11 марта 2025, вторник, 1:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+18 +
Татьяна Ивановна, 19:15, 10.03

А ведь воду можно использовать и так тоже. Поворачивая кран с холодной водой на кухне, муж корректировал тональность поющей в душе жены.....

Ответить
+14 +
Татьяна Ивановна, 19:17, 10.03

Анекдот про разные состояния воды:
— Выпить есть?
— Вода!
— А покрепче?
— Лёд.....

Ответить
+15 +
:))), 19:18, 10.03

Очень интересное открытие. Весь его интерес только в получении новых грантов на дальнейшие исследования.
Давление воды 1250 атмосфер в природных условиях на Земле не встречается. Максимальное естественное давление воды 1008 атмосфер на дне Марианского жёлоба.
Прикладное применение такого "открытия" весьма сомнительно. Затраты на создание давления 1250 атмосфер в промышленных масштабах превысят цену экспедиции на Марс.
В общем - учёные пилят золотые гири... :)))

Ответить
+1 +
идд, 21:04, 10.03

В широко используемой гидроабразивной резке давление свыше 6000 бар.
Скорее всего где то в переводе опечатка с давлением, иначе какая была проблема провести опыт?

Ответить
+5 +
Дуся, 20:00, 10.03

"Вода — одно из немногих веществ, способных существовать одновременно в трех агрегатных состояниях: в виде льда, жидкости и пара."
Все металлы тоже. У них температура кипения далеко за 2000 градусов, поэтому наблюдается только в металлургии.

Ответить
+5 +
Barista, 20:19, 10.03

Они б лучше такую воду изобрели, что с одного глотка сушняк тушит.
А то всё больше -75С да 1250 атмосфер - хрен проверишь.

Ответить
+4 +
tehear, 20:47, 10.03

>Вода — одно из немногих веществ, способных существовать одновременно в трех агрегатных состояниях: в виде льда, жидкости и пара.

А кто не может-то? Кажись, только гелий, и то потому, что он в твердом виде не существует. Гуглите "тройная точка", и будет вам щщастя.

Ответить
+2 +
Сеня, 21:48, 10.03

Так она ещё и мокрая.😨😨😨

Ответить
+3 +
Дауж, 22:26, 10.03

Жидкая вода разделяется на две жидкости жидкий водород и жидкий кислород имеющие разную плотность. Эти ученые вообще в школе учились?

Ответить
0 +
Юрась, 23:27, 10.03

Вора ещё мало изучена, в ней таится источник бесконечной и очень дешевой энергии. Кстати с нее и началась энергетика. Те же паровые машины, которые до сих пор основной источник энергии. ТЭЦ, АЭС - это всё те же самые паровые котлы. Но гораздо большей энергией обладает как раз таки не пар,а лёд. Он запросто рвет металл. Трубы, батареи, блоки двигателей.... Всего лишь изменение температуры на несколько градусов и всё в хлам разломано и разорвано.

Ответить