Желание перевести рабов узурпатора на самомазохистские действия. Сами кандалы детям оденьте и не забывайте гаечки зажимать и контрогаить. Страну лукавый попутал! Беда! Беда!

Ответить
+7 +
Стары i нягеглы., 0:38, 10.02

защищать детей от информации в Сети
***************************************************
Да вы бы для начала хотя бы нормальную Сеть состроили со стабильной скоростью!
А то на половину сайтов вааще не зайти, а на оставшихся - соревнование между улиткой и черепахой!

Ответить
+14 +
oldy, 1:05, 10.02

Строже всего детей необходимо оберегать от смрадных выхлопов азверёнка, гадкой и прочих муdовозчиков да придебийлов. От всей гнилой "Советской б..." и сифилитичных бычков тротуарных (официально -- БТ).
Вот эта отрава разъедает неокрепший мозг похуже бырла. А уж в сочетании c бырлом -- вообще хавайся ў бульбу..

Ответить
+5 +
Виктор, 4:32, 10.02

не ...й делать.. пока на этым "клачке зямли" не поймут что все что тут происходит оплачено через их налоги и спросить зачем они не могут - все будет плохо.. но это задача яйца и курицы..

Ответить
+10 +
семья, 6:39, 10.02

Уже защитили, спасибо! Уехали из лукашизма.

Ответить
+6 +
Виктор, 8:15, 10.02

Самому государству стоит пересмотреть свою же политику. Почему ребенок может иметь свои наличные деньги, а в банке - нет? Почему банковскую карту к счету родителя можно сделать, а телефонный номер зарегистрировать на ребенка нельзя? Почему на детских мероприятиях идёт пропаганда ТикТока у которого возрастное ограничение 12-13+ для детей младшего возраста и т.д.....

Ответить
+1 +
Мекс, 2:01, 11.02

Чиновники! Ограничьте себя вместе со своими дебильными законами!

Ответить