22 марта 2025, суббота, 20:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+24 +
Barista, 20:00, 21.03

По закону сохранения энергии подобный девайс будет тормозить вращение Земли и ,учитывая, как наши учёные умеют "масштабировать", скоро проблема всемирного потепления может отойти на второй план.

Ответить
+3 +
Perpetum Mobile, 21:42, 21.03

!1000500!

Просто с языка сняли. :-))

Не вникая в подробности способа это первое (Закон сохранения и вытекающие из него последствия), что приходит на ум образованному человеку, физику, разработчику и технологу.
"Вечного двигателя" существовать не может. Как и нескончаемого "неразменного пятака".
Действительно, описанная работа направлена на такой себе растянутый во времени суицид био и ноосферы.
Я понимаю их исследовательский зуд, когда нечем заняться чем-то более серьёзным и общественно полезным в абсолютно благополучном комфортном обществе с профицитом в гос. бюджете и полным эгоцентричным отсутствием ответственности личности перед человечеством.
Есть опасные для будущего исследования, которые общество безрезультатно пытается запретить. Например, изменение и контроль сознания, считывание, удаление, редактирование памяти путем электрохимического воздействия на определённые клетки мозга, генная инженерия человека, организмов и патогенных вирусов и т.п.

Ответить
-3 +
ХЕНОС ВАТТ, 16:03, 22.03

Мда, у тебя я смотрю большая ответственность перед человечеством...пересмотрел чужих и прочей мути.

Ответить
+9 +
нобеля за перпетум, 23:50, 21.03

И так и не так.. В таком случае можно и компас признать за двигатель.. ведь стрелка стремиться занять положение ,,север-юг,,.)) И если придумать механизм отброса-возврата стрелки, то получится... интересная фиговина получится.))) И что? она будет тормозить Землю??. не преувеличивайте. Здесь этот закон сохранения или не работает или не так работает.. Иначе можно сказать, что ветрогенераторы тормозят ветер.)) Да.. они то вроде и тормозят.. но вы же понимаете..)))

Ответить
0 +
, 1:32, 22.03

Будешь пахать 16 часов.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 9:42, 22.03

Успокою вас, что на самом деле не совсем "энергия вращения" использовалась.
Магнитное поле ведь не постоянное, даже магнитный полюс двигается быстро, есть и менее регулярные колебания, и даже из-за "солнечного ветра". Т.е. если потребить это, то магнитное поле станет стабильнее, а среднее вращение планеты не изменится.
И пока этого хватило для полученных в эксперименте 18 микровольт напряжения, и неизмеримо малого тока.

Ответить
+2 +
Кред, 20:02, 21.03

Видимо, что придумал Тесла, но не отдал.

Ответить
+4 +
Может быть, 20:13, 21.03

Магнитные силовые линии это используется уже, здесь видимо хотят использовать иные масштабы и изменть функции и позиции ротора и статора, если я правильно понял.

Ответить
+13 +
Хтось, 20:23, 21.03

Перше квітня через тиждень.

Ответить
-1 +
Александр, 21:46, 21.03

18 микровольт - это очень мало . Надо строить мои ионосферные электростанции , которые дают от 2 000 000 до 15 000 000 Вольт в секунду. Этим напряжением заряжаются от ионосферы грозовые облака .

Ответить
+3 +
Забилболт, 21:49, 21.03

Чем ответит бульбенфюрер...?

Ответить
+1 +
, 1:34, 22.03

Шо путло прикажет то ответит бульбогауляйтер.

Ответить
+1 +
NC, 22:05, 21.03

Ну как бы из теории электричества, нужно, чтобы что-то двигалось, чтобы получилось электричество. А тут цилиндрик лежит, магнитное поле статично, а перпетум мобиле только в МММ работает. Тем более они предположили за счёт вращения Земли, тогда цилиндрик должен лететь над поверхностью.

Ответить
-1 +
Чел, 22:25, 21.03

Я тоже не понял, что они там предложили, так как магнитное поле относительно Земли статичное. Ток получается только при изменении магнитного поля, а не при его наличии. Первые опыты так и провалились когда-то. Не помню кто из известных ученых вставлял магнит в катушку и бежал смотреть в соседнюю комнату на стрелку гальванометра. Стрелка отклонялась только когда он вставлял магнит и возвращалась назад на ноль, пока он прибегал. Так и не открыл бедняга магнитную индукцию.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 8:59, 22.03

Эффект был из-за не совсем полного совпадения вращения поверхности, где "цилиндрик" (длиной 1 фут), и магнитного поля, оно ведь не совсем из поверхности (жидкое ядро, магнитные бури и т.д.). Есть разбежка, "шум" магнитного поля.
Удалось зарегистрировать генерацию напряжения do 18 микровольт, 0.000018 Вольт. Ток вероятно был маленький, из сферы "нано", даже не сообщается. Приборы сделали точные, и смогли обнаружить такое.

Ответить