17 марта 2025, понедельник, 13:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+31 +
2266, 21:57, 15.03

У меня как то списали дважды цену за продукты! Времени разбираться не было Так они меня ещё и виноватым сделали! Потому теперь по возможности все только через кассу за наличку!

Ответить
0 +
Пень, 0:36, 16.03

Теперь? Вообще-то всегда. Как и с карточками/налом.

Ответить
-1 +
Клоун, 11:12, 16.03

Всегда? Вообще-то никогда. Как и с карточками/налом.( Смешно читать про эту мега борьбу со снятием супер сумм в 2к бинов)

Ответить
+1 +
Пень, 20:29, 16.03

Видимо, я неясно выразился :) Лично я всегда снимаю с карточки и не доверяю этим автоматам. Но не потому что я старый консервативный маразм. Наоборот: всё это круто и удобно, очень! Да только вот с нашими головотяпами и чиновьём всё это, во-первых, вечно глючит (а оно мне надо?), и, во-вторых, используется системой против меня и моих свобод.
Пафосно, конечно, но никакой борьбы здесь нет. Элементарный здравый смысл.
Два косаря бинов у меня не бывает и близко, если что.

Ответить
+11 +
Cerber, 8:14, 16.03

А я вообще не поминаю, почему я должен делать бесплатно то, за что у них кассир получает зарплату? Пусть хотя бы скидку делали на товары, приобретаемые через кассы самообслуживания.

Ответить
-6 +
анка, 9:58, 16.03

вы не стоите в километровой очереди. вы экономите СВОЁ время. и вам за это еще платит?
идите стойте в кассу.
риск, что вас там на**ют на безкодовых товарах (булрчки, конфеты на вес) выше, чем если бы вы сканировали их сами.

Ответить
+25 +
а вот ни нада, 22:30, 15.03

/// ...Эта наклейка называется DataMatrix, и она представляет собой своего рода цифровой паспорт товара

Чушь.
Юридически "паспортом" товара являются - или этикетка, или паспорт , или формуляр изделия со всеми реквизитами изготовителя.
Всё остальное - сведения от изделии, не более.
И - DataMatrix всего лишь кодирует что-то, не более.
Покупатель здесь - никаким боком не завязан.

Кстати, кассиры QR-код сканируют"?
Нет!?
А шо такое!?

Ну, так посылайте.

Ответить
0 +
Сеня, 23:42, 15.03

Во. Жена отправила за хлебушком. Вернулся домой на трейтие сутки. Докажи что в очереди стоял, во всех мужиков проверяли QR код. Мой подошёл. Я вернулся дорогая!.

Ответить
+2 +
Gft, 2:37, 16.03

Сами себя перехитрили, дурачьё цифровое.

Скажите спасибо, что по МЧЗ паспорта ещё смертные приговоры не раздают!

(Хотя кто знает...)

Ответить
+1 +
как то так, 15:07, 16.03

многие из вас не знают что приготовила эта власть бля бизнеса и рядового потребителя.
--------------------------
С 1 декабря 2024 г. в Беларуси существенно расширяется перечень товаров, сведения об обороте которых являются предметом прослеживания. К новым правилам, подчеркивают эксперты, следует готовиться заранее.
Прослеживаемость товаров — возможность отследить путь каждой позиции от производителя к потребителю. Данная система позволяет государству контролировать оборот товаров.
------------------
началось все в конце прошлого года закончится к 1 июля этого года. весь бизнес меняет КСА на новые что бы была прослеживаемость товара. что бы тот товар который маркируется не был левым. начали с продук5тов молочные,хлеб,напитки... дальше будет идити текстиль (одежда), обувь и др. товары. соответственно ассортимент уменьшится, а цены увеличатся.. т.к. продавцы несут потери как на закупку КСА так и на фирмы прокладки через которые вся эта инфа будет проходить.

Ответить
+1 +
григорий, 4:11, 16.03

Сбываются Библейские пророчества ничего не сможете не покупать ни продавать без кода.

Ответить
+5 +
Вава, 5:38, 16.03

Ничаво. Скоро после посещения магазина ещё и пол за собой будем мыть🥸👆
Дурости везде у нас на 100 лет вперёд припасено....

Ответить
+1 +
Мекс, 6:02, 16.03

Хорошие программисты покинули страну. А эти криворукие...

Ответить
+3 +
Миха, 7:58, 16.03

Лучше не добавлять вручную количество одинаковых штук товара. Потому что касса самообслуживания в некоторых сетях требует вызвать сотрудника, чтобы он проверил: не ошибся ли ты (в свою пользу?). Лучше каждую штуку протянуть через сканер.

Ответить
+4 +
Спажывец, 8:19, 16.03

"Цифровой паспорт", говорите?
Чтобы бороться с некачественными товарами?
Ради блага покупателя?
Ага, увидел покупатель QR- код, и сразу такой: "Ах, этот товар высококачественный, от известного производителя! Надо брать!"
Смешно.
Плавали - знаем.

Ответить
0 +
ув, 8:19, 16.03

А после того, как сканировал все коды, покупатель получает чек на проход в кассу?

Ответить
0 +
Виктор, 8:30, 16.03

Это контрольные знаки. Товар может маркироваться, а может и нет. Всё зависит от группы товаров. Если маркируется, то будет 1 или 2 qr кода - рб или рб и снг.. Все кассы будут переоборудованы, если предполагается реализация маркированных товаров.

Ответить
+8 +
Гром, 9:40, 16.03

Пускай не лжет этот бланкавыдат! В первую очередь это инструмент контроля! Причем скрытого контроля. Для борьбы с конкурентами и подчинении самих торговых сетей. А также для сбора скрытой информации, для последущей обработки, в целях полного контроля движения денежных средств и товаров! А в о покупателях они не думают вообще!

Ответить
+10 +
Юрась, 9:50, 16.03

Стараюсь игнорировать кассы самообслуживания. Я к ним бесплатным кассиром не нанимался. Захожу туда если только в корзине пару товаров.

Ответить
+3 +
николай, 10:41, 16.03

"Не верный вес......", "положите товар на платформу два".... как же они достали.

Ответить
+6 +
???????, 11:46, 16.03

вчера пошёл в евроопт, стоят три кассы, кассиров нет, в самообслуживании стоят четыре аппарата, там кассиры и куча покупателей, кто скажет , что ЭТО ?

Ответить