5 марта 2025, среда, 2:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+111 +
Сонный Джо, 20:06, 4.03

В истории бывают Гитлера и Сталины, а бывает и такое... Долго же Америке придется отмываться!

Ответить
+74 +
Чан Ди, 20:21, 4.03

вэнс пренебрежительно назвал Британию «случайной страной, которая не воевала 30 лет», хотя сотни британских солдат погибли в Ираке и Афганистане за США. Зря он британцев злит, они оч решительные и упёртые, когда разозлятся.

Ответить
+18 +
Makhno, 21:18, 4.03

Это путло дошел то точки...а не мы. У меня есть карты игровые я ему пришлю.

Ответить
+76 +
млын, 20:38, 4.03

Понравился плакат на митинге в Вашингтоне в руках американца фермера-/// НАШИ КОРОВЫ СРУТ ИДЕЯМИ ПОЛУЧШЕ ЧЕМ ТЫ ВЭНС!!!///...браво американцы!!!👏👏👏

Ответить
+24 +
Makhno, 21:25, 4.03

Так. А где грандиозное заявление Трампа о котором он заявил вчера ? Кстати Reuters вдруг после неофициального заявления из газет о прекращении байденовских поставок оружия в Украину...неожиданно...без разрешения власьей Украины..установили на Майдане в Киеве web камеры . Которые потом быстро свернули. Неужели они правда ожидали там толпы людей призывающих Зеленского поехать и встать перед этим придурком на колени ?

Ответить
+34 +
Makhno, 21:29, 4.03

Украина им лично ничего не должна. И пусть скажет трампу что носить красную бейсболку с официальным костюмом это не по этикету.

Ответить
+60 +
Марта, 20:09, 4.03

Садится за стол переговоров с убийцей который развязал подлую захватническую войну против моей страны и еще предлогают нагло подписать американцы капитуляцию предложенную пу@лом,а можно этот Ди Вэнса, пойдёт вслед за кораблем! Этому снобу нужно самим вспомнить историю чтобы нападать на слабого, когда там США Аляску собираются отдавать обратно, можно поторговаться с пу@лом ведь Трамп только так умеет.

Ответить
+19 +
МЛ, 20:15, 4.03

Аляска никогда не была частью ри….александр второй продавал просто бизнес с большим куском земли. Странно что вы этого не знаете и озвучиваете кацапские нарративы.

Ответить
+9 +
Марта, 20:20, 4.03

Да-да конечно, можно ещё вспомнить и про Техас, Трампу нужно напомнить где в его штатах самые уязвимые места.

Ответить
+11 +
Гуест, 20:31, 4.03

Аляска - загальна площа 1 717 855 км²; площа суходолу 1 478 457 км²
Згідно тексту договору про продаж територія площею 1 519 000 км² була продана за 7,2 млн дол. золотом разом з нерухомістю, офіційними документами та архівами.
Таке собі твердження, що рашка не володіла Аляскою, якщо за договором вона продала більше 88% території сучасної Аляски.

Ответить
-14 +
Читайте внимательно , 20:34, 4.03

Марта, чем вы читаете с каким ещё убийцей? Кто убийца? Речь идёт о переговорах Трампа с Украиной по поводу сделки по редким минералам.

Ответить
+14 +
Answer, 21:10, 4.03

Вы хотели Трампа, Вы его получили!

Ответить
+5 +
Y, 22:40, 4.03

Вообще-то есть остров Врангеля, незаконно отжатый у сша и оккупированный советскими большевиками в лет сто назад, трумпу это неинтересно от слова "вообще".

Ответить
+23 +
кё, 20:10, 4.03

Глупенький буратино

Ответить
+53 +
Ща, 20:11, 4.03

Ну дурак , а еще бореться за звание почетного фашиста америки.

Ответить
+69 +
костюмчик-пустышка, 20:11, 4.03

Несправедливо и абсурдно это идти на поводу у двух ничтожеств из белого дома, не имеющих представления о настоящем благородстве и человеческой солидарности.

Ответить
+36 +
Стары i нягеглы., 20:12, 4.03

переговоров между американским президентом Дональдом Трампом и украинским лидером Владимиром Зеленским остаются открытыми.
******************************************************
Ниччо не понимаю!
Кто с кем воюет?
Трамп с Зеленским?
Или Зеленский с Трампом?
И причём тут минералы?

Ответить
+73 +
ронин, 20:16, 4.03

Позорники! Вы не отмоетесь от позора в веках! Предать страну которая обливаясь кровью своих солдат , невинных граждан, детей, стариков, ведёт справедливую войну с бандой отморозков. Предать подло, исподтишка, как гопники!!! Погань вы вэнс и ваш трамп и всё ваше окружение.

Ответить
+59 +
Анна, 20:17, 4.03

Какое отношение сделка о минералах имеет к окончанию войны? Если Украина отдаст рыжим проходимцам свои недра и все полезные ископаемые, пуйловские орки резко расходят уничтожать, убивать и насиловать украинцев, и воровать туалеты из их домов?
Даже не пытаются твари хоть как-то прикрыть откровенную и наглую попытку ограбить измученную войной страну в самый тяжелый для нее момент, помогая ее врагам. Только нахрен надо таких помощников и союзников, которые в любой момент готовы нож в спину воткнуть.

Ответить
+27 +
Стары i нягеглы., 20:17, 4.03

И вааще : хде обещанное "сенсационное заявление" вечером 4-го марта ?!
Или часовые пояса не стыкуюцца?!

Ответить
+8 +
сноб, 20:31, 4.03

В пять утра будут.

Ответить
+26 +
Maximus, 20:59, 4.03

Да там же где и обещанное окончание войны за 24 часа.

Ответить
+13 +
Хтось, 20:18, 4.03

А що поміняється після підписання угоди? Трамп перестане дружити з путіним? Завтра він вигадає чергову образу, щоб припинити постачання зброї Україні. Нехай вже Зеленський підпише цю у году, і побачите, що я був правий.

Ответить
-21 +
сноб (не вэнс), 20:21, 4.03

Дайте уже трампу эту игрушку, и скажите ему, что он хороший, лучше всех. А то он планету со своей оси сдвинет, плохиш хренов.

Ответить
+35 +
орки дохнут, 20:36, 4.03

Чтобы сдвинуть планету нужна точка опоры. У трампа ее нет, поэтому плохишу нужно давать не игрушки, а по пятаку.

Ответить
+6 +
сноб, 21:02, 4.03

Хаос, им созданный, может сотворить всё, что угодно.

Ответить
+2 +
сноб, 20:36, 4.03

Ой, а кто это меня минусует? "Марта" что-ли?))

Ответить
+27 +
Чудеса, 20:25, 4.03

Быстро этот диджей Вэнс сменил пластинку. А клялся ещё недавно, что не станет трампистом.

Ответить
+39 +
Олег, 20:33, 4.03

Венс з трампом старим, наваляли собі в штани, а тепер кажуть, що це їм хтось підкинув, такої «хальви»…..
Весь Білий дім, просяк смерідом, московським лайном!!

Ответить
+33 +
ШОС!, 20:40, 4.03

трампа и его подлых подельников ненавижу больше путина, это предатели!

Ответить
+14 +
Предположение, 20:40, 4.03

«Это действительно абсурдно и, откровенно говоря, оскорбительно для американского народа, что европейцы получают лучшую сделку, чем американцы», — сказал он.

Видимо речь идёт об аналогичной сделке Зеленского з Великобританией. Подписанной Зеленским 15 или 16 января этого года. В Киеве с премьер-министром Великобритании Киром Стармером.

Ответить
+13 +
Длинный Джо, 20:53, 4.03

"когда США могут возобновить поставки военной помощи Украине"
==
Рассмотрим это как вопрос. И вкинем щепотку детерминизма.
За основу мирного плана Трампа легли отвергнутые Украиной даже в самый худший для неё момент "стамбульские ультимативные требования" Путина. Суть которых есть Капитуляция Украины и потеря реального суверенитета. С последующим геноцидом, депортациями и уничтожением украинской нации, как этноса.
Так называемый "мир" в понимании русофашизма - это прекращение войны в результате капитуляции Украины.
Эту подмену смыслов "друга Владимира" исповедует и Трамп.
США принуждают Украину отменой военной и прочей помощи отказаться от сопротивления агрессору и ... капитулировать на условиях Москвы. Потому, что "Сильные делают что хотят, слабые что должны" © Трамп и закон джунглей.
Путин в восприятии св. Дональда ни в чём не зависит от США и значит "сильный", а Украина с её коррупцией и дерибаном казны в высших эшелонах власти и критической зависимостью от США (ЕС ничего не делают без оглядки на Трампа) у Трампа считается "слабой" и разрушенной. Поэтому по логике Трампа Украина должна прекратить сопротивляться и капитулировать перед Путиным.
США и прекратили для этого поставки оружия Украине.
Но ...
После мира-капитуляции Украины возобновлять ей поставки станет абсолютно бессмысленным!
Вывод.
Венс лжёт.
После "мира" никакой военной поддержки Украины не будет. Совсем! Ибо никакой суверенной Украины после такого "мира" не будет.. Это, как сказал Трамп уже "зона интересов России".
Де#мократы умудрились про с рать Америку Трампу.
Оптимизм не в том, что ты одеваешь ружовые акуляры и прячешь от горькой правды голову в песок. А принимаешь любую объективность и на основе всей информации принимаешь правильные решения

Ответить
+19 +
Дуся, 20:54, 4.03

Сесть? Только после вас! Надеюсь прокуроры уже готовят бумаги в суд за ущерб нанесенный интересам, имиджу, экономике США.

Ответить
+16 +
О, 20:55, 4.03

Хто воно,яке проводить себе гірше базарної баби,щоб нам вказувати..?

Ответить
+11 +
Укр, 21:15, 4.03

"...когда ни Европа, ни Соединенные Штаты, ни сами украинцы не могут бесконечно продолжать эту войну".
Говори тільки за себе

Ответить
+8 +
ВМНЦУК, 21:23, 4.03

Вэнсу як і Трампу той стол такі важны, даць пуціну што ён хоча.
Гэта больш чым сороам, гэта падлізваньне да пуціна, але чаму не ясна.
Няўжош яны такія тупыя.

Ответить
+5 +
пвер, 21:29, 4.03

Российские пропагандисты могут ликовать. Ещё в начале конфликта утверждали, что США традиционно могут использовать и потом сдать.

Ответить
+12 +
вм, 21:30, 4.03

Их совместный план ясен: сдать Укараину, чтобы Путин двинул дальше в Европу убирать общего конкурента.

Ответить
+22 +
Отвернитесь пока, 21:38, 4.03

Зеленскому не стоит слушать речи из США а все свое внимание обратить на Европу и работать с ней в полную силу. Оставить США в покое и пусть она сама собой разбирается и со своим миром. Мир в Украине строить надо с Европой. Оставьте США в покое и не лезте туда и это не надо делать и Европе пусть ТОРГАШИ играют в свой покер с пуйло и сожрут друг друга. Не НАДО Украине о себе напоминать США она и так справиться.

Ответить
+1 +
Реалплотник, 22:06, 4.03

" все свое внимание обратить на Европу"
==
Европа это не монолит и не одно государство.
Тяжелое время. Важен каждый день.
Politico: "Из-за позиции Венгрии ЕС ПРИОСТАНОВИЛ план военной помощи Украине на 20 млрд евро"
А это уже конкретное действие, в отличие от красивых деклараций о благих намерениях.
Европа - это чемодан взаимный противоречий, архаических убогих механизмов, которые она так и не решила с 2014 года. Один "консенсус" чего стоит или право вето любого таракана. Это требует бесконечности для принятия решений и столько же для чего-то сделать.
Европе надо меняться. А она не в силах развязать себе руки. А дорога каждая минута.
В перспективе или в мирное время вы абсолютно правы. Но сейчас это не реально.

Ответить
+4 +
Apocalypse please, 23:03, 4.03

Трамп с Венсом - короли дебилов. Военная помощь будет продолжена, если Украина сядет за стол переговоров. А зачем оружие, если будет мир? Они сами палятся! Значит мира не будет, а оружием (которое для Украины означает жизнь, границу, разницу между жизнью и смертью), оружием они просто шантажируют Украину.

Ответить