Мир праху его!
Вспоминются те времена, когда совейская трепаганда выливала на покойного тонны грязи.
Но, благодаря Гордиевскому и его коллегам, на Западе, наконец, поняли, что такое СССР и чего можно от него ожидать!
То, что после случившегося провала британцы сделали всё возможное для спасения человека, ставшего теперь бесполезным в качестве агента, достойно уважения. Не уверена я в том, что все разведки мира придерживаются этого принципа....
(ДОПОЛНЕНИЕ) А ещё вот в таких историях всегда думаю о том, что творится в душах людей. Что чувствовала законная супруга героя, зная, что ее семейная жизнь лишь фасад, как она жила каждый день , чем дышала.. что чувствовала Лейла, когда ее муж ускользнул, а она даже не знала никаких фактов его реальной жизни. Что он чувствовал, когда понял , что не может доверять ей и вынужден бежать один, хотя эта та женщина, которая родила ему детей. Так что же между ними было? когда со стороны слушаешь, кажется, будто речь не о людях, а об астероидах, что случайно столкнулись в пространстве, и разлетелись. Но ведь они на самом деле годами могли чувствовать что-то тяжелое.
RIP
понимая что такое совок, человек помог цивилизованному миру.
PS
Московия- это всегда война, это всегда бардак и безответственность,
это территория где жизнь человека вообще ничего не значит...
Считается, что он помог изменить ход холодной войны, объяснив западным структурам, что на самом деле думают в СССР, и как лучше общаться с советским режимом.
__________________________________
Горячую войну выигрывает логистика, холодную - экономика. Пеньковский нанес мощный удар по экономике СССР, передав Западу данные о размещении ядерных ракет. Пришлось строить новые шахты в других местах. В 1985 году Гордиевский был еще в Москве, а СССР де -факто холодную войну уже проиграл. До смерти СССР - шесть лет. О чем свидетельствовало избрание Генсеком ЦК КПСС М. Горбачева и полупустые полки всех советских магазинов на территории в 22, 4 млн. кв. км.
Горячую войну выигрывает только скорость этой войны
Иначе горячая война становится вдолгую
Экономика вещь непростая
Экономика Украины конечно слабее
Подключим к ней экономику ЕС - уже иначе
Сбегай посчитай
-
Если ты не можешь быстро победить, то тебе нужно быстро (а лучше и выгодно) проиграть
(с)
Олег гордиевский: "Следующая остановка - расстрел ".Читайте есть в открытом доступе на флибусте .Очень интересно будет тем ,кто интересуется историей спецслужб.
Мир праху его!
ОтветитьВспоминются те времена, когда совейская трепаганда выливала на покойного тонны грязи.
Но, благодаря Гордиевскому и его коллегам, на Западе, наконец, поняли, что такое СССР и чего можно от него ожидать!
То, что после случившегося провала британцы сделали всё возможное для спасения человека, ставшего теперь бесполезным в качестве агента, достойно уважения. Не уверена я в том, что все разведки мира придерживаются этого принципа....
Ответить(ДОПОЛНЕНИЕ) А ещё вот в таких историях всегда думаю о том, что творится в душах людей. Что чувствовала законная супруга героя, зная, что ее семейная жизнь лишь фасад, как она жила каждый день , чем дышала.. что чувствовала Лейла, когда ее муж ускользнул, а она даже не знала никаких фактов его реальной жизни. Что он чувствовал, когда понял , что не может доверять ей и вынужден бежать один, хотя эта та женщина, которая родила ему детей. Так что же между ними было? когда со стороны слушаешь, кажется, будто речь не о людях, а об астероидах, что случайно столкнулись в пространстве, и разлетелись. Но ведь они на самом деле годами могли чувствовать что-то тяжелое.
ОтветитьRIP
Ответитьпонимая что такое совок, человек помог цивилизованному миру.
PS
Московия- это всегда война, это всегда бардак и безответственность,
это территория где жизнь человека вообще ничего не значит...
аномальный чел был.
Ответитьчуть ли не единственный пример по настоящему хорошего русского.
не то что всякие бутерброды
Считается, что он помог изменить ход холодной войны, объяснив западным структурам, что на самом деле думают в СССР, и как лучше общаться с советским режимом.
Ответить__________________________________
Горячую войну выигрывает логистика, холодную - экономика. Пеньковский нанес мощный удар по экономике СССР, передав Западу данные о размещении ядерных ракет. Пришлось строить новые шахты в других местах. В 1985 году Гордиевский был еще в Москве, а СССР де -факто холодную войну уже проиграл. До смерти СССР - шесть лет. О чем свидетельствовало избрание Генсеком ЦК КПСС М. Горбачева и полупустые полки всех советских магазинов на территории в 22, 4 млн. кв. км.
Большинство так и не поняли, почему развалился/развалили СССР...
ОтветитьА жаль. 👎
Горячую войну выигрывает только скорость этой войны
ОтветитьИначе горячая война становится вдолгую
Экономика вещь непростая
Экономика Украины конечно слабее
Подключим к ней экономику ЕС - уже иначе
Сбегай посчитай
-
Если ты не можешь быстро победить, то тебе нужно быстро (а лучше и выгодно) проиграть
(с)
RIP. Человек великого мужества! Покойся с миром герои!
ОтветитьОлег гордиевский: "Следующая остановка - расстрел ".Читайте есть в открытом доступе на флибусте .Очень интересно будет тем ,кто интересуется историей спецслужб.
Ответить