17 марта 2025, понедельник, 1:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+75 +
Русский, 9:44, 16.03

Нашли Священный Грааль доходов для "семейки"! ))
Вертухаи всегда могли построить только концлагерь.
Лето, велик, экономия.

Ответить
+38 +
Оршанский барбос, 10:01, 16.03

Наша "айци страна" по идее должна была бороться с камерами с первого дня. Но как доходит до чего то серьезного у наших "яйцагаловых" все по принципу "у меня лапки".

Ответить
+17 +
Оторв. от реал., 10:54, 16.03

Проснись, за велик штрафуют так же, как и за авто. Причём прицепиться к двухколёсному могут не только "работн". ГАИ, но и пэ-пэ-эсники, и вообще любой неадекват в любой форме, лишь бы слуга.

Ответить
+6 +
Велик, 11:34, 16.03

Штрафуют за што, не могли бы уточнить ? Не думаю што за не тот протектор на шине велосипеда. Другое дело что мусора неровно дышат ко всем средствам передвижения одно и двухколёсным с электродвигателями.

Ответить
+15 +
Оршанский барбос, 13:10, 16.03

Вот поэтому ГАИ надо просто разогнать к чертовой матери,И не реформировать, ибо "зараза" передастся от старослужащих к новичкам.
"Работать" только по факту правонарушения, а не останавливать всех подряд. Камеры есть? Сидите и смотрите, а не доколупливайтесь.

В автошколах практику вождения увеличить раза в два. И экзамены принимать представителями Минтранса.

Ответить
+11 +
для, 11:11, 16.03

Не думаю , что где то у нас хватает специалистов, даже
на камеры .

Ответить
+6 +
Оршанский барбос, 11:35, 16.03

""Не думаю , что где то у нас хватает специалистов, даже
на камеры ."

Может кое что оторвать надо от мебели. Книжки почитать, документацию, а не ныть, что ему должны "обеспечить условия"?

По своему опыту скажу, что у огромной массы "айтишнегов" кроме полетов ничего нету. Многие даже "Винду" переставить не в состоянии, не говоря о том, чтобы "битую" планку памяти найти или отредактировать дамп BIOS для обхода whitelist.

Зато понты и амбиции. И знания там на хрен не нужны а только принадлежность к "тусовке". И если пошли разговоры про "soft skills", " эмоциональный интеллект" говорить не о чем.

Ответить
+9 +
Трям, 11:56, 16.03

Совершенно согласен...Таких " спецов" хватает и на предприятиях.Мамы с папами поустраивали на руководящие должности. Гонору у них много , а толку нет. И верят больше не тому кто работает, а тому кто больше в курилке прячется. И теперь кто самый толковый работает работягой и с высшим образованием. А кто должен гайки крутить или мастером, или начальником производства.

Ответить
+7 +
Оршанский барбос, 12:16, 16.03

Я Вам чемно скажу, что вся "IT-сфера" раздута и фактически есть система "мыльных пузырей", где продают фантазии. Начиная с "доткомов" и оканчивая "искусственным интеллектом", хотя на выходе за пределы фактически "игровой реальности" начинаются проблемы вроде "роботами с обязательным оператором" и прочим. Зато очень хорошо получилось построить "цифровой концлагерь" , причем не только у нас. И Apple, и Huawei имеют привязку телефонов к серверам производителя, например. Другое дело, что все это выходит ой как боком властям, ибо экономика выстроена была на избыточной рабсиле, а теперь вот все более дефицит. И рабсилы и мозгов.

Ответить
+70 +
Пнх, 9:47, 16.03

Хрен вам в рыло, лукашенки.

Ответить
+8 +
цукеп, 9:48, 16.03

Не знаете- не пишите чушь!!

Ответить
+83 +
валерка, 9:50, 16.03

Пугают! Каждый год так! Не проходил. И не поеду!!! Машина досмотрена. А вам денег не хватает? Пошли на......

Ответить
+44 +
Коле надо, 10:04, 16.03

Коле нужны деньги на учёбу в Китае.

Ответить
+19 +
Оршанский барбос, 10:09, 16.03

Владимир "моль" Владимирович жэстачайшэ потребовал "лавЭ".

Ответить
+30 +
Злобин , 10:05, 16.03

Пока нету письма, скорость не превышал.Может опять пугают?

Ответить
+27 +
wera, 10:09, 16.03

вчера и всю неделю за рулем по городу. пока ничего тоже не приходили .

Ответить
+39 +
Заробин, 10:17, 16.03

Не сикай, это пугалово для лошар. Пусть ябатьки бегут на техосмотры.

Ответить
+22 +
Оршанский барбос, 10:41, 16.03

Идейных "ябатек" как раз мало, просто они крикливые.

А вот селюков 50+, которые будут трястись как раз по уши.

Ответить
+7 +
томик, 10:46, 16.03

Снова

Ответить
+2 +
Олег, 12:39, 16.03

Не знаю как насчёт камер которые понатыкали на перекрёстках, а с камеры средней скорости по Брестской трассе мне пришло письмо за ТО скорость не превышал.

Ответить
+9 +
Олегу, 13:33, 16.03

Тёща сдала...
Ты потряси её хорошенько, сознается

Ответить
+39 +
🤔, 10:14, 16.03

Гайцы опять взялись за старое , вошли в сговор с белтехосмотром за % , наверное последний и проплатил эту акцию , ,,,запугай водителя и загони на техосмотр,,, . Скоро уже очень скоро начнется неизбежное , это когда верхи немогут , а низы нехотят , и будет это называтся сафари за всеми синепалыми мздоимцами .

Ответить
+10 +
Оршанский барбос, 10:59, 16.03

Думаю, банально в правительстве постучал кое кто кулаком по столу и потребовал увеличить охват техосмотром.

Ответить
+11 +
Шрек, 11:37, 16.03

Скорее всего это чепушилы смотрящие за гродненской областью, там же эти пришлые менты, весна, не сидится спокойно, свербит в одном месте.

Ответить
+22 +
Беларус, 11:48, 16.03

"Гайцы" это обычные шакалы хунты. Обычные мусора , прислуживающие хунте и ничего общего с безопасносностью на дорогах они не имеют.

Ответить
+18 +
Оршанский барбос , 12:10, 16.03

Если честно, регистрацию автотранспорта надо передать гражданской структуре при Минтрансе вот и все. А камеры ставить только на опасных участках.
А то мы имеем толпу дармоедов,и которые ищут, чем заняться.

Ответить
+20 +
Ifs, 10:19, 16.03

Приходило предупреждение 2 февраля с камеры в ранее Ивье , хотя ездим каждую вторую неделю Минск-Лида и обратно , сегодня в Лиде и вернемся обратно , проверим как это работает ))
Пока ни разу не проходил вообще

Ответить
+27 +
Человек, 10:35, 16.03

Весенние Сказки от нквд .

Ответить
+18 +
Platon, 11:13, 16.03

скорее всего если превысишь скорость...тогда и то о номеру проверят без превышения не смогут

Ответить
+7 +
Василий, 11:29, 16.03

В феврале прилетело, но я там скорость тоже привысил - по м4 от шабанов до сосен где-то там у них камера

Ответить
+4 +
Оршанский барбос, 12:18, 16.03

"где-то там" целая арка прямоугольная над дорогой для Beltoll.

Ответить
+2 +
Злобин , 12:26, 16.03

Вы непонятно написали, прилетело за превышение только,или за ТО тоже?

Ответить
+24 +
Ага , 11:33, 16.03

Это уже каторый год подряд эту песню мы слышим по весне, если бы они в состоянии были эту программу запустить она давно бы уже работала без всяких предупреждений, а так это все бла бла бла. Все прекрасно знают бюджет пустой, поэтому и топливо начало дорожать по 2коп и тут решили загнать народ на техосмотр в надежде получить какое то бабло.

Ответить
+7 +
Оршанский барбос, 11:57, 16.03

Ну слышим то слышим, вопрос в том, что камер все больше и как бы, подозреваю, ставится вопрос о том, что пора бы "отбить" из стоимость штрафами.

Ответить
+1 +
Цена, 12:50, 16.03

Орша , у нас в сасуте все пытаются отбить штрафами и бандитизмом , повышением цен и разного рода поборами . К примеру на гсм и сигареты санкции , не продаш как раньше ,так ценик для нас вверх . Бабло власти нада жэстачайше насобирать любыми способами в том числе и страшилками . ШОС ... .

Ответить
+5 +
Гол, 12:31, 16.03

Думаю камер станет намного меньше, когда начнут стричъ.

Ответить
0 +
Страна тюрьма, 20:24, 16.03

Люди! Кое-кто страну из страха превратил В ТЮРЬМУ! Кругом видеокамеры, наказания, РС МОБ, распознавание лиц и куча карательных органов. Так можно на большую беду наездить! Вчера проехал на работу - предупреждение, сегодня - штраф 40 рублей, а завтра и далее - по 80 рублей в день! И не известно когда включат эту гадость на тех камерах мимо который вы проезжаете ежедневно. И такой огромный штраф может получиться! УЖАС!!!

Ответить