Сейчас этот вопрос не уместен. Они живы, но сидят по доброте душевной, как недавно сказал сипатый, цитата: «У них есть выбор, либо в тюрьму, либо за границу».
Кроме того, представители фабрики ставили под сомнение связь смерти отца с психологическим состоянием детей.
———————
Серьезно? В 8 и 11 лет, когда ребенок осознает, кто такая мама и кто такой папа, разговаривает, играет, потеря отца это не просто психологическая связь, это ядерный удар в маленьком сердце ребенка, особенно дочери.
Лукашисты, они и а Африке лукашисты.
О чем разговаривать?
У матери умеpла сестра. Написала на мат помощь в профсоюз. Ответ был - родная сестра не близкий родственник. Ничем не можем помочь. Было это в далёком 2009, сейчас там явно все ещё хуже, и через место, где солнце не светит
Расчет должен быть очень простой
мужику было лет 35-40, т.е. до пенсии минимум 25 лет
среднюю зарплату умножаем на 2 и на эти 25 лет
итого 2*2300*12*25=1380000 рублей. Больше- можно. меньше - нет. и производственный травматизм и смертность пойдут вниз.
этот гражданин пойдет по другой статье. Я же о том, что выплаты в случае травмы/гибели работника на производстве должны быть сильно больше, чем обошлось бы создание нормальных безопасных условий труда
Всё оборудование добито в лукастане, только на закупку мебели-авто-омонышам-гэбью-воякам-и в отставке пенсам-депутатским-прокурорским, есть гроши. Работал на таких предприятиях:Оборудование, 70-х-80-х годов, или закуплены списанные на Западе станки (в лучшем случае). Ремонтники всю смену пытаются чинить этот металлолом 9был начальником ремонтного подразделения, механиком, главным). Вот, и результаты такой "заботы" НЕдовласти о народце. Тлько, по геббельсТВ трындёжь о неимоверной попечительстве в лукастане, вся грязь на Запад, как там мучается человек-умирая от голода-холода-безденежья-медицины-социальной защиты.Будут и дальше гибнуть -калечиться, в лукастане, пытаясь заработать гроши, чтобы содержать-обеспечить семью-детей. Бег по кругу, приводящий к смертям-увечью. А, ещё, болезни-инвалидность. Все больницы-поликлиники-центры, забиты молодыми, ещё, людьми. Страх, что творится в Беларуси .И, это нет войны....
В рб жизнь человека не стоит ничего! Я б на месте пострадавших скахал: хоть что то вырвали. В норм странах компенсации огромны, как и техника безопасности на высоком уровне. Существует практика до судебного регулирования: людям могут предложить единовременную выплату, размер которой может изменить жизнь, либо ежемесячные выплаты на многие годы. И не дай бог чтоб кто то был унижен или обманут! Пресса всегда отслеживает подобные истории.
Старший мастер смены, который знал о неисправности, но не принял мер, был признан виновным в нарушении правил охраны труда (ч. 2 ст. 306 УК Беларуси). Суд назначил ему 3,5 года ограничения свободы и запретил занимать руководящие должности в течение пяти лет.
Мастер об этом сказал директору!
Директора посадили, сменили ?
А как с моральным ущербом детям тысяч политзаключенных в лукашистских концлагерях?
ОтветитьСейчас этот вопрос не уместен. Они живы, но сидят по доброте душевной, как недавно сказал сипатый, цитата: «У них есть выбор, либо в тюрьму, либо за границу».
ОтветитьКроме того, представители фабрики ставили под сомнение связь смерти отца с психологическим состоянием детей.
Ответить———————
Серьезно? В 8 и 11 лет, когда ребенок осознает, кто такая мама и кто такой папа, разговаривает, играет, потеря отца это не просто психологическая связь, это ядерный удар в маленьком сердце ребенка, особенно дочери.
Лукашисты, они и а Африке лукашисты.
Мы сами этих животных (лукашистов) усадили.
ОтветитьО чем разговаривать?
ОтветитьУ матери умеpла сестра. Написала на мат помощь в профсоюз. Ответ был - родная сестра не близкий родственник. Ничем не можем помочь. Было это в далёком 2009, сейчас там явно все ещё хуже, и через место, где солнце не светит
Расчет должен быть очень простой
Ответитьмужику было лет 35-40, т.е. до пенсии минимум 25 лет
среднюю зарплату умножаем на 2 и на эти 25 лет
итого 2*2300*12*25=1380000 рублей. Больше- можно. меньше - нет. и производственный травматизм и смертность пойдут вниз.
У Луки часы больше стоят.
Ответитьэтот гражданин пойдет по другой статье. Я же о том, что выплаты в случае травмы/гибели работника на производстве должны быть сильно больше, чем обошлось бы создание нормальных безопасных условий труда
ОтветитьНе забудем, не простим?
ОтветитьНе проспим на любимую работу...
ОтветитьВсё оборудование добито в лукастане, только на закупку мебели-авто-омонышам-гэбью-воякам-и в отставке пенсам-депутатским-прокурорским, есть гроши. Работал на таких предприятиях:Оборудование, 70-х-80-х годов, или закуплены списанные на Западе станки (в лучшем случае). Ремонтники всю смену пытаются чинить этот металлолом 9был начальником ремонтного подразделения, механиком, главным). Вот, и результаты такой "заботы" НЕдовласти о народце. Тлько, по геббельсТВ трындёжь о неимоверной попечительстве в лукастане, вся грязь на Запад, как там мучается человек-умирая от голода-холода-безденежья-медицины-социальной защиты.Будут и дальше гибнуть -калечиться, в лукастане, пытаясь заработать гроши, чтобы содержать-обеспечить семью-детей. Бег по кругу, приводящий к смертям-увечью. А, ещё, болезни-инвалидность. Все больницы-поликлиники-центры, забиты молодыми, ещё, людьми. Страх, что творится в Беларуси .И, это нет войны....
ОтветитьВ рб жизнь человека не стоит ничего! Я б на месте пострадавших скахал: хоть что то вырвали. В норм странах компенсации огромны, как и техника безопасности на высоком уровне. Существует практика до судебного регулирования: людям могут предложить единовременную выплату, размер которой может изменить жизнь, либо ежемесячные выплаты на многие годы. И не дай бог чтоб кто то был унижен или обманут! Пресса всегда отслеживает подобные истории.
ОтветитьСтарший мастер смены, который знал о неисправности, но не принял мер, был признан виновным в нарушении правил охраны труда (ч. 2 ст. 306 УК Беларуси). Суд назначил ему 3,5 года ограничения свободы и запретил занимать руководящие должности в течение пяти лет.
ОтветитьМастер об этом сказал директору!
Директора посадили, сменили ?